Законно ли иметь 2 полета в воздухе одновременно с одним и тем же рейсом?


12

Мой сын летел из Рочестера, штат Нью-Йорк, в Вашингтон Даллес рейсом 4578. Они должны были приземлиться, забрать пассажиров, а затем продолжить путь в Роли. Рейс из Рочестера был задержан так поздно, что прибыл в округ Колумбия. Находясь в воздухе, тот же номер рейса покинул округ Колумбия до Роли - очевидно, другой самолет. Как это происходит?


Я написал о похожей ситуации с United 237 Delay 1 рейсов, и вы получаете 2 рейса с одинаковым номером в воздухе одновременно.
Карлсон

Я думаю, что ответы на вопрос @Karlson могут быть помечены как дубликаты, даже если они не имеют прямого отношения к пункту законности.
Винс

@ Винс, я не вижу причин для рассмотрения законности этого ...
Карлсон

@Karlson Я полагаю, вы не знаете, потому что коды рейсов, скорее всего, не имеют ничего общего с легальностью. Что показывает, что ОП в целом путают с кодом полета.
Винс

Ответы:


13

Да и нет.

Номера рейсов часто используются для нескольких рейсов в один и тот же день. Например, сегодня UA712 используется как для перелета из Чикаго в Сан-Диего, так и для последующего рейса из Сан-Диего в Сан-Франциско. При этом на обоих этих рейсах использовался один и тот же самолет (Airbus A320, объединенный «корабль» № 4616).

В субботу UA338 вылетит из Солт-Лейк-Сити в Денвер, а затем из Денвера в Даллас Форт-Уэрт - но в этом случае каждый из этих этапов будет управляться отдельным самолетом.

Даже в тех случаях, когда на одном и том же самолете планируется выполнять обе операции, задержки и изменения могут означать, что разные самолеты в конечном итоге будут использоваться для двух рейсов.

Так что это, безусловно, означает, что два самолета с одинаковыми номерами рейсов могут находиться в воздухе одновременно. Фактически, даже возможно, что оба рейса будут находиться очень близко друг к другу (прибывающий рейс с задержкой, в то время как один из них с одинаковым номером рейса вылетает из одного и того же аэропорта).

Во избежание путаницы в подобных ситуациях номер рейса, который самолет использует в целях планирования полета, управления воздушным движением и т. Д., Будет изменен в подобных случаях - часто путем добавления буквы после номера.

Таким образом, если рейс UA111 задерживается, то следующий сегмент с тем же номером рейса может называться UA111T или UA111 «танго» или аналогичным. Если вы путешествуете этим рейсом, вы не увидите этого - он все равно будет называться UA111, потому что с точки зрения путешественника нет никакой путаницы - все еще остается только один UA111, поэтому нет возможности (например) поймать неправильный рейс ,

Единственным исключением является задержка рейса до следующего дня. В этом случае может быть два рейса с одинаковым номером рейса, вылетающих из одного аэропорта в один и тот же день. Чтобы избежать путаницы, авиакомпании либо полностью изменят номер рейса (один из XX123 станет XX234), либо добавят букву, аналогичную приведенной выше (XX123 станет XX123B). В этом случае посадочные талоны и табло аэропорта будут показывать измененный номер рейса, чтобы пассажиры знали, на каком из двух рейсов они были.


4

Обычно один и тот же номер рейса покрывает несколько сегментов полета ( этапов ): например, рейс Qantas 1 (QF1) - это и Сидней-Дубай, и Дубай-Лондон.

В США, по-видимому, часто используют один и тот же номер рейса на отдельных рейсах, выполняемых разными самолетами, что приводит к таким ситуациям, как ваша. Я не думаю, что это служит какой-либо практической цели, кроме того, что позволяет авиакомпаниям обманывать людей, чтобы они покупали «прямые» рейсы, которых нет .

В большинстве стран мира на одном и том же физическом плане летают обе ноги. Однако, если первоначально запланированный самолет задерживается / отменяется для первого этапа, и есть много пассажиров, ожидающих соединения, и у авиакомпании, оказывается, есть самолет, доступный в точке подключения, это редко, но возможно для второго этапа летел на другом физическом плане.

Обновлен с учетом американской исключительности .


3
На самом деле, последующие рейсы с тем же номером рейса выполняются на разных самолетах. Бывает целый день каждый день в США.
Док

QF1 теперь летит через Дубаи.
Хью

Ну, есть некоторые практические цели. Сохранение номеров рейсов является одним из них. Что касается «американской исключительности», то вы обнаружите, что США на самом деле довольно исключительны в отношении количества регулярных рейсов авиакомпаний, поэтому сохранение номеров рейсов на самом деле является серьезной проблемой для крупных американских авиакомпаний. Например, Delta выполняет в среднем более 5400 рейсов в день, а из одной только Атланты - около тысячи. После учета код-шаров у Delta буквально закончатся номера рейсов, если они этого не сделают.
Рейраб

2

Вы спрашиваете, законно ли это. Да, в противном случае по причинам, указанным в других ответах, авиакомпании не могли выполнять задержанные или многолинейные рейсы с использованием номера,

Чтобы расширить другие ответы, необходимо помнить, что у каждого самолета есть свои собственные идентификаторы, поэтому, когда авиакомпания бронирует слот с управлением воздушным движением, она будет говорить, например, о самолете GB-AAA, летящем из LHR (Лондонский Хитроу) в BRS (Бристоль), выполняющий рейсы Flight Ba1111. Так что, если по какой-то причине были задержки, авиакомпания могла бы тогда заказать с управлением воздушного движения второй рейс Самолета GB-BBB, летевший из LHR (Лондонский Хитроу) в BRS (Бристоль), выполняющий рейс Рейс Ba1111. которые могут быть в воздухе одновременно,

Номера рейсов определяют маршрут и расписание рейсов авиакомпании, а управление воздушным движением - это идентификатор самолета, который должен быть уникальным.


2
На самом деле, что УВД использует позывной рейса . В авиации общего назначения позывным обычно является регистрация воздушного судна, но регулярные рейсы авиакомпаний обычно используют номер рейса в качестве своего позывного (двухбуквенный префикс IATA заменяется трехбуквенным кодом оператора ИКАО, например, BA становится BAW, произносится «Speedbird»). «). Конечно, когда в одном и том же воздушном пространстве одновременно находятся несколько экземпляров одного и того же номера рейса, один или оба из них должны использовать другой позывной.
Хмакхольм покинул Монику

Когда вы разговариваете с ATC, ваш позывной не будет «GB-AAA работает как BA1111». Это будет слишком долго и будет тратить время на частоту (что важно в загруженном воздушном пространстве.) В США вашим позывным обычно будет позывной вашей авиакомпании плюс номер рейса (то есть «Speedbird 1-1-1-1» для BA1111, как указал Хеннинг.) В Европе иногда для авиакомпаний используется номер регистрации воздушного судна вместо номера рейса, как это происходит в США в США
Рейраб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.