Смена одежды в Кочи


14

Я думаю о волонтерстве в Кочи, Керале, Индии, и все это выглядит хорошо, за исключением одного: стирка вручную. Я абсолютно ненавижу это. Я хотел бы свести к минимуму это, исходя из температуры в Кочи в феврале, как долго можно обходиться без смены одежды, кроме трусов, и при этом избегать вонючих вещей? Я буду проводить все свое время в городе, а не в походах.


Это забавный вопрос! : D
Anurag Kalia

Ответы:


33

Что касается переодевания в Керале, чтобы оставаться свежим и гигиеничным, вам нужно будет делать это дважды в день, чтобы быть откровенным. Один раз после принятия ванны, а один раз перед сном. Так что нельзя было бы вонять, не переодеваясь после каждой ванны.

Ручная стирка - не такая уж плохая вещь. Может быть, это время, когда вы можете научиться делать это и избавить себя от ненужного беспокойства на ближайшие годы вашей жизни!

При этом, если вы хотите полностью избежать этого, у вас также есть несколько других вариантов.

Во-первых, если у вас есть время и деньги, вы можете найти прачечную самообслуживания, и они с радостью сделают это для вас за определенную плату. Вот список немногих отмывающих в Кочи.

http://yellowpages.sulekha.com/dry-cleaners-laundry-services_cochin

Во-вторых, если в вашем учреждении, где вы собираетесь жить, есть помощь по дому, вы можете вежливо спросить его / ее, хотят ли они сделать это для вас. Если они нуждаются в деньгах, они с радостью примут на работу неполный рабочий день за столько же, сколько рупий. 50 за ведро возможно. Вам может показаться, что вы заставляете кого-то работать на вас, но они будут более чем счастливы, поскольку эта небольшая сумма денег очень много значит для них.


26
+1 на "нанять кого-нибудь, чтобы сделать это". Я заплатил горничной в Непале около 3 долларов в неделю (1998), чтобы она готовила для меня, убирала за собой и стирала. Я предложил ей повышение - она ​​отказалась, потому что ей не хотелось зарабатывать больше, чем ее сверстники. Как западный человек, это, вероятно, кажется странным - но это именно первый шаг к погружению в чужую культуру.
Affable Geek

2

Будет очень жарко и липко, поэтому одежда не будет длиться долго. Я обычно стирал одежду, принимая душ, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом. Затем они высыхают очень быстро, так как это так жарко. Там будет множество мест, где стирают, хотя.


Скраб для душа, да? Неплохая идея. я буду иметь это в виду. однако может ли кто-нибудь опубликовать ссылки на прачечные самообслуживания в Кочи, если они существуют? они значительно дешевле
Anoop Alex
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.