Можете ли вы подняться на мост Sydney Harbour бесплатно?


17

При поиске с помощью Google "Поднимитесь на мост через гавань Сиднея", почти каждый результат говорит, что он стоит 185 долларов.

Только Wikivoyage говорит о свободном лазании (хотя они также говорят о вышеупомянутом):

Вы можете идти по мосту. Виды отличные, вход бесплатный. С южной стороны вход трудно найти. Вход с западной стороны находится на форте St, возле Обсерватории. С восточной стороны вход со стороны Камберленд-стрит, но если он прибывает из города, Камберленд-стрит закрыт со стороны Виньярд. Пройдите по улице Харрингтон-стрит и следуйте по маленьким, едва заметным указателям мимо Сюзанны-Плейс. Вы также можете подняться на лифте до скоростной автомагистрали Cahill от Круговой набережной и прогуляться примерно за 10 минут. Не следуйте дорожным знакам или любым дорогам на Мост. Вас может перехватить полиция, прежде чем вы столкнетесь с худшей судьбой с дорожным движением. Вход с северной стороны легко найти, примерно в 30 м к югу от станции Milsons Point. Нет доступа к мосту пешком без использования лестницы. Есть много рейсов в Милсонс-Пойнт и Камберленд-стрит, и два рейса из Кэхилла до платформы моста. Если вы плохо разбираетесь в лестнице, прогуляйтесь рядом с гаванью. Если вы хотите ехать на прогулку, в Камберленд-стрит и вокруг Скалы есть очень ограниченная парковка. У северного входа в мыс Милсонс также имеется ограниченная 2-х метровая парковка. Прогулка часто занята, но нет никаких очередей или толп. Вы можете идти в одну сторону и сесть на поезд, если хотите. У северного входа в мыс Милсонс также имеется ограниченная 2-х метровая парковка. Прогулка часто занята, но нет никаких очередей или толп. Вы можете идти в одну сторону и сесть на поезд, если хотите. У северного входа в мыс Милсонс также имеется ограниченная 2-х метровая парковка. Прогулка часто занята, но нет никаких очередей или толп. Вы можете идти в одну сторону и сесть на поезд, если хотите.

Это то же самое, только без группы / тренировки?
Или это «облегченная» версия, то есть - не идущая в топ?

Альпинисты на вершине моста


Кроме того, сообщите нам в Travel Chat, когда вы находитесь в Сиднее, хотите ли вы встретиться или увидеть другие участники Travel.SE?
Марк Майо

1
Возможно, стоит также обратить внимание на Pylon Lookout на южном конце моста. Конечно, это менее захватывающе и не совсем подъем (хотя там будет лестница, чтобы победить), но если вам нужен прекрасный вид и / или возможность сфотографироваться, это может быть хорошим вариантом всего за $ 13 / взрослый (доступны льготы) для студентов, пенсионеров и детей в возрасте до 13 лет).
МХ.

@MH. ах, да, я пытался вспомнить, где это было, думал, что там прикреплен бар или что-то в этом роде.
Марк Майо

Как вертолет над Гранд-Каньоном, или любая другая, казалось бы, дорогая, но необычная вещь, которую вы делаете в отпуске, вы должны спросить себя: «Я потратил здесь тысячи долларов, добираясь сюда. 185 долларов действительно оттолкнет меня от участия в Сиднейском мосту через гавань» Подняться?» Я не знал, что это было так популярно, поэтому единственный доступный слот был на рассвете с началом до восхода солнца. Хотя оно того стоит. И последнее: вы также не можете поднять уровень алкоголя в крови выше определенного предела. Один парень из нашей партии выпивал прошлой ночью, и ему было отказано в разрешении, и он не получил возмещение!
Ник

Ответы:


40

Это определенно не то же самое.

Есть два «маршрута». Один по пешеходной дорожке на мосту . Такая же высота, как движение и поезда.

Пешеходная дорожка на мосту в Сиднее ( источник: Википедия )

Другой находится над «аркой» моста, за которую вы платите 185 долларов. У вас есть линии безопасности, вы ничего не можете взять с собой (включая камеры, я так понимаю), и у вас есть гид. Вы не можете сделать это самостоятельно, если вы не санкционированный городской работник.

Действительно, НЕЗАКОННО подниматься по (или ВВЕРХ) арке моста. Некоторые люди все еще пытаются это сделать, но обычно это плохо кончается - пример здесь фотографий парня , и здесь, где парень, лазающий по веревке, остановил движение .

Итак, подведем итог - то, о чем говорит Викивояж, на самом деле моя поездка на работу - вы можете ходить, ездить на поезде или автобусе (или ездить / ездить на такси) через мост. Плоская часть.

Подъем по мосту является официальным туром, который требует ремней, костюмов и может быть выполнен только под наблюдением и за 185 долларов (обычная текущая цена) .


16

В прошлом году я был в Сиднее с визитом и думал о прогулке по мосту Харбор-Бридж. Это, несомненно, отличный опыт, но он дорогой, и вам не разрешено брать с собой собственную камеру.

Вместо этого мне посоветовали сходить в Pylon Lookout ( http://www.sydney.com.au/pylon-lookout.htm ), который составляет лишь часть стоимости в 13 австралийских долларов, и в нем также есть увлекательный музей, посвященный строительство моста. Вид сверху так же хорош, как вы попадете на прогулку по мосту, и вы можете сделать столько фотографий, сколько захотите. Вы также можете проводить столько времени, сколько хотите, любуясь видом, по сравнению с прогулкой, которая соблюдает строгий график.

Интересный факт - Пол Хоган, он же Крокодил Данди, работал монтажером на мостике, прежде чем стать актером ... :-)

Вид со стороны Pylon Lookout ( Митч Эймс, Wikimedia Commons, CC-SA 4 ):

введите описание изображения здесь


4
Даже если вы потратите деньги, чтобы подняться на мост самостоятельно, поднимитесь на пилон. Они дадут вам бесплатный купон на это. Вы можете получить хорошие фотографии гавани, а также фотографии других людей, выполняющих восхождение, которые вы можете показать другим людям, чтобы объяснить, что вы сделали.
Кейт Грегори

5
Мы с женой совершили восхождение и доплатили, чтобы быть на вершине на закате, а затем еще больше за сувенирные фотографии. У них хорошо организованный процесс, который раздевает и возбуждает вас в их серо-серых комбинезонах и металлоискателях, чтобы не допустить попадания постороннего оборудования. Единственная свободная личная собственность, которую они разрешают, это очки, и те должны быть привязаны (которые они поставили). Дорого, но дешево по сравнению с ценами на весь отпуск и авиаперелет из штатов. Это, вероятно, «сделай один раз».
RBerteig

Еще одно преимущество Pylon Lookout заключается в том, что он лучше для тех, кто боится высоты.
Эндрю Гримм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.