Как добраться до Гоа из Дели без денег


8

Я планирую поехать в Гоа. Единственный улов - у меня нет денег.

Как мне это сделать? Приходит лифт из грузовиков, но я понятия не имею, как это сделать?


3
Хотя это интересный вопрос, этот вопрос априори не по теме, поскольку этот сайт не является турагентом. Построение маршрута считается не по теме. Тем не менее, вы можете спросить, можно ли / легко / в культуре путешествовать автостопом на автомобилях, грузовиках или даже самолетах между Дели и Гоа. В любом случае, учитывая расстояние, это, вероятно, займет много времени (и, следовательно, вам потребуется больше, чем просто транспортировка), если только вы не «путешествуете автостопом» в самолете.
Винс

1
@pnuts почему только сикх? Я в замешательстве ..
свист

2
Сделайте как обычно, найдите заправочную станцию ​​в начале дороги и спросите людей, которые направляются в Гоа, если они не против подвезти вас, это единственный способ быть уверенным.
Нин Дер Тал

Я должен признать, что моя первая реакция на чтение этой книги - «протяни руку, сожми кулак и подними большой палец в воздух». И «это помогает быть женщиной».
CGCampbell

1
@ Vince Когда вы хотите путешествовать бесплатно, я уверен, что туристические агенты вам тоже не помогут.
Revetahw говорит восстановить Монику

Ответы:


12

Давайте будем реалистичными, даже если вы делаете то, что говорят другие люди, людям нужна еда и место для сна, поэтому абсолютное свободное путешествие невозможно, если вы не ходите (используя свою собственную энергию), не просите (не просите поднять) или не крадете ( путешествовать без билета в поезде и делать вид, что у персонала, проверяющего билеты, нет денег, что крайне нежелательно).

Сказав, и учитывая, что общее расстояние поездки составляет 4300 километров (вверх и вниз), я позволю себе попытаться максимально приблизиться к этому. Есть поезд под названием Гоа Экспресс (индийский железнодорожный поезд № 12780 на момент написания), удобное размещение в спальном поезде на этом стоило бы вам рупий. 780 (13 долларов), это обеспечит вам полноценный сон на две ночи (не сравните это с любым отелем по всему миру), вы будете платить за это всего 26 долларов.

Давайте станем еще более скромными, если вы путешествуете в незарезервированном купе в этом поезде, которое обойдется вам в рупии 440 в одну сторону, таким образом, вы будете уверены в безопасности ночью, однако никакого полноценного сна невозможно, это будет примерно рупий. 880 т.е. 15 долларов за это.

Если вы хотите продемонстрировать какой-то мировой рекорд для этого, вы можете попытаться объединить несколько пассажирских поездов, чтобы добраться до места назначения, что может включать такие трудности, как перетаскивание любого багажа (почему бы вам не продать багаж, чтобы получить немного денег, да) и чрезвычайно плотно упакованные отсеки, включающие драки (как словесные, так и физические), чтобы получить право сидеть (забыть о сне). Легальный проезд на всем расстоянии на пассажирском поезде будет около рупий. 250 ($ 4) и, следовательно, поездка в обе стороны будет рупий. 500, т. Е. 8 долл., На самом деле было бы сложно получить билет на пассажирский поезд на это расстояние, поскольку персонал может поспорить, что нет прямых поездов, которые вы должны решить, вероятно, показывая полное расписание вашего путешествия (если этот вопрос не был гипотетическим) ,


2

Я прочитал отчет на русскоязычном туристическом форуме от парня, который путешествовал автостопом почти по всей Индии, так что, похоже, это единственный вариант, который у вас есть


5
Добро пожаловать в Travel.SE, это неплохо в качестве первого ответа, но было бы намного лучше, если бы у вас были какие-то ссылки (ссылка на отчет?)
Nean Der Thal


Спасибо за приветствие, проблема в том, что я не могу найти этот отчет. Хотя есть и другие посты с информацией на русском языке (но более короткие, не могу найти другие полные отчеты), такие как auto72.ru/news/news60714.html
ElRey777

0

Я путешествовал автостопом из Мумбаи в Патханкот, так что из моего опыта -

  1. Путешествие на поезде проще. Вы можете попытать счастья без билета в общем купе, если у вас действительно нет денег. Но общий билет Гоа - NDLS будет стоить около 460 рупий.
  2. Автостоп абсолютно возможен в течение дня. Ищите коммерческие транспортные средства - товары, перевозящие джипы, фургоны и темпы. Просто протяните руку - и не говорите никому конечный пункт назначения, просто скажите, что вам нужно добраться до следующего города на шоссе. Оказавшись в автомобиле, начните разговор и посмотрите, будут ли они идти дальше по вашему маршруту.
  3. Ночью варианты автостопом уменьшаются. Водители грузовиков - ваша единственная ставка.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.