Будет ли проблемой для российского гражданина подать заявку на неиммиграционную визу США в Пекине, когда он нелегально работает в Китае?


12

Я хотел бы, чтобы моя русская девушка приехала навестить меня в Сан-Франциско по визе B-2. В настоящее время она работает в Пекине, Китай, как преподаватель английского языка. Тем не менее, она получила работу через какое-то агентство (которое в основном находит работу для международных сотрудников в Китае и получает взамен их зарплату), и агентство не получило ей рабочую визу. Вместо этого она получает деловую визу, и ей платят «под столом» (кажется, они делают прямой депозит на ее китайскую кредитную карту - она ​​не получает чек).

Когда сотрудники посольства США спрашивают ее о том, что заставит ее вернуться в Китай после пребывания в США, безопасно ли ей устроиться на работу, хотя технически она работает в стране нелегально? Кроме того, будет ли доказательство оплаты достаточно, чтобы показать занятость? Она сомневается, что компания выдаст ей официальное письмо о найме, поскольку это может привести к неприятностям.

(С другой стороны: не лучше ли ей вернуться в Россию и подать заявление на визу? Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что, хотя у нее есть семья в России, у нее там нет работы.)


11
Я не знаю, безопасно ли это, но я предполагаю, что посольство США не считает нелегальную работу сильной связью со страной. Ее готовность работать нелегально в Китае также, вероятно, будет рассматриваться как свидетельство намерения нелегально работать в США.
Макс

1
Ммм, это хороший момент, о котором я не задумывался - нужно мнение третьей стороны! Итак, шансы получить визу без работы?
Мэтью Хербст

4
@MeNoTalk На этой странице написано:Note: Visa applicants must qualify on the basis of the applicant's residence and ties abroad, rather than assurances from U.S. family and friends. A letter of invitation or Affidavit of Support is not needed to apply for a nonimmigrant tourist visa. If you do choose to bring a letter of invitation or Affidavit of Support to your interview, please remember that it is not one of the factors that we use in determining whether to issue or deny a nonimmigrant tourist visa.
Мэтью Хербст

3
@MatthewHerbst Это может сработать против вас (нее). Если американский интервьюер определяет отношения между гражданином США и туристом, он говорит с посетителем, НЕ желающим «идти домой», где бы это ни было. Ей нужно указать веские и веские причины, чтобы ХОТИТЬСЯ вернуться домой, а не отношения, которые могут заставить ее хотеть остаться В США. Я знаю, что на цитируемой странице сказано, что офицер не должен использовать приглашение в качестве причины для отказа, однако зачем давать офицеру ЛЮБУЮ причину смотреть дальше, чтобы отрицать.
CGCampbell

1
@CGCampbell - она ​​думает так же. Проблема в том, что у нее нет способа доказать, что у нее достаточно денег, чтобы остаться здесь, если она не скажет, что останется с подругой (она надеется, что будет здесь около месяца).
Мэтью Хербст

Ответы:


7

Короче говоря, у вас здесь в основном красный флаг на красном флаге, хотя, как известно, более странные вещи случаются, я должен сказать, что для нее более вероятно, что ей будет отказано в визе.

Теперь просто рассмотрим красные флаги:

  1. Ваша девушка, предположительно одинокая, без детей, навещает одинокого мужчину.
  2. Ее работа неофициальна, поэтому ее статус в Китае временный.
  3. Несмотря на то, что ее статус в Китае является временным, она уже довольно давно находится в стране, поэтому, похоже, она не собирается возвращаться домой.

Таким образом, для того, чтобы она могла получить визу, нужно как минимум это преодолеть, чтобы у нее была более разумная возможность получить гостевую визу в США. Так что, если она поднимет свою работу без каких-либо разумных доказательств ее существования, у нее даже больше шансов получить отказ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.