Есть ли «самый безопасный» маршрут через Пакистан (из Китая в Иран)?


20

В моей предстоящей поездке я буду отправляться в Азию и хотел бы путешествовать по суше в Европу, особенно через Иран.

Обычно я не боюсь и не боюсь «опасных» мест. Китай - легкий ветерок, и Иран меня совсем не смущает, встретив много прекрасных иранцев и несколько путешественников, которые прекрасно провели время там.

Но в прошлый раз, когда я собирался посетить Пакистан из Китая, мне сказали, что в районе долины Хунзы нет террористов, и он совершенно безопасен. Но за несколько недель до моей поездки террористы, одетые в полицию, убили десять туристов в горах в провинции Гилгит, совсем рядом с тем местом, куда я надеялся попасть.

Насилие, направленное конкретно на иностранцев, жителей Запада или туристов, - это одна вещь, которая отталкивает меня от пункта назначения.

Но это не обязательно оттолкнет меня от целой страны, если я могу быть разумно уверен, что мне нужно только избегать определенных областей.

Так есть ли особенно «безопасный» маршрут из Китая в Иран через Пакистан (а не через Афганистан)?


1
Да, через Индию все в порядке. Я не беспокоюсь об Индии вообще, и я открыт для любого маршрута через Пакистан в Иран без полетов.
hippietrail

Китай-> Казахстан-> Узбекистан-> Туркменистан-> Иран - другая альтернатива
JonathanReez поддерживает Монику

Я слышал, что Казахстан - это рутина. Я считаю, что там был арестован наш Марк Мейо, и я слышал похожие истории от других друзей.
hippietrail

2
@hippietrail не был арестован, его просто задержали и обыскали. Хотя был Кыргызстан :) См. Вопрос по этому вопросу
Марк Майо поддерживает Монику

@MarkMayo: Спасибо за ответ - я на самом деле думал, что с Кыргызстаном будет легко, а с Казахстаном будет сложно - но пока еще не было ...
hippietrail

Ответы:


9

Вы можете проехать N10 ( прибрежное шоссе Макран ) через южное побережье Пакистана, и вы окажетесь на юге Ирана, полностью минуя Афганистан.

Чтобы добраться до него, вам придется путешествовать из Китая через Индию и пересечь Пакистан. Если вам нравится путешествие по самому Пакистану, вы можете пересечь его в пункте Вага в Лахоре (столица провинции Пенджаб, Пакистан). Добраться до него можно из Амритсара в Индийском Пенджабе.

Из Лахора вы можете съездить по шоссе (или долететь) до Карачи (крупнейшего города в Пакистане), а затем просто поехать в порт Гавадар.

Путешествие проведет вас через национальный парк и заповедник . Вы пересечете границу в городе Тафтан, который доставит вас в Мирджаве в Иране.


Обновить:

Я недавно вернулся из Пакистана, и проходы все еще там, но из-за недавних событий на севере необходимо попросить полицейского сопровождения для иностранцев, пересекающих сухопутные границы в Иран и Афганистан.


Но насколько это безопасно? (Не летать, это определенно сухопутное приключение ... если я пойду на это) (-:
hippietrail

1
Из Лахора в Карачи безопасное путешествие. Это долго, но не о чем беспокоиться. Есть национальная автомагистраль, и дорога занята автобусами, транспортными грузовиками и т. Д. От Гавадара и далее, это немного грубо. Маршрут является загруженным грузовым маршрутом, поэтому он должен быть «безопасным»; определенно не горячая точка для похищений, как северный маршрут. Тем не менее, это очаг контрабанды. Если вы не знаете язык, я бы не попробовал его без кого-либо или гида. Не многие будут говорить по-английски к западу от Гавадар. Конечно, как только вы въедете в Иран, все ставки отменены с точки зрения безопасности западных жителей.
Бурхан Халид

2
Забавно, все мои иранские друзья и все путешественники, с которыми я встречался, которые были в Иране, включая автостоп по всей стране, делают путешествие очень приятным и гостеприимным, и меня это совсем не беспокоит. Может быть, не для израильтян, и, как ни странно, никто из моих арабских друзей не хочет туда ехать, но у меня не складывается впечатления, что западные путешественники сейчас нацелены туда.
hippietrail

3
Это сильно зависит от того, где вы находитесь в Иране.
Бурхан Халид

Вы предложили мне опубликовать новый вопрос .
hippietrail

-2

Сейф и Пакистан, к сожалению, не идут вместе. Иностранец на этой земле больше похож на чек на жизнь, чем на туриста. Похищение с целью получения выкупа является крупным бизнесом в Пакистане и Афганистане.

Чтобы получить хорошее представление о состоянии туризма и безопасности в любой стране, необходимо проверить выделенные сообщества / форумы для этой страны, и быстрый поиск приводит только к тому, который соответствует определению посвященного. Глядя на единственный пакистанский туристический форум и быстрый взгляд на некоторые сообщения, можно только увидеть, что туризма не существует, и ситуация с безопасностью - единственная вещь, которая виновата. Я бы настоятельно рекомендовал не идти через Пакистан.


1
У вас есть ссылки на эти претензии?
Бурхан Халид

«Единственный» пакистанский туристический форум? Так что это? lonelyplanet.com/thorntree/forums/asia-indian-subcontinent/…
hippietrail

Выделенный форум, как и весь веб-сайт для Пакистана, например indiamike.com, является индийским туристическим форумом. У Lonelyplanet.com есть все страны, а не только Пакистан.
PSC775

@BurhanKhalid Я не пойду вас слишком далеко: pakistantravelforum.com/threads/jeep-rally-in-pakistan.18 То есть администратор этого "пакистанского форума путешествий" говорит гораздо больше, чем я сказал, и пост предполагает, что он / она из Пакистана. Я сомневаюсь, что кто-то будет разорить свою страну ни за что. Есть много других таких сообщений, показывающих разочарование по поводу ситуации с безопасностью.
PSC775

Когда правительству необходимо приостановить предоставление услуг мобильной связи и передачи данных для всего региона по соображениям безопасности, я не думаю, что может быть более подходящая ссылка: pakistantravelforum.com/threads/… .
PSC775
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.