Шенгенская виза для бизнеса и туризма


5

Я держу индийский паспорт. У меня есть многократная шенгенская виза, которая действительна в течение 6 месяцев. Я планирую поехать в середине февраля в Испанию (в командировку) через Нидерланды на неделю. На обратном пути я планирую остаться в Нидерландах на 4 дня в качестве туриста. Нужно ли мне подавать заявление на туристическую визу или я могу использовать шенгенскую визу, которую я подал для Испании?


2
Учитывая, что вы потратите 5 дней на работу и 4 дня на гастроли, сможете ли вы успешно объяснить, что 4 дня были «случайными»?
Гайот Фоу

Ответы:


7

Шенгенская система не проводит различий между «туристическими» и «деловыми» визами для краткосрочного пребывания. После выдачи краткосрочная шенгенская виза действительна для въезда и пребывания в Шенгенской зоне независимо от цели и маршрута в пределах ее срока действия. (Конечно, это до тех пор, пока вы не делаете что-либо, что в любом случае будет незаконным, например, оплачиваемую работу без разрешения).

Таким образом, вам не нужна другая виза для туристического визита, если у вас есть дни и записи, оставленные на вашей визе.

Возможно, вы получили визу, описав планы делового визита в заявлении на получение визы, но поскольку вам была выдана многократная виза, это означает, что вам доверяют дальнейшие посещения Шенгенской зоны, помимо той, которую вы описали в своей визе. приложение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.