Что делают наклейки «Хрупкие» на зарегистрированном багаже?


46

Путешествуя по воздуху и проверяя сумки, некоторые авиакомпании разрешают вам объявить предмет хрупким и наклеить наклейки на коробку или сумку. Насколько распространена эта политика? Что делают хрупкие наклейки (то есть как они меняют процесс обработки багажа)? Рекомендуется ли это обычно при путешествии с хрупким багажом (чтобы избежать повреждения предметов при перевозке) или не рекомендуется (поскольку это может сделать предмет большей целью для кражи)?


11
Я не знаю, что мешают наклейки Fragile, но я знаю, что профессиональные фотографы больше полагаются на прочный багаж, чем на наклейки.
Mouviciel

2
«Хрупкий» будет полезной наклейкой для поставщиков грузовых авиаперевозок, а не для пассажирских авиакомпаний.
Анкур Банерджи

6
видя, как обработчики багажа обращаются с багажом, для них это, скорее всего, красный флаг для быка, приглашение быть грубым с ним. Если он действительно хрупкий, отправьте его с помощью курьера на ночь в ваш отель, чтобы он был там, когда вы туда доберетесь (позвоните заранее, чтобы договориться о его получении, конечно).
Вечером

4
Вопреки тому, что все здесь спекулируют , я почти уверен, что существуют разные конкретные процедуры для предметов, помеченных как хрупкие. Я не знаю, находится ли он на уровне авиакомпании или аэропорта, дает ли он вам какие-либо права или статистически повышает шансы избежать ущерба. Я считаю, что хрупкие предметы будут упакованы отдельно. Я хотел бы видеть некоторые ссылочные ответы.
hippietrail

2
Кто-то, утверждающий, что является сотрудником авиакомпании, говорит, что с ним обращаются по-другому .
Jrdioko

Ответы:


37

Подумайте о том, через что проходит ваш багаж с момента проверки до получения обратно.

  1. Он движется на автоматических конвейерных лентах. Во многих ситуациях его необходимо шунтировать с одной конвейерной ленты на другую. Это делается машинами, а не людьми. Машины не могут видеть тег «хрупкий».

  2. Человек перемещается с конвейерной ленты на тележку. Человек может заметить или не заметить «хрупкую» метку.

  3. Он упакован в грузовой отсек людьми. В зависимости от ориентации предмета человек может заметить или не заметить метку «хрупкий». Когда они упаковывают его в грузовой отсек, они могут положить на него другие сумки.

  4. Он проводит некоторое время на улице, подвергаясь воздействию стихий. Независимо от того, сколько хрупких ярлыков вы наденете, наступит момент, когда ваш чемодан должен пробраться вверх по конвейерной ленте в самолет. Если идет дождь, идет снег, холодно или жарко, он будет подвергаться воздействию элементов в этой точке.

  5. Он выливается из автоматической конвейерной линии на вращающуюся багажную карусель. Когда он вращается на карусели, другие сумки могут упасть на него. Другие пассажиры могут забрать его, думая, что это их сумка, и справиться с этим. Когда они обнаруживают, что это не их, они могут или не могут почтить наклейку «Хрупкая».

    Ох, и не будем забывать

  6. Он летит по воздуху со скоростью 40000 футов со скоростью 600 миль в час. Он может столкнуться с плохой погодой или турбулентностью, вызывая интенсивное встряхивание содержимого в течение длительного периода времени.

Когда все сказано и сделано, это чудо, что ничто не может остаться невредимым, несмотря на «хрупкую» наклейку.


3
Существует технология считывания хрупкой метки на поясе, она просто не стоит затрат или не считается необходимой для аэропортов или авиакомпаний.
dpollitt

6
«Он упакован в грузовой отсек людьми». На самом деле, для больших самолетов он упаковывается людьми в грузовой контейнер, и контейнер загружается в самолет. Представьте, сколько времени потребуется, чтобы загрузить 450 человек в сумку на 747, по одной за раз. Кроме того, в значительной степени не имеет значения, что сумка летит на 40 000 футов или на 600 миль в час. Простое путешествие на скорости не вредит вещам, грузовой отсек находится под давлением, и большинство рейсов не сталкиваются с достаточно сильной турбулентностью, чтобы повредить вещи.
Дэвид Ричерби

1
@dpollitt В багажную бирку можно добавить «хрупкий» флажок, чтобы сумка укладывалась более плавно.
CSM

1
И нет гарантии, что обработчик даже правильно использует оборудование. Я наблюдал, как сумка для проверки ворот поднималась над перекладиной высотой в один метр и падала на другую сторону, когда в рельсе было отверстие, предназначенное для скольжения сумки через него. Я видел мешки, брошенные в воздух, чтобы приземлиться на стопку выше головы хендлера. Какой вес у предметов на дне стопки? Согнутые на моем велосипеде части не могли быть согнуты мной (85 кг), прыгая на них.
WGroleau

30

Как сотрудник службы безопасности аэропорта, я могу комментировать и давать советы по этой теме:

«Хрупкие» предметы должны быть доставлены на назначенную вами «стойку регистрации», где они обычно взвешиваются и направляются на альтернативное средство проверки «негабаритных», часто используемое для заявленных подлинных хрупких предметов, таких как очень большие пассажирские чемоданы, ящики для велосипедов. , большие ящики для инструментов или фотоаппаратов, садовые принадлежности, машины, инвалидные коляски.

Все предметы, находящиеся на борту воздушного судна, подвергаются тщательному рентгеновскому скринингу и проверке, особенно в случае обнаружения запрещенных предметов. Сотрудники службы безопасности потребуют вашего присутствия, пока они осматривают содержимое.

Вылетающие аэропорты, как правило, осторожны со всеми предметами багажа. Однако аэропорт назначения должен только бросать или поднимать предметы на внутренний конвейер. Во всех ситуациях вам настоятельно рекомендуется тщательно обернуть хрупкие предметы, используя пузырчатую пленку или другие защитные материалы внутри прочного внешнего корпуса. Применение хрупких наклеек улучшит осведомленность, но не гарантирует сохранность вашей собственности. Дополнительная страховка очень рекомендуется, если случай или ценное содержимое были повреждены при транспортировке.

Авиакомпании предоставляют полные условия и положения, которые вам также рекомендуется прочитать полностью перед упаковкой и вылетом в аэропорт. Обратите особое внимание на запрещенные предметы и опасные товары.


6

Я бы сказал, что они ничего не делают.

В качестве примера, на этой странице Jetstar есть список вещей, которые вы не должны включать в свой зарегистрированный багаж, включая хрупкие предметы. Я не могу себе представить, чтобы вы нашли авиакомпанию, которая дала бы какое-то обещание, что они будут бережно относиться к вашему багажу. У любой авиакомпании было бы мало оснований поощрять наклейки «Хрупкие», поскольку это только усиливает жалобы пассажиров на повреждение багажа.

(Кроме того, они говорят, что эти вещи могут быть «повреждены», но предметы предполагают, что «украденные» тоже должны быть там.)


3

В настоящее время, когда вы запрашиваете хрупкую наклейку, они заставляют вас подписать отказ от повреждения багажа (ограниченный выпуск), так что это чисто для авиакомпаний, они знают, что им не нужно компенсировать вам, если они повредят что-то в вашем багаже, если вы пометите это как хрупкий

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.