Есть ли способ провести ночь в европейском замке?


33

Я провел ночь в тюрьме, преобразованной в отель в Швейцарии, и это заставило меня задуматься, есть ли настоящий замок, преобразованный в отель в Европе.

И под «реальным» я подразумеваю, что у замка должно быть историческое прошлое, а НЕ замок, построенный недавно, или отель с «замковым» видом снаружи, но внутри он похож на обычный отель.

Короче говоря, я хочу почувствовать, что меня вернут в эпоху замка, если я останусь в отеле.


3
Я считаю, что есть хостел в переоборудованном замке на Рейне в Германии. Я остался там десять лет назад.
hippietrail

2
@hippietrail: Это будет Jugendherberge Burg Stahleck в Бахараке, я тоже остался там.
Jrdioko

Где эта тюрьма в Швейцарии?
RoflcoptrException

Jailhotel Löwengraben Löwengraben 18 CH - 6004 Люцерн Швейц - Швейцария jailhotel.ch/html_e/frame_e.html
Руди Гунаван

Молодежный хостел Нюрнберга находится в замке над городом. хорошее место и не слишком дорого
greg121

Ответы:


26

В Европе, вероятно, насчитывается более сотни настоящих замков, превращенных в отели - содержание замка стоит дорого, поэтому большинству людей, которым он принадлежит, нужно как-то монетизировать.

Вот немецкий сайт, на котором перечислены 40 замков и дворцов, преобразованных в отели только в Германии ...

Вопрос в том, насколько историческим вы хотите, чтобы он считался «реальным»? Старше 200 лет? Старше 500?

Довольно солидным кандидатом был бы Бург Вернберг в Баварии: впервые документально подтвержденный в 1280 году, он никогда не был существенно разрушен и перестроен (как в случае с большим количеством старых замков). Тем не менее, историческое прошлое не так уж и волнительно (кажется, замок сильно перешёл в другие руки, но он никогда не участвовал в крупных исторических событиях)


200 лет на самом деле достаточно стар.
Руди Гунаван

1
и действительно понимают, что большинство из них не будут очень похожи на средневековые замки внутри после преобразования в статус отеля (или даже раньше).
Вечером

@jwenting: определенно, но Руди сказал, что он ищет "внутри он выглядит как обычный отель".
Майкл Боргвардт

@MichaelBorgwardt: На самом деле я ищу НЕ замок, похожий на обычный отель внутри.
Руди Гунаван

@Rudy: Тогда вы должны изменить свой вопрос , чтобы отразить , что вы будете искать.
Майкл Боргвардт

12

Что касается средневекового замка - «10-этажного зловещего вида замка» в Ирландии, я вспомнил, как смотрел Алекса Альбрехта из Diggnation, рассказывал о том, как он остался в одном (3 минуты на видео), который он нашел в Кельтских замках . Обратите внимание, что в ирландских замках нет рвов. Досадно, что он не говорит, какой именно, но, безусловно, веб-сайт претендует на звание самого большого сайта по бронированию замков в мире, поэтому я рискну догадаться, что это будет хорошим началом :)

Он включает в себя бронирование замков в Англии, Ирландии, Шотландии, Уэльсе и французских замках.


12

В Толедо (Испания) есть общежитие под названием Albergue Juvenil Castillo de San Servando, которое находится в замке. Я попробовал это, и это определенно самый красивый хостел, в котором я когда-либо был. Проверьте веб-сайт для получения дополнительной информации.


7

Конечно, я не думаю, что они дешево. Быстрый Google вырвал кучу сайтов. Важно отметить, что часто величественные дома или замки описываются как замки. Для меня замок имеет ров и мост , такие как Замок Лидс ( на самом деле не в Лидсе) , оставаясь в одном из них может быть немного сложнее.

Вот первые три ссылки, большинство из которых находятся в Великобритании, хотя некоторые находятся во Франции.

Также в центре Лохлевена есть руины замка, которые вы, вероятно, могли бы спрятать за одну ночь без особых проблем.


6

Замок Карбисдейл на севере Шотландии на самом деле является молодежным хостелом .

Я пробыл там несколько фунтов в 1980-х, и это было классное место.

В настоящее время он закрыт на реконструкцию до 2012 года, но общие кровати в шотландских хостелах стоят около 20 фунтов.

Это не очень старое здание, оно было построено только в 1907 году, но выглядит и выглядит как гораздо более старое здание. У него есть собственный железнодорожный вокзал, по общему признанию, это немного в стороне.


1
К сожалению, замок Карбисдейл все еще закрыт, и теперь выставлен на продажу. Кажется маловероятным, что он будет вновь открыт как общежитие.
vclaw


5

Другой вариант - Оксфордский замок, который был в значительной степени разрушен во время гражданской войны в Англии, но то, что осталось, было превращено в тюрьму. Он оставался тюрьмой до 1996 года и впоследствии был преобразован в роскошный бутик-отель .


2
@hippietrail - Дох! Проклятые американские английские средства проверки правописания. Спасибо за исправление. * 8 ')
Марк Бут

4

У меня есть воспоминания о пребывании в Гранд Отеле в Брюсселе, Бельгия, это был переоборудованный замок. (Но это было десятилетия назад.)

В большинстве западноевропейских стран есть замки, владельцы которых должны оплачивать расходы на содержание, предоставляя посетителям услуги типа «постель и завтрак». Проверьте с местными турагентами цены и наличие.


4

Вот французский сайт отелей замка . Я посмотрел на этом сайте, там есть несколько замков эпохи Ренессанса, но я не нашел ни одного замка средневековой эпохи на первый взгляд. Кстати, по-французски, замок переводится как "замок", если вы хотите найти в Google или что-то.


4

В Германии довольно много замков, где можно переночевать. Насколько я знаю, некоторые владельцы замка сдают в аренду некоторые из многих (переоборудованных) комнат в замке только для того, чтобы покрыть расходы на содержание такого здания.

Вот список из общежитий в замке . Извините, на этой странице не так много картинок, но вы все равно можете посмотреть название замка на изображениях flickr или google.


4

Да, это возможно. Особенно, если вы в группе. До того, как у меня появились дети, я проводил ежегодное мероприятие по настольной игре в замке с друзьями. Мы смогли арендовать замок примерно за 1000 евро в выходные дни, что для 30 человек стало вполне доступным. Я не могу предоставить вам ссылку, потому что у них нет сайта. Но я нашел их, спрашивая во время прогулки по Арденнам в Бельгии. Место было также блестящим из-за его названия "Ny" (любители месячного питона поймут, о чем я)

Если вы не в большой группе, я также знаю замок Кортилс , который предлагает проживание с самообслуживанием. Если вы рассмотрите Cortils, я могу порекомендовать прибыть поздно безлунной ночью. Это придаст жуткий оттенок вашему прибытию.

Другие замки, которые предлагают размещение:


2

Я не уверен, что понимаю, что вы называете замком (он был построен в средние века? Он укреплен?).

Тем не менее, существует французская сеть отелей Relais & Châteaux, которая представляет собой всемирную сеть так называемых "очаровательных отелей" и, в частности, замков.

Я не мог найти способ отфильтровать результаты по типу места жительства, но их не так много (все еще около 200 мест жительства в Европе и из расплывчатого сканирования, я бы сказал, 50 замков).

Существует еще одна сеть того же типа, которая называется Châteaux & Hôtels Collection, но, похоже, она имеет меньше замков и в основном находится во Франции.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.