Разорвана первая страница индийского паспорта - это считается «поврежденным»?


28

введите описание изображения здесь

Привет всем! Первая страница моего паспорта разорвана. На лицевой стороне этой страницы есть индийский герб, а на обратной стороне - бланк без штампов или виз. Другие страницы, включая визы, личные данные, почтовые марки, все выглядит хорошо. В основном новый паспорт со сроком действия более 7 лет. Будет ли это считаться поврежденным? Пожалуйста, помогите мне с вашими ответами как можно скорее, так как у меня есть план поездки в Индию в конце этого месяца для моей собственной свадьбы.

Это повреждение произошло случайно, когда я сканировал страницы.


6
В некоторых странах признанные недействительными (как правило, путем обновления) паспорта помечаются путем разрыва или обрезки фрагмента первой страницы (вы можете сохранить такой паспорт в качестве сувенира), поэтому следует ожидать, что некоторые пограничники будут сомневаться в действительности такого пароля.
Дунайский моряк

2
Большинство функций безопасности, которые проверяют судебные следователи, не на страницах, а на первой и последней страницах паспорта. Если они не подделаны, вы пройдете через. Но сотрудник паспорта может спросить вас о порванной странице.
DumbCoder

Ответы:


35

Будьте в безопасности: получите новый паспорт

Я думаю, что здесь лучше ошибиться и получить новый паспорт. Хотя это может быть незначительное повреждение, разрывы страниц обычно не считаются износом при обычном использовании.

Определите поврежденный паспорт

Я проверил определения поврежденных паспортов, и в разных странах, похоже, есть общий знаменатель. Различают нормальный износ и повреждение. Оказывается, значительные разрывы не считаются нормальным износом . Цитата из Государственного департамента США, веб-сайт Бюро иностранных дел :

Если ваш паспорт был значительно поврежден, особенно обложка книги или страница с вашими личными данными и фотографией, вам необходимо подать заявление на новый паспорт. Условия, которые могут представлять собой ущерб, требующий замены паспорта, включают повреждение водой, значительные разрывы, неофициальные отметки на странице данных, пропущенные страницы с визами (вырванные), дырокол или другие травмы.

Ожидается нормальный износ американского паспорта, который, вероятно, не составляет «ущерба». Например, нормальный износ включает изгиб паспорта после переноса в заднем кармане или раздувание страниц визы после продолжительного открытия и закрытия.

Индийский Регламент

По данным Министерства иностранных дел Индии, консульский, паспортно-визовый отдел :

Q1: каково определение поврежденного паспорта?

A: Поврежденный паспорт классифицируется в зависимости от степени повреждения, а именно:

  • Поврежденный паспорт - номер паспорта читабелен, имя разборчиво, фотография не повреждена

  • Поврежден до неузнаваемости

К счастью, поскольку у вас нет серьезных повреждений, вы можете подать заявку на срочную замену паспорта по схеме Tatkaal:

Q6: Мой паспорт буклет поврежден. Я хочу срочно выехать за границу. Что мне делать?

О: Если ваш паспорт не был поврежден до неузнаваемости, т.е. номер паспорта разборчив, имя разборчиво и фотография не повреждена, вы можете подать заявление на переоформление паспорта по схеме Tatkaal. Но, если паспорт был поврежден до неузнаваемости, вы не можете подать заявку по схеме Tatkaal. В этом случае вам необходимо обратиться к сотруднику паспортного отдела ближайшего к вам паспорта Сева Кендра, чтобы получить паспорт в срочном порядке.


13
Бах, выписал мой ответ после исследования, а затем понял, что он почти дословно такой же, как ваш. Удалил мой и пересмотрел ваш.
Марк Майо поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.