Карта железнодорожных станций ViaRail в Канаде


9

Есть ли карта всех станций, обслуживаемых ViaRail (пассажирским железнодорожным перевозчиком в Канаде)? Я мог бы найти расплывчатую карту их основных пунктов назначения, но я ищу более точную карту.

Я хотел бы знать, в частности, между Торонто и Оттавой, где останавливается поезд и какие сообщества и достопримечательности находятся рядом со станцией.

Есть ли карта / несколько карт, показывающих города, обслуживаемые станциями ViaRail?


1
Остановки поездов вдоль некоторых линий слишком густо расположены, чтобы их можно было увидеть на карте, показывающей все железнодорожные линии в Канаде.
геррит

Ответы:


8

Не карта как таковая, но в Википедии есть список маршрутов ViaRail .

Затем, когда вы щелкнете по одному из маршрутов, например, по маршруту Океан , вы увидите справа список всех городов, на которых остановился вдоль маршрута.

На маршрутах Коридора фактически имеется «карта» (схема) станций вдоль этого маршрута, в том числе между Торонто и Оттавой.

Помните, что при необходимости вы также можете сойти между станциями на ViaRail, если вы дадите уведомление за 48 часов на определенных маршрутах.


1
Обратите внимание, что высадка между станциями ограничена некоторыми маршрутами (особенно не на их более оживленном маршруте Торонто-Квебек).
Винс

4

На странице Расписания вы можете скачать PDF-файлы расписаний для конкретных маршрутов. Если вы откроете один для Торонто, Кингстона, Оттавы, вы сможете увидеть все станции на этом маршруте:

  • Торонто
  • Гилдвуд-Ошава
  • Порт Хоуп
  • Кобург
  • Трентон Jct.
  • Belleville
  • Napanee
  • кингстон
  • Гананоку
  • Броквиль
  • Smiths Falls
  • Fallowfield
  • Оттава

Затем вы можете использовать страницу станций, чтобы получить более подробную информацию. (На этой странице вы получите список, но не карту, которую вы просили.) Однако детали для каждой станции довольно скудны - вы можете видеть, где она находится, и это все.

Теперь, чтобы продолжить, мне нужно знать, что вы подразумеваете под "доступны на общественном транспорте". Скажите, что в одном из этих маленьких городков есть небольшой автобусный маршрут. Это делает этот маленький город для удовлетворения ваших потребностей? Если это так, отлично, на странице станции будет рассказано, как связаться с местным общественным транспортом. Или вам нужно добраться до них на общественном транспорте из какого-то конкретного места, например, из аэропорта YYZ или станции Union в Торонто?

Предполагая, что вы хотите добраться до линии из Торонто, вам понадобятся станции, которые используются совместно с GO , пригородной железнодорожной линией. Торонто Юнион, Гилдвуд и Ошава квалифицируются. (Вы не можете видеть это на их веб-сайте, это просто вещь, которую я знаю.) В качестве альтернативы, станции, которые легко доступны с помощью TTC - в значительной степени это означает Союз. Если вы хотите добраться до Коборга или Бельвиля с помощью других средств, таких как автобус (Greyhound, Megabus, кто бы ни был в бизнесе), вам придется немного углубиться в детали каждой станции и начать работу на веб-сайтах. из этих автобусных компаний. Я предсказываю, что вам не понравится этот процесс.


Извините, под общественным транспортом я имел в виду поезд, т.е. я просто хочу увидеть, какие общины доступны на поезде и, следовательно, на общественном транспорте. Спасибо за ваш ответ, я был немного разочарован списком станций, потому что он не упорядочен по расстоянию от Торонто / Оттавы, а только в алфавитном порядке. Однако графики в формате PDF являются отличным ресурсом.
Винс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.