Могу ли я арендовать автомобиль с механической коробкой передач в Великобритании с канадскими водительскими правами?


11

Я читал, что в Великобритании, чтобы водить автомобиль с механической коробкой передач, вы должны иметь водительские права, подтверждающие, что вы прошли тест с механической коробкой передач.

У меня есть канадские водительские права (Британская Колумбия). В BC нет такого ограничения на тип трансмиссии, и поэтому моя лицензия не указывает, что я могу управлять механической коробкой передач.

Мы с женой будем отдыхать в Великобритании в следующем году и планируем арендовать автомобиль. Я годами водил механическую коробку передач, и у меня не было проблем с вождением, но будет ли это законно в Великобритании, или мне нужно специально арендовать автомобиль с автоматической коробкой передач?


2
Мне любопытно, есть ли другие страны, которые имеют это различие в своей лицензии (тип передачи). Я видел тип транспортного средства и тоннаж, и визуальный гандикап, но никогда не тип трансмиссии. Странный.
Бурхан Халид

3
@BurhanKhalid: во многих странах DL могут иметь различные ограничения (например, у меня есть «должны носить очки или контактные линзы»), а в некоторых странах одним из них является «только автоматическая коробка передач», и если вы будете делать тест в автоматическом режиме, вы будете получите это ограничение. Обычно в этих юрисдикциях любой, кто способен, проходит тест с механической коробкой передач. Южная Африка является еще одним примером.
Макс

2
@BurhanKhalid Есть один во Франции, Германии, Нидерландах ...
Расслабленный

2
@BurhanKhalid Австралийские водительские права из всех штатов включают ручной / автоматический тип. Большинство людей, сдающих экзамен по вождению, делают это в автомобиле с ручным управлением, если вы не можете сдать лицензию на ручное управление, вы можете сдать экзамен в автоматическом режиме.
Брюс Чепмен

1
До того, как они стали стандартным оборудованием, моя лицензия была одобрена для обязательных наружных (крыльевых) зеркал по соображениям зрения. Затем они бросили это.
Андрей Лазарь

Ответы:


14

Да, ты можешь. Поскольку канадская лицензия разрешает вам водить машины с механической коробкой передач домой, она считается разрешением для вождения за границей. Поскольку конкретной лицензии на «ручную трансмиссию» не существует, другого подхода не существует.

Я арендовал автомобили с ручным управлением в Британии много раз по лицензии Онтарио.


1
То же самое касается водительских прав в США!
Elad Nava

7

В январе 2015 года я арендовал две машины с ручным управлением из двух отдельных пунктов проката в Великобритании (одно из них - Enterprise). Никаких проблем. Страховка была очень разумной на неделю каждый раз. Я держал свою лицензию BC в течение последних двенадцати лет. Они не спрашивали о прошлых претензиях, несчастных случаях или даже о том, водил ли я раньше правую машину. Никаких ограничений по типу передачи тоже нет.


1

Да, вы можете приехать в качестве посетителя и предъявить свои канадские водительские права и арендовать автомобиль с механической коробкой передач. Однако, если вы останетесь на двенадцать месяцев, вам придется обменять свою канадскую лицензию (обратите внимание, что лицензии на обмен в США нет), а затем вам будет предоставлена ​​только британская лицензия на управление автоматическими транспортными средствами, если только вы не докажете, что прошли свою тест в Канаде на транспортном средстве с механической коробкой передач. Этот обмен лицензиями без дальнейшего тестирования является относительно недавней уступкой для владельцев лицензий из определенных областей.
Если через год вы захотите продолжить ездить на автомобилях с механической коробкой передач, вам придется сдать экзамен по вождению в Великобритании на автомобиле с механической коробкой передач.


Можете ли вы включить некоторые ссылки в поддержку этого ответа?
Фог


«Назначенными странами» являются: Андорра, Австралия, Барбадос, Британские Виргинские острова, Канада, Фолклендские острова, Фарерские острова, Гибралтар, Гонконг, Япония, Монако, Новая Зеландия, Республика Корея, Сингапур, Южная Африка, Швейцария и Зимбабве. Если у вас есть полное водительское удостоверение, то есть возможность обмена, в противном случае вам придется сдать еще один экзамен по вождению по истечении срока пребывания в качестве посетителя.
Джон МакЛауд

0

Вы правильно прочитали. Великобритании водительские права разграничивает автоматический и ручной, и те , с помощью автоматических лицензий не разрешается водить руководства.

Я не уверен в условиях канадских лицензий в Великобритании, однако, если вы приобретаете международное водительское удостоверение, тогда это различие не применяется, независимо от того, из какой вы страны.

Также стоит отметить, что в целом вы будете платить британской компании по аренде больше за автоматическую версию того же автомобиля.


6
Осторожно, ваша формулировка звучит так, как будто вы говорите, что они верны, и не сможете ее использовать, несмотря на то, что ваш средний абзац говорит «не уверен». Мой NZ один не дифференцируется, и у меня не было проблем с этим в Великобритании, но это было некоторое время назад.
Марк Майо

В частности, я сказал, что они читают правильно: «Я читал, что в Великобритании, чтобы водить автомобиль с механической коробкой передач, вы должны иметь водительское удостоверение, которое показывает, что вы прошли тест с механической коробкой передач». - Это правильно.

1
Да, но их заглавный вопрос в сочетании с вашим первым предложением немного сбивает с толку. Я не говорю, что вы не правы - ваш ответ верен, я просто чуть не проголосовал и спорил во время моей первой пары чтений, пока я не понял, к чему вы обращаетесь. Другие возражения в моем комментарии, кажется, указывают на то, что другие тоже так думают: /
Марк Мейо

2
Чтобы водить автомобиль с механической коробкой передач, вам нужна лицензия, которая позволяет водить автомобиль с механической коробкой передач. В Великобритании вы получаете эту лицензию, выполняя тест на механическую коробку передач. В Канаде вы, очевидно, получаете это несмотря ни на что. Поскольку Великобритания принимает канадскую лицензию, а канадская лицензия это позволяет, она разрешена.
gnasher729

Слишком много людей здесь смущены правилами. * Если вы приедете в Великобританию в качестве краткосрочного гостя, ваша существующая лицензия (или Международное водительское разрешение) позволит вам управлять автомобилем с механической коробкой передач на срок до 12 месяцев
Джон Маклауд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.