Безопасность в Варшаве Польша


16

Просто хочу быть готовым, без намерения судить или вообще у меня есть несколько вопросов о безопасности в Варшаве:

  1. Безопасно ли оставаться в общежитии? Я читал некоторые обзоры, в которых человека обкрадывают во время сна, приходят незнакомые люди, ищут в джинсах ключи и открывают шкафчик, ищут деньги и ценные вещи.
  2. В какое время дня женщина может ходить одна?

Ответы:


16

Я остался в Варшаве на неделю в качестве туриста в прошлом году и спал во многих общежитиях в центральной и восточной Европе.

  1. Безопасно ли оставаться в общежитии? Прежде всего: проверьте отзывы о выбранном вами общежитии (для этого есть много сайтов). Это даст вам представление о «риске», с которым вы столкнулись. Безопасность может сильно различаться в зависимости от местоположения здания.

Варшава так же безопасна, как и другие европейские столицы. Но я предлагаю вам принять несколько мер предосторожности, чтобы не отнять у вас ваши ценности:

  • Не оставляйте свои вещи без присмотра
  • Используйте замки

Например: перед сном положите все свои вещи в рюкзак. Зафиксируйте его, привяжите сумку к кровати и спрячьте под кроватью. Держи ключ при себе. Это защитит вас от воров, которые большую часть времени ищут легкие цели.

  1. В какое время дня женщина может ходить одна? Конечно, никаких проблем в центре города в течение дня.

Для этого вопроса было бы полезно узнать, являетесь ли вы женщиной в качестве обеспечения безопасности и воспринимаются ли женщины совершенно по-разному.
mts

13

Спать в общежитиях / общежитиях

Относительно общежитий, особенно в Варшаве, я не могу ответить, но я останавливался во всех типах общежитий и никогда не имел никаких проблем. Конечно, вы слышите истории, и странные вещи действительно случаются. Я помню одного парня в соседней комнате, чьи вещи были украдены. Это было классифицировано как безопасный хостел по отзывам.

В конце концов, это зависит от вас и ваших практик. Вы находитесь в общем пространстве с неизвестными людьми. Вы должны нести или хранить самые ценные вещи (удостоверение личности, паспорта и т. Д. В комплекте). В принципе, никто не собирается красть сумку с грязным бельем, но если вы идете и показываете свою последнюю информацию и т. Д., То кто-то может подумать, что стоит сломать или взять вашу сумку / замок. В целом, более ценные вещи, которые вы оставляете без присмотра / хвастовства, - это самый большой риск. Смягчение зависит от вас.

Дополнительная информация о хостелах: замки не всегда безопасны. Некоторые очень легко сломать. В некоторых общежитиях вы можете оставить ваши самые ценные товары на стойке регистрации.

Безопасность в Варшаве

Я был там в этом году. Это совершенно нормальный город. Это было очень безопасно даже ночью. По крайней мере, в центре, где я провел большую часть времени. Я останавливался в пригороде, и даже во время поездок на общественном транспорте по ночам все было в порядке. Опять же, здравый смысл здесь является самым важным. Не ставьте себя в странные места / ситуации, и вы должны быть в безопасности.


Для этого вопроса было бы полезно узнать, являетесь ли вы женщиной в качестве обеспечения безопасности и воспринимаются ли женщины совершенно по-разному.
mts

6

Я живу в Варшаве всю свою жизнь.

Я не могу ответить на вопрос 1, потому что я никогда не спал в общежитии в Варшаве :)

Что касается вопроса 2, я думаю, что это безопасный город, но стоит быть внимательным, так как есть карманники. Ночью вы можете увидеть много пьяных людей, которые могут вести себя громко, иногда вы можете увидеть уличный бой, но я никогда не боялся, что кто-то может меня победить.

У меня была одна неприятная ситуация ночью, когда какой-то мужчина заставил меня дать ему мой телефон, сказав, что у него есть нож. Учитывая, что я живу здесь 28 лет, я думаю, что одна плохая ситуация - это не так много, но я стараюсь держать глаза на затылке, в основном ночью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.