Как справиться с сухостью рук и растрескиванием кожи при поездках в холодных местах?


15

Так что я из довольно теплой страны, Австралии, но сейчас я провел свой первый месяц в холодном Тбилиси, Грузия, и мне не хватает местного ноу-хау и интуиции, как справляться с некоторыми аспектами холодной зимы. Я задал общий вопрос о том, как справиться с зимой здесь, до моего приезда, но теперь, когда я здесь, у меня есть некоторые более конкретные проблемы:

Она достигала всего лишь -3 ° C или 26 ° F, что, как представляется, типичные минимальные температуры для декабря и января здесь. Несколько раз выпал снег, но в основном сухо, и пока что не было очень ветрено. Например, сейчас у меня все хорошо без подходящего зимнего пальто / куртки.

В своем невежестве я предполагаю, что сочетание холода, сухости и того, что я часто высовываю руки из карманов, является причиной того, что у меня появилась грубая воспаленная кожа на затылке, изредка раскалывающаяся и кровоточащая.

Так исправит ли это крем для рук / увлажняющий крем, и если да, то алоэ вера, ланолин, что работает лучше всего?

Или у меня должны быть зимние перчатки? Если да, то какой? Я помню, что мой отец имел обыкновение получать потрескавшуюся кожу на руках от ношения перчаток с пушистой, но впитывающей подкладкой, так что я боюсь, что могу купить неправильный вид и усугубить ситуацию.

Я не уверен, должен ли я получить синтетическое или натуральное волокно или смешанное; подкладка или нет, и какая подкладка, насколько плотной или грубой должна быть строчка и т. д. Я действительно совершенно не осведомлен.

У меня есть некоторые сильные предпочтения. У меня очень ограниченный бюджет, и, по возможности, я предпочитаю жить так, как делают местные жители. Я нахожусь в бедной стране, где большинство людей не могут позволить себе такие высокотехнологичные вещи, как Gore Tex. Я тоже не могу себе их позволить и хочу делать это местным способом в любом случае.

15 лет назад я провел намного более холодную зиму в Канаде, и у меня была такая же проблема. Я купил дешевые современные синтетические перчатки, но они не держали мои пальцы такими же теплыми, как кулаки и держали руки в карманах, и я использовал крем для рук, но через пару месяцев все стало так плохо, что я сдался и перешел к теплая страна. На этот раз я не хочу сдаваться (или у меня кровоточащие руки).


4
Я думаю, что я один такой, но я все равно скажу: это совсем не по теме. Это проблема, с которой я регулярно борюсь в своем родном городе, дома. Как и многие другие люди. На самом деле не имеет ничего общего с путешествиями.
Виктория

2
Хотя я должен быть осторожен с моей кожей дома, у меня много проблем во время путешествий. Поездка в район с гораздо более холодной зимой будет еще хуже.
Виллек

Я стараюсь никогда не выходить на мороз после мытья рук, по крайней мере, без перчаток, хотя я использую варежки по выбору. И я не использую сушилки для рук с горячим воздухом. Кроме того, крем для рук.
Виллек

Ответы:


14

перчатки

В настоящее время я живу в Швеции, и местные жители, особенно на севере, используют две пары перчаток. Наиболее важным моментом является то, что большие перчатки с одним пальцем (или рукавицы) очень теплые, но не позволяют выполнять точные манипуляции (например, фотографировать, находить что-то в кармане, застегивать молнию и молнию и т. Д.), А пятипалые Они обычно тоньше и не обеспечивают достаточной защиты от элементов в суровых условиях. Таким образом, одновременное использование двух пар обеспечивает как превосходную защиту, так и возможность для ловких операций за счет немного большего количества хлопот.

Пятипалый салют

Есть одна пара, которую вы надеваете прямо на руки, и они обычно пятипалые, относительно тонкие, тесно сплетенные и удобные. Вы будете использовать их большую часть времени, когда температура лишь немного ниже нуля, а ветер - не проблема. Они не должны быть особенно теплыми, но важно, чтобы они были удобными и хорошо прилегали к вашей коже, поэтому убедитесь, что у них хорошая подкладка. Получите пару, которая подходит как можно плотнее, так как это увеличит вашу ловкость и уменьшит скольжение при снятии рукавиц.

введите описание изображения здесь

Листать как король

Вы также можете получить пару со специальной проводящей подкладкой или другими функциями, позволяющими использовать сенсорные устройства с емкостными экранами (практически все современные планшеты или смартфоны), что невозможно с обычными перчатками из-за изоляции. Поверь мне, когда я скажу тебе, что нет ничего хуже, когда ты срочно звонишь в -20C, когда дует сильный ветер или снег. К сожалению, их, вероятно, придется заказывать специально, поэтому в ваших обстоятельствах это может не подойти.

введите описание изображения здесь

Перчатки без пальцев могут также подойти вам, если вы хотите немного большей точности.

Рукавицы

Другая пара довольно громоздкая и надевается (очевидно) на ваши другие перчатки, и обычно будет напоминать пару рукавиц в духовке. Когда вам нужно выполнить сложное маневрирование вручную, вы снимаете их одно или оба, делаете свое дело, а затем снова надеваете их. Если у вас есть только громоздкие, ваши пальцы и ладони могут быстро замерзнуть и определенно окажут неблагоприятное воздействие на вашу кожу (холод высасывает влагу). Вы хотели бы получить самую теплую пару из доступных, и натуральные волокна, такие как шерсть, могли бы быть хорошим выбором, так как вы никогда не носите их прямо на вашей коже. У некоторых из них есть специальные функции, которые держат их прикрепленными к вашей куртке, чтобы вы не потеряли их, например, возитесь с камерой или ... пишите на снегу.

введите описание изображения здесь

Вы можете рассмотреть также рукавицы с полимерным ветроустойчивым / водостойким слоем снаружи, они помогут в этих олимпийских квалификациях в борьбе со снегом и строительстве снеговика. Вязаные перчатки сработают против вас, если намокнут. [предложено Кейт Грегори]


Крем для лица и / или рук

Какой-то увлажняющий крем для вашего лица абсолютно необходим. Они обычно продаются как холодные или зимние кремы и предотвращают высыхание кожи. Если специальные кремы недоступны, любой увлажняющий крем должен сработать (убедитесь, что он не чешется, прежде чем наносить его на все лицо, особенно если он не предназначен для использования на лице в первую очередь). Как правило, вы хотите, чтобы кремы были «липкими», то есть образовывали тонкую пленку и не смывались слишком легко, и они должны впитываться в вашу кожу и оставаться там некоторое время. Избегайте жирных, которые не впитываются, они не сильно помогут.

С двумя парами перчаток вам может не понадобиться крем для рук, но, тем не менее, я использую один, так как моя кожа очень чувствительна к холоду и снижает трение в перчатках. Как правило, применяются те же правила, что и к крему для лица, но с тем кремом, которым вы пользуетесь, вы можете быть немного более небрежны - кожа на ваших руках более толстая, чем на лице, и может выдержать большее «злоупотребление психоактивными веществами». Мой личный выбор - выбор из экстракта конопли сативы , но он может быть недоступен в вашей юрисдикции.

Также рассмотрите увлажняющий крем для губ. Я знаю, что это странно для парня, но это также помогает, если ваши губы чувствительны к холоду, и есть пол-нейтральные, которые вы можете купить в магазине косметики. Обычный старый вазелин тоже очень хорошо работает.


Проверьте мой другой ответ для некоторых других не связанных с рукой средств защиты.


У меня есть верная помада Nivea, и я не боюсь ее использовать. У меня появились трещины на губах, когда я простудился, и теперь я использую его на костяшках! Кроме того, я естественно воспринял местный грузинский вид всех мужчин, имеющих бороды (если они не хотят такого богатого европейского вида), и, к счастью, в этой части мира леди, кажется, любят это (-;
hippietrail

2
Мой единственный ответ на этот замечательный ответ может состоять в том, что вы показали вязаные варежки. Plasticky водонепроницаемые варежки могут быть лучшим выбором, и они защищают от ветра, а также воды. Кроме того, чуть менее странно, чем «бородатая шапка» - носить шарф на лице.
Кейт Грегори

@KateGregory Да, это потому, что я подумал, что это будет дешевле, так как это то, что просил hippietrail. Обновлю ответ. Хорошая идея и про шарф.
разум коррозионный

Да, я хотел сосредоточиться на недорогих традиционных недорогих вещах. Кроме того, у меня все в порядке, поэтому я думаю, что это хорошо, когда я спрашиваю о креме для кожи, но обрезать его, как красивый розовый кустарник, не слишком много вещей, которые могли бы быть лучше в этом другом более общем вопросе. ,
hippietrail

7

Я не эксперт по перчаткам, но я обнаружил, что при попытке держать пальцы в тепле варежки (как и над «варежками») работают лучше, чем перчатки с пятью пальцами; они поддерживают контакт плоть-на-плоти, а не изолируют каждый палец, чтобы постоять за себя.

Я знаю намного больше о коже. Существует неправильное представление о том, что увлажняющий крем предназначен для попадания влаги в кожу - хотя это отчасти является эффектом, более правильным является то, что он действует как герметик, предотвращая выход влаги. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы сохранить вашу кожу увлажненной, - это нанести на пальто предпочтительный продукт, как только вы выйдете из душа, вымыть руки и т. Д. Учитывая, что у вас ограниченный бюджет и у вас ограниченный выбор, я Настоятельно рекомендуем использовать вазелин в качестве увлажняющего крема для областей, наиболее подверженных воздействию элементов - он должен хорошо работать в качестве обычного лосьона для рук, бальзама для губ и т. д. Для более покрытых участков подойдет густой кремообразный лосьон; если такое не всегда доступно или дорого, вы можете даже использовать легкий слой оливкового масла.


6

Чтобы дополнить предложение @ mindcorrosive, используйте два слоя перчаток, но, чтобы держать руки и перчатки в отличной форме, установите слой «подлеска» на кожаные перчатки и нанесите легкий слой вазелина на руки, прежде чем надевать перчатки для длительные периоды времени . В течение коротких периодов времени желе будет сохраняться в перчатках, и в этом нет необходимости. Купите самый маленький контейнер вазелина в наличии; это не займет много времени, чтобы работать.

Это также не даст вашим кожаным перчаткам стать потрескавшимися и жесткими. Есть ли принимать рыбий жир капсулы каждое утро пить много воды!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.