Есть ли международные поезда в Южной Америке?


13

Как европеец, я привык ездить на поездах практически везде. Однако я нахожу, что это не так часто встречается в Южной Америке.

Если бы я путешествовал по Южной Америке и хотел по возможности путешествовать на поезде на международном уровне, будет ли такая возможность вообще существовать? Есть ли в каких-либо странах Южной Америки международные железнодорожные маршруты? Или как насчет просто дальних (спальных) внутренних маршрутов?

Ответы:


8

В основном нет. Как сказал мой колумбийский сосед по квартире в Лондоне, каждый раз, когда происходит революция, первое, что поражает, - это инфраструктура, и все идет вниз. Не уверен, насколько это точно во всех странах, но это, безусловно, имеет место в Аргентине, Чили, Боливии, Перу, Эквадоре и Колумбии.

В Аргентине есть несколько вариантов поездов - от Буэнос-Айреса до близлежащих городов (например, Росарио). Однако автобусы дешевле и быстрее, и это недалеко, поэтому я не уверен, почему вы сели на поезд.

Также есть поезд из Оллантайтамбо в Агуас Кальентес в Перу для туристов Мачу-Пикчу, но это несколько часов. Стоит, хотя, если вы не путешествуете пешком, поскольку виды захватывающие!

Есть также поезд до облачного туристического поезда из Сальты, Аргентина, но это однодневная поездка, и он возвращается в Сальту ночью.

Однако не стоит беспокоиться! Автобусы, особенно в Аргентине и Чили, просто фантастические! Например, поездка из Сантьяго в Икике . У них неизбежно есть фильмы, отличные места, которые за несколько лишних евро вы можете конвертировать в места, которые становятся кроватями (так называемые полные камы), и могут получить варианты еды от крекеров до жаркого!

Боливия и Перу не были такими роскошными, на самом деле, автобусы в Боливии мне показались болезненными (но они были дешевыми), хотя около Лимы в Перу вы могли найти весь спектр роскошных, если бы захотели.


1
Я нашел автобусы в Перу (Крус-дель-Сур, Movil Tours) более комфортными, чем в Чили (TurBus) и патагонской Аргентине (caretera 40). Кроме того, ведущие автобусные компании более строгие меры по обеспечению безопасности багажа (используя билеты для регистрации) в Перу, чем где-либо еще, но это также, вероятно, потому что там больше риска кражи, чем где-либо еще.
Дольмен

Cruz Del Sur был довольно хорош, и Exclusiva был восхитителен (личные телевизоры!). Я думаю, все сводится к тому, какая компания - El Rapido в Аргентине была довольно средней, в то время как Omnilineas и другие были лучше. Да, безопасность в Эквадоре также была печально известна на автобусах, сумки на коленях всегда!
Марк Майо

5

Как сказал Марк, международных поездов нет, вообще не так много поездов. Только в Бразилии и Аргентине есть поезда дальнего следования в дополнение к пригородным поездам вокруг больших городов. В Чили есть пригородные поезда из Сантьяго, которые могут быть полезны.

В дополнение к туристическим поездам, о которых уже упоминал Марк, в Эквадоре и Бразилии есть по крайней мере один (оба из-за великолепного пейзажа), поскольку обычно вашей первой остановкой для вопросов, связанных с поездом, должен быть человек на веб-сайте 61 места. что довольно точно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.