Есть ли способ добраться из Дуала в Браззавиль / Киншасу наземным общественным транспортом?


13

Как я могу путешествовать по суше из Дуала в Браззавиль / Киншаса наземным общественным транспортом? (Это значит, что у меня нет машины, и я не хочу ездить или путешествовать автостопом.) Автобус, поезд и тому подобное.

Я забочусь о справедливом балансе дешевых и быстрых. Я не хочу тратить на это две недели, и при этом я не хочу тратить больше денег, чем должен.

Я нашел эту историю о путешествии из Дуала в Намибию.

Я сам собираюсь поехать из Дуалы в Киншасу. Поэтому я хотел бы увидеть обзор затрат. Я предполагаю, что стоимость визы (для гражданина ЕС / Голландии) будет самой большой частью этого.

Из Браззавиля в Киншасу есть лодка, поэтому опасности в ДР Конго на самом деле не представляют проблемы.

Смотрите также эти два связанных вопроса:

Ответы:


4

Лучший ответ, который вы получите, от кого-то, кто это сделал, который, как вы указали в своем вопросе, был бы этим парнем . Если вы будете следовать его инструкциям, чтобы добраться из Дуалы в Пуэнт-Нуар, это будет простой случай, когда вы доберетесь до железной дороги Конго-Океан прямо в Браззавиль. Единственная часть, которую он дает только на выбор - это Бифум Ламбарене:

Вы хотите сойти на перекрестке Ламбарене-Либревиль в Бифуме, всего в 70 километрах от Ламбарене, и доехать отсюда. Заплатите 2-3 000 CFA за поездку из Бифума в Ламбарене.

С учетом его грубых затрат, это около 20 евро (12 000 CFA) за каждую ногу.

Цены на визу могут меняться, но 70 евро для Габона , 141 доллар США для Камеруна и 60 фунтов стерлингов для Конго .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.