Если я посетил Крым, какую страну я должен указать в своей таможенной декларации?


55

По возвращении в США я должен заполнить форму таможенной декларации , которая включает в себя список стран, которые я посетил до прибытия в США.

Если бы я был в России и посетил Крым после спорного присоединения имели место, какие страны делать я перечисляю на форме? Должен ли я указывать только Россию (статус де-факто) или мне следует указывать и Украину, и Россию (статус, признанный США)?


1
Возможно напишите 1. Россия 2. Россия (Крым)?
геррит

24
Я полагаю, что нередко люди (случайно или намеренно) пишут такие вещи, как «Шотландия» вместо «Великобритания», «Квебек» вместо «Канада», «Каталония» вместо «Испания», «Реюньон» вместо «Франция». "," Сомалиленд "вместо" Сомали "и т. Д., Без инцидентов. Я полагаю, вы могли бы просто написать «Крым» и обойти всю геополитику?
user56reinstatemonica8

2
@ user568458 Weeelll, Шотландию неоднократно называют «страной» в Википедии ... (И вот как я (в США) всегда думал об этом)
Izkata

3
Шотландия - это страна, но это не независимая страна, а страна в другом национальном государстве. Точно так же и Украина, и Россия описывают Крым как республику ... В принципе, нет ничего сложного в том, что все сложно, даже если нет международных конфликтов.
user56reinstatemonica8

1
Были некоторые сообщения (в основном российские репортажи, также известные как ТАСС), в которых говорилось, что в настоящее время Украина осуществляет паспортный контроль на границе Украины и Крыма и что "крымские" военнослужащие осуществляют его на крымской стороне.
CGCampbell

Ответы:


55

В конечном итоге штраф за неправильное указание названия страны в вашей иммиграционной форме не взимается. Этот список предназначен для того, чтобы сотрудник иммиграционной службы мог быстро определить, следует ли задавать какие-либо второстепенные вопросы или проинформировать таможню о том, что, возможно, вторичная проверка может быть оправдана (часто используется Департаментом сельского хозяйства для направления людей на инспекции Ag).

Поскольку Крым в настоящее время является своего рода ничейной землей, когда дело доходит до официального признания, я бы просто записал Крым сам по себе. Если сотрудник иммиграционной службы посчитает, что он должен быть написан как Украина или как-то еще, он либо изменит его для вас, либо попросит вас обновить форму.

Скорее всего, они будут более обеспокоены тем, почему вы были в Крыму, а не тем, как вы написали это в своей форме.


18
+1 за то, что больше беспокоишься о том, почему ты был в Крыму. С этой целью, просто написав «Россия», вы получите меньше вопросов.
Рейраб

11
Честность всегда лучше, если твои причины быть законными. По делу, особенно актуально, так как США не признают Крым частью России,

7
Я согласен, что честность всегда лучший путь. Конечно, не стоит отрицать, что вы находитесь в Крыму (или где-либо еще, где вы, возможно, были), если они спрашивают, но я не вижу причины добровольно предлагать конкретную часть страны, в которой вы были, если они не спросят.
Рейраб

2
«это своего рода ничейная земля» - если спросить таможню / иммиграцию США, что делать, фраза «оспариваемая территория» может привести вас к прямому ответу, который применим в более общем смысле, чем просто вопрос о Крыме в частности.
Стив Джессоп

Отличный ответ. Суть проблемы заключается не в том, чтобы получить технически правильные данные на 100% форме, а в том, чтобы не обмануть сотрудника иммиграционной / таможенной службы. Так что, если вы напишите «Страны, которые посетили: Крым, Гонконг, Французская Гвиана, Гренландия, Северный Кипр, Абхазия, Япония, Окинава», то только самый антик-сдерживающий чиновник будет звать вас на это.
Колумбия говорит восстановить Монику

23

Вы можете просто перечислить Россию (Крым), как предложил @gerrit, но в настоящее время, хотя большинство ее не признают частью России, ее иммиграционный и пограничный контроль контролируется Россией :

В марте 2014 года Россия оккупировала Крымский полуостров, который остается частью Украины, несмотря на незаконное военное вмешательство России. В настоящее время российские власти де-факто требуют, чтобы иностранные граждане получали российскую визу для въезда и выезда из Крыма воздушным, наземным или морским путем.

Таким образом, в вашем паспорте не будет марки украинского пограничного контроля, чтобы показать, что вы были в стране, если вы не покинули полуостров или не въехали на сушу.


3
Этот. Потому что это не может доставить вам неприятностей; Вы никому не врете, и посещение Крыма не является незаконным. Можно было бы также написать Украину (Крым), поскольку территория в целом все еще считается украинской, но я не думаю, что это имеет какое-то значение, она может только улучшить самочувствие.
лет

1
@tohecz Я не следую ...
Карлсон

11

США, так как большая часть международного сообщества не признает Крым как раздел Украины, вы должны включить Украину в свой список, где Россия, по-видимому, все равно будет представлена, если вы там жили.


3
Но, как сказал @Karlson, у меня в паспорте нет украинской марки, и я никогда не пересекал де-факто украинскую границу
Питер Олсон,

7
Я побывал во многих странах, не имея своего паспорта. Отсутствие паспортной печати не является доказательством того, что вас там не было.
Тор-Эйнар Ярнбджо

6
@PeterOlson: Как говорит Тор, существует множество причин, по которым у вас может не быть штампа, поэтому я не думаю, что они автоматически отклонят вас за отсутствие штампа; самое большее, они могут попросить вас объяснить, почему у вас его нет. И тогда вы скажете им: вы были в Крыму, и украинского пограничного контроля там нет.
Нейт Элдридж

6

Я полагаю, что пограничное агентство США не требует, чтобы вы следили за последними новостями со всего мира, а затем принимали рекомендованную точку зрения по спорным вопросам. Вы де-факто не пересекли украинскую границу - вы ее не перечислите.

Тогда вам не нужно указывать, принадлежит ли Крым Российской Федерации или Украине: оба считают это своей собственной частью, поэтому вы можете просто позволить другим решать, что правильно или неправильно, указав Крым в качестве отдельного элемента в вашем списке (если вы желание).


0

Я почти полностью уверен, что вы нарушили украинский закон, потому что вы были на официальной территории Украины, не пересекая украинскую границу. Предлагаю вам пересечь крымскую границу с украинской стороны в следующий раз. Это не должно быть проблемой, потому что Украине не требуется виза от граждан США.

Я думаю, что вы должны включать в себя либо Украину, либо Крым, если США поддерживают тот факт, что Крым является частью Украины.


-1

Поскольку Крым не является суверенной страной, его не следует указывать отдельно. Вы также не хотели бы перечислять Украину, потому что это было бы признанием незаконного въезда.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.