Можно ли добраться из Канады в Гренландию автомобильным или паромным транспортом?


21

Существуют ли дороги (или паромная переправа), которые позволили бы человеку путешествовать из Канады в Гренландию, не садясь в самолет?


Получите джип или что-то еще и поезжайте по льду от острова Элсмир (Канада) до Эты (Гренландия); - P Не уверен, насколько толстый лед (или другие практические возможности проехать там в 4WD), но это - некоторый маршрут Инуиты взяли в прошлом, чтобы добраться до Гренландии, согласно Википедии .
coderworks

Ответы:


24

Совет по туризму Гренландии говорит нет .

Между Гренландией и Исландией, Данией или Канадой нет паромного сообщения. Однако все больше и больше круизных судоходных компаний предпочитают включать Гренландию в свои маршруты, благодаря чему можно начать рейс из Исландии или отправиться на борт, например, в Кангерлуссуак.

Гренландия, будучи островом, надеюсь, очевидно, что нет никаких дорог, связывающих ее с континентом. Хотя теоретически море замерзает, лед не может быть пройден никем, кроме хорошо подготовленной команды, оборудованной для исследования Арктики.


4
@ Vince Спасибо за редактирование, но на самом деле « Дорог нет » - достаточно точное описание ситуации.
DJClayworth
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.