Путешествие в США по визе B1 без деловой цели


15

(НЕ дубликат туристической визы B1 / B2 )

Ранее в прошлом году я отправился в командировку в США. При подготовке к этому, даже несмотря на то, что я подал заявку на визу B1 / B2 , мне была предоставлена ​​(на вид редкая) прямая виза B1 .

Эта виза была выдана на 3 года и будет действовать в течение длительного времени. Однако сейчас я собираюсь совершить еще одну поездку в США, на этот раз в гости к другу (так что никаких деловых намерений). Означает ли это, что я должен заново подать заявку на другую визу B2? Или, если я путешествую с моим текущим B1, я могу как-то избежать этой проблемы?



3
Марк Мейо, нет, это не так. Еще раз, моя виза является прямой B1 (бизнес), а не B1 / B2 (бизнес / туризм). Судя по моим исследованиям, это крайне необычно и, похоже, подразумевает, что у меня должна быть деловая цель для моего визита, несмотря ни на что. Но не похоже, что я должен подать заявление на совершенно новую визу для некоммерческого визита.
Арнольд

1
Интересная. Я читал это как B1 ИЛИ B2, а не как комбо, но да, ваш довольно необычный. Я полагаю, ничто не мешает вам просто заняться делом и не заниматься бизнесом? Это все равно что отменить деловую встречу, когда ты приедешь. Конечно, сообщение CBP о том, что вы по другой причине, может не сработать. Я оставлю это кому-то другому, чтобы ответить. @ Возможно, Док?
Марк Майо

@ Карлсон, кажется, тоже знает об этом.
Марк Майо

@MarkMayo Никогда не видел прямую визу B1.
Карлсон

Ответы:


11

Не было бы смысла иметь B-1 и B-2, если бы не было никакой разницы между ними. Строго говоря, я полагаю, что вы должны подать заявление на получение визы B-2, если вы (а) покинули США с момента посещения визы B-1, (b) вы хотите вернуться, но для туристических и аналогичных целей и (c) ваши обстоятельства тем временем существенно не изменились.

Однако во всем этом может быть какой-то здравый смысл. Похоже, что ваша виза дает вам право вернуться по делам (довольно широкая категория *), и у вас была такая причина, прежде чем вам может быть нетрудно найти еще одно такое требование. Дело в том, что вы приехали с намерением заняться бизнесом.

Когда-то:

Вам не нужно подавать заявление на изменение статуса неиммигранта, если вы были приняты в Соединенные Штаты по деловым причинам (категория визы B-1), и вы хотите остаться в Соединенных Штатах для удовольствия до истечения разрешенного срока пребывания.

* UCIS .

  • Вести переговоры.
  • Запрашивать продажи или инвестиции.
  • Обсудите планируемые инвестиции или покупки.
  • Делать инвестиции или покупки.
  • Посещайте встречи и участвуйте в них в полной мере.
  • Интервью и наем персонала.
  • Провести исследование.

Эта последняя запись выглядит многообещающе.


4
Казалось бы, логичным решением было бы найти человека, желающего провести деловую встречу с вами (возможно, с теми же людьми, с которыми вы встречались раньше). Проведите собрание, согласитесь, что в это время ничего не нужно делать, и отправляйтесь в туристическое посещение, которое вам разрешено иметь после завершения вашего бизнеса.
DJClayworth

«Делать покупки» также , кажется , хорошо, так как это трудно посетить страну для значительного промежутка времени , не делая что
Макс

1
Любая покупка для бизнеса здесь хорошо. Например, покупка большого количества виджетов у оптового продавца виджетов в США.
Майкл Хэмптон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.