Когда пиковое время путешествия во время китайского Нового года?


10

Я планирую поехать в Шанхай и Пекин (и, возможно, некоторые города между ними) как раз перед китайским Новым годом. Я читал в Интернете, что в это время может быть очень трудно перемещаться и бронировать отели, но точную информацию о том, что такое «это время», кажется, трудно найти.

Реально ли путешествовать по восточному побережью Китая в Новый год? За неделю до этого? За 2 недели до? Как насчет после нового года?

В основном: когда начинается занятое время и когда оно заканчивается?

Ответы:


7

1 января это все еще должно быть вне рамок и штраф для путешествий.

Пиковое время приходится на неделю китайского нового года, в 2015 году это будет с 19 по 25 февраля. Однако, как подтверждает Википедия , период большого трафика не только ограничен этими датами, но и простирается за пределы этого, обычно 40 дней, а именно 15 дней до и 25 дней после фестиваля.

Поэтому, чтобы убедиться, вам следует избегать весь февраль и большую часть марта 2015 года. Я не могу не подчеркнуть, насколько вам следует избегать этого времени для путешествий. Зачем?

Это не будет просто занято. Даже если вы получите билет в поезде, не ожидайте, что сможете сесть. Не ожидайте, что бронирование в отеле фактически гарантирует вам номер. Не ожидайте, что сможете увидеть то, что вы хотите увидеть, потому что между вами и тем, за кем вы пришли, будет стоять стена людей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.