Какой самый быстрый автобусный маршрут из Гватемалы в Канкун, Мексика?


8

В марте я поеду из Гватемалы в Канкун и собираюсь сесть на автобус, чтобы сэкономить деньги на перелете. Но есть много автобусных маршрутов, и трудно найти хорошую информацию в Интернете.

Rome2Rio показывает два маршрута: один через Мериду на время пути 17 ч 41, а другой, который кажется короче (так как он не идет в обход к северо-западу через Мериду), но занимает больше времени, входя в 28 ч 07 м.

Какой самый быстрый автобусный маршрут из Гватемалы в Канкун? Если возможно, укажите, какую компанию использовать для каждого этапа поездки (если нет прямого тарифа - я не думаю, что он есть), и в каких городах я буду менять компанию и т. Д.


1
Может ли маршрут пересечь Белиз?
Mkennedy

@mkennedy: Да, нет проблем.
Хлипкий

Ответы:


4

Второй маршрут, короче по расстоянию, кажется единственно правильным. У Rome2Rio, по- видимому, есть небольшая ошибка, приводящая в замешательство Санта-Елена, Мексика, и Санта-Елена, Гватемала, недалеко от Флореса, как показано на сайте Linea Dora . Так что действителен только второй вариант.

Если посмотреть на маршрут на карте, эта опция выглядит не только самой короткой по расстоянию, но, вероятно, также по продолжительности, потому что она следует по основным дорогам. Пересекаются 3 больших города: Флорес, Гватемала, Белиз и Четумаль, Мексика.

Согласно Rome2Rio, это займет у вас 28 часов, но я не смог найти такую ​​оценку ни на одном другом сайте (поэтому она может быть неверной). Google Maps прогнозирует 15-часовую поездку, чтобы проехать 1100 км на машине (без перерывов), поэтому время в автобусе будет реалистичным, даже если оно не останавливается нигде, кроме трех больших городов.

Для части из Гватемалы (на 17-й улице) в Белиз-Сити вы можете воспользоваться услугами Fuente del Norte . Это будет стоить вам около 50-55 $ (я полагаю, USD), согласно веб-сайту Linea Dora . Есть 5-10 автобусов в день, в том числе 2 ночью. Это может занять 10 часов, чтобы добраться до Санта-Елена / Флорес, Гватемала. Затем несколько часов (вероятно, <5, потому что автобус отправляется обратно около 10 утра), чтобы добраться до Белиза. Будьте осторожны, есть только один ежедневный автобус, и он отправляется в 5 утра, поэтому, если вы не хотите останавливаться там, спросите в Гватемале, какой автобус доставит вас вовремя. В отличие от того, что объявляет Rome2Rio, у вас, скорее всего, будет связь в Белизе.

Тогда из Белиза Сити, кажется, вы возьмете мексиканского перевозчика ADO . Маршрут не ясен на их собственном веб-сайте, но во многих местах на него есть неопределенные ссылки. Теоретически, вы должны соединиться в Четумале, Мексика, прежде чем добраться до Канкуна. Поездка должна стоить около 50 $ и занимать от 10 до 15 часов ( thebusschedule и Rome2Rio ожидают 6 часов, и есть частые автобусы, примерно каждые полчаса до полутора часов между каждым автобусом)

Таким образом, в итоге у вас есть только один вариант для «достаточно короткой» поездки - учитывая расстояние. Это может занять около 30 часов в зависимости от того, когда вы можете перехватить соединение - у вас должно быть максимум 3 соединения.


1
Я считаю, что два доллара Белиза - это один доллар США, но прошло уже много лет с тех пор, как я там был. В противном случае цена выглядит очень высокой. Кроме того, раньше было так, что в Центральной Америке ни один автобус не работал в одночасье, а в Мексике - нет. Для Белиза я не уверен. Дорога в Гватемале, которая направлялась в Белиз, также была очень плохой, но, опять же, я не уверен, так ли это до сих пор. Дороги на маршруте без Белиза были хороши все же.
Hippietrail
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.