Какие места предлагают как хорошее подводное плавание, так и серфинг?


11

Кажется, что большинство мест хороши для серфинга или дайвинга, но не для того и другого. Чисто анекдотично, кажется, что чем чище вода, тем меньше волны. Я серфер среднего уровня и начинающий дайвер, а моя девушка - начинающий серфер и дайвер среднего уровня. Есть ли места, которые хороши для обоих? То, что могло бы быть 3-4-дневной поездкой из Нью-Йорка, было бы идеальным. Тем не менее, меня интересует все, что вы могли бы порекомендовать.

Я в порядке, путешествуя немного между локациями (например, если дайвинг был за пределами нашего отеля, и нам нужно было проехать 45 минут, чтобы добраться до пляжа для серфинга, это было бы нормально). Может быть, хорошим приблизительным руководством было бы то, что можно заниматься как дайвингом, так и серфингом в один и тот же день (поэтому что-то вроде Мексики, с отличным дайвингом на карибской стороне и отличным серфингом на тихоокеанской стороне, не будет выбором).


2
Не могли бы вы объяснить, какую страну вы бы искали? Поездка на 3-4 дня - в которой упоминается Мексика, я предполагаю, что вы в Соединенных Штатах? Не могли бы вы предоставить немного больше информации о том, что вы ищете; в настоящее время вопрос слишком широкий ( часто задаваемые вопросы )
Марк Майо

2
Ах, извините - мы приехали из Нью-Йорка, но меня интересуют места по всему миру. Я сейчас редактирую вопрос. Благодарю.
Джер

Ответы:


5

Как ни странно, есть ответ на гугл ответы от omniscientbeing-ga, который кажется идеальным. Я перефразирую и поправлю здесь.

Настоящая хитрость - найти место, подходящее как для дайвинга, так и для серфинга. Я мог бы перечислить тонну, которая хороша как для, так и для, но сложно найти места, где есть волны для серфинга и хорошее погружение, которые соответствуют вашим критериям. Тем не менее, вот мои предложения:

  1. Нассау, Багамские Острова. Отличное подводное плавание и подводное плавание. Занимайтесь серфингом только в том случае, если вы можете арендовать лодку, чтобы отвезти вас к выходу на внешний риф. На главном острове Наусау нет волн для серфинга, но есть рифы, если вы готовы заплатить чартер, чтобы отвезти вас туда. Дайвинг легкий доступ. Кроме того, здесь есть ночная жизнь, а также изысканные блюда, азартные игры и просто отдых на пляжах с белым песком. Кабельный пляж - это главная туристическая зона на пляже, где находится большинство пляжных отелей. На английском говорят везде, доллары принимаются. Паспорта США не нужны, если у вас есть оригинальное свидетельство о рождении, а также водительские права. Вы, вероятно, полетите из Нью-Йорка в МВД (аэропорт Майами или, возможно, Форт-Лодердейл), и из их меньшего реактивного самолета отправитесь в Нассау. Это около 45 минут. рейс из Майами в Нассау.
    Поищите в Google «Нассау Багамские Острова», и вы найдете много информации. «Атлантис» - самый модный курорт. Nassau Beach Hotel примерно такой же недорогой, как и на песке. Если вы остановитесь в отеле в центре города, вне основного туристического района, это будет намного дешевле. Такси и маршрутки в изобилии.

  2. Флорида-Кис И снова фантастический снорклинг и подводное плавание (там есть парк штата Джон Пеннекамп в Ки-Ларго), но здесь абсолютно нет серфинга. Дайвинг в Keys лучше всего в Ки-Ларго и Ки-Уэсте. Есть также несколько хороших погружений в середине Ключей вокруг Марафона, но вам понадобится опытный капитан лодки, чтобы отвезти вас туда. Хотя в Ключах нет прибоя, Себастьян-Инлет, на материковой части Флориды, известен хорошим серфингом, в зависимости от условий. Это примерно в 6 часах езды к северу от Ки-Ларго. Таким образом, вы можете арендовать автомобиль и отправиться туда на один или два дня пребывания в Ключах. Поищите в Google «Флорида-Кис», и вы найдете много информации.

  3. Бермудские острова - Хороший дайвинг. Surg иногда, если условия правильные. Относительно близко к вам в Нью-Йорке. Чтобы узнать больше о серфинге, поищите «Серфинг на Бермудских островах» и посмотрите, что произойдет.

  4. Северная Каролина, Внешние банки - здесь вы сможете хорошо нырять в море, если вы отправляетесь на чартере погружений или на «шесть пакетов». Также есть серфинг как на материке, так и во Внешних банках. Непосредственная близость к вам в Нью-Йорке. Поиском в Google «Дайвинг и серфинг в Северной Каролине»

  5. С 7-часовой дальностью полета, вы можете сделать западное побережье США к северу от Санта-Барабара, штат Калифорния, становится холодно, поэтому, если вы ищете теплую тропическую воду, это не место для вас. Тем не менее, южная Калифорния, особенно летом, довольно теплая, с температурой воды от 70 до 60 лет. Каталина остров приходит рекомендуется. Перелет из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Из Лос-Анджелеса вы можете ежедневно отправляться на экспресс-паромах в Каталину примерно за 80 баксов туда и обратно для вас обоих. Это в 22 милях от побережья Лос-Анджелеса. Фантастическое погружение, если немного прохладно, но с 1 \ 8 - 1 \ 4 дюймовыми гидрокостюмами, все будет в порядке. Кроме того, на задней стороне Каталины есть отличный серфинг, для любителей приключений, и, конечно же, в Лос-Анджелесе есть серфинг на рейте. В частности, пляж Малибу, пляж Зума, Эль-Порто и Палос-Вердес, а также другие места.

  6. Нижняя Калифорния, Мексика. Вероятно, вы могли бы прилететь в Сан-Диего, штат Калифорния, из Нью-Йорка примерно через 7 часов. Оттуда вы можете взять напрокат автомобиль и поехать на юг от границы в Мексику на 90 минут в Энсенаду, где отлично подходит как дайвинг, так и серфинг. Температура воды схожа с Лос-Анджелесом и Каталиной, кроме странных холодных течений. Это будет приключенческая поездка, но есть хорошие отели, если вы выберете. Или вы можете разбить лагерь вдоль пляжа. Поиском в Google «Дайвинг и серфинг в Нижней Калифорнии, Мексика». Опять же, если вы хотите теплого тропического климата, то Кабо Сан Лукас - это самое тропическое место для вас в Бахе, но это вершина Бая, в 24 часах езды от Сан-Диего.

Я надеюсь, что это дает вам хорошие идеи. Получайте удовольствие от поездки, и не забывайте всегда безопасно нырять и путешествовать, и не летайте после погружения!


4
Это не выглядит очень перефразированным для меня. В таких случаях, пожалуйста, уточните, что это цитата, и укажите имя автора или имя автора.
Мэтью Флэшен

Оригинал содержал несколько ссылок, таких как «Я думаю, что» или «Мои друзья понравились». Я ссылался на сайт, но цитируя его сейчас, когда я вынул немало, кажется им неискренним. Справедливая точка зрения на их имя пользователя tho, добавили его в ответ.
Марк Майо


1

Никарагуа. У вас есть волны мирового класса на тихоокеанской стороне, а затем дешевые первоклассные аквалангисты на кукурузных островах на карибской стороне. Вы не пожалеете об этом. Сан-Хуан-дель-Сур - ваш лучший выбор, если вы хотите хорошо сочетать пляжи и ночные клубы, хотя на севере есть более интересные места. Остров Маленькая Кукуруза - это настоящий рай с пещерами и довольно нетронутым дайвингом. У меня было лучшее ночное погружение, в котором я когда-либо был. Если вы серфер / дайвер, Никарагуа - абсолютно лучший удар по вашему доллару, который я испытал.


1

Окинава, Япония. Я занимался подводным плаванием, а мои друзья занимались подводным плаванием. Фантастические рифы, большое разнообразие рыб, черепах и, очевидно, затонувших кораблей времен Второй мировой войны . Можно выбрать места для дайвинга как в Восточно-Китайском море, так и в Тихом океане. Что касается серфинга, есть несколько мест для серфинга, подходящих для начинающих, но некоторые предназначены только для опытных серферов / камикадзе (см. Таблицу в ссылке).


1

Дахаб, Египет. Он находится примерно в полутора часах езды от более крупного города Шарм-эль-Шейх, который предлагает множество аналогичных мероприятий, но Дахаб гораздо менее туристичен. У меня сложилось впечатление, что условия для дайвинга и серфинга в Дахабе намного лучше, но город намного меньше, и там нет пляжной и тусовочной культуры. Таким образом, ценители дайвинга и серфинга отправятся в более расслабленный Дахаб.

Это небольшой городок на юге Синайского полуострова, который в основном обслуживает дайверов и виндсерферов (туристов и постоянных жителей). Здесь всего несколько тысяч жителей, но более 50 магазинов для дайвинга. В результате все в Дахабе связаны с дайв-сообществом и, скорее всего, сами являются дайверами. Из-за обилия дайв-магазинов и экспертов, многие люди (включая меня) проходят здесь первую сертификацию. Для начинающих есть отличные места для дайвинга, доступные прямо из центра города.

Здесь также есть несколько отличных мест для продвинутых дайверов или техно-дайверов, с множеством глубоких подземных пещер, печально известной Голубой дырой и такими крушениями, как знаменитый SS Thistlegorm . Другие места для дайвинга мирового класса также доступны с небольшим путешествием на лодке.

Он также известен своими условиями для виндсерфинга . Здесь есть большой мелкий песчаный берег, который предлагает сильный, устойчивый ветер в сочетании с небольшими волнами. Я думаю, что за пределами Сансбанка волн больше, но мы никого там не видели. В отличие от виндсерфинга, я не уверен, что серфинг так хорош в Дахабе из-за меньших волн - но я не уверен.

Это в 30 минутах ходьбы от города, но я думаю, что виндсерферы обычно останавливаются в отелях или на курортах рядом с виндсерфингом, и едут в город на дешевом такси за покупками или ресторанами.

Дайверы обычно останавливаются в отелях рядом с набережной в самом центре города, рядом с магазинами для дайвинга или даже в том же здании.

Когда мы были там (2013), место было почти лишено туристов из-за текущей ситуации в Египте. Я не думаю, что это изменилось сейчас, год спустя. Это оказалось полезным для нас, так как мы получили больше внимания от дайв-мастеров, и все места погружения были пусты и не потревожены (я слышал рассказы о людях, которые должны были «стоять в очереди» в людных местах погружения).

Что касается угрозы безопасности, не забудьте ознакомиться с рекомендациями по поездке для вашей страны. В настоящее время (как и тогда) они обычно не рекомендуют ехать в Египет, за исключением обычных туристических направлений на Южном Синае (включая Дахаб и Шарм-эль-Шейх), но ваш пробег может отличаться.


Я был в Дахабе, и подводное плавание было ниже среднего.
Робс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.