Доступ на лодке к Галапагосским островам?


12

Добраться до Галапагосских островов можно самолетом и на лодке.

Если я вернусь в Эквадор в следующем году, в каких портах есть туры / лодки, идущие на острова? И вам нужно бронировать заранее, или это может быть возможность забрать что-то в последнюю минуту в самом порту? Я мог бы позволить себе провести несколько дней в случае необходимости - у меня не будет плотного графика.



@mouviciel Да, на самом деле я провел много времени на findacrew.net в прошлый раз, когда был в Южной Америке. Пугающее количество одиноких моряков, которые ищут одиноких женщин, чтобы отправиться с ними на «услуги».
Марк Майо

Ответы:


6

Кажется, что лодки уходят из Гуаякиля и занимают 3-4 дня.

Страница веб - сайта Galapagos Вояджеров , дает некоторую информацию об этом.

Это грузовые суда, которые снабжают острова продуктами питания и другими товарами, необходимыми для всех туристов.

Одна из двух компаний, управляющих этими лодками, была владельцем нефтяного танкера, который вызвал разлив нефти на Галапагосских островах в 2001 году .

Они только перечисляют номера телефонов для двух компаний, без веб-сайтов.

Учитывая, что эти лодки являются основными грузовыми судами и не намного дешевле, чем самолеты, я сомневаюсь, что многие туристы используют их, однако было бы неплохо позвонить заранее и узнать расписание и цены.


Я попытался позвонить двум компаниям, но номера телефонов в ответе выше (ссылка на сайт galapago voyagers) вышли из строя или были переданы другим компаниям / людям.
Мортен

Они не позволят вам на этом.
Если не знаешь - просто ГИС

1

Да, это можно сделать, но вам нужно уйти от основных портов. Ключ правильный город, и это не один из упомянутых. Отправляйтесь в Баия-де-Каракес в провинции Манаби. Множество модных яхт, которые вы видите у моста, - это кругосветные яхты. Их бар - Пуэрто-Амистад. Иди и поспрашивай и пей с ними. Многие из яхт, которые вы видите, только что прошли через Панамский канал и находятся в Баии, отдыхая и принимая условия. Следующая остановка - Галапагосские острова для многих.

Это мост и яхты, бар находится слева от моста на этой стороне. введите описание изображения здесь

Вы никогда не сядете на коммерческий катер из Гуаакиля, Манты или Эсмеральдаса, но яхты, которые я видел, бесплатно берут людей за работу, компанию, несколько долларов и т. Д.


0

Там нет шансов спуститься на лодке на Галапагосские острова. Мы несколько дней пытались попасть в гавань Гуаякиля, но нас туда не пустили. Вам нужны специальные разрешения (например, регистрация для работы на лодке). Они стали еще более строго говорить о Галапагосских островах.

Единственный способ, кажется, на самолете.


Я согласен, что вы никогда не попадете в один из главных портов, особенно в Гуаякиле, но это может быть сделано, если вы заедете на одну из роскошных яхт, направляющихся туда из Баии
если вы не знаете - просто ГИС
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.