Лучшее время для посещения Куршской косы


9

Я заинтересован в посещении Куршской косы, возможно, с боковым отъездом в Калининград . Теперь я хотел бы узнать лучшее время года для этого. Я хотел бы избежать толп высокого и высокого сезона. С другой стороны, я хотел бы также избежать мертвого сезона (если таковой имеется), когда большинство ресторанов, магазинов и достопримечательностей, вероятно, будут закрыты. Также обратите внимание, что меня не волнует температура.

Ответы:


6

Извините за столь поздний ответ.
Прежде всего хочу отметить, что моя мама из Калининграда, и я провел там почти половину своей жизни, особенно во время летних каникул. А теперь о твоем вопросе.

Мертвый сезон с ноября по март . В этот период вы должны посещать Калининград, только если у вас есть прямой контакт с местными жителями, которые могут помочь вам с трансфером (качество дорог за пределами города очень низкое). В 2007 году была открыта горнолыжная база в Озерске , но это трудно даже для местных жителей , чтобы попасть туда, так что это крайний вариант :)
Нужно отметить , что море и Куршский раскол очень красиво в этот период, особенно , если есть какая - то снег.

Некоторая активность начинается в апреле и мае - снега уже нет, но толпы еще нет, только дети на небольшие школьные каникулы, но погода не очень хорошая.

Первый пик - с 30 апреля по 10 мая . Есть 2 национальных праздника ( майский и день Победы ), и у вас будут проблемы с местами в гостинице.

В целом, вторая половина мая и июнь для вас - прекрасный вариант - море не очень теплое, и не так много людей приедут - только взрослые с детьми на летние каникулы.

Как уже упоминалось, июль и особенно август - очень многолюдные месяцы, и я не рекомендую посещать их в этот период, если у вас нет прямого контакта с местными жителями. Также необходимо упомянуть - погода становится дождливой во второй половине августа.

Мой любимый сезон - сентябрь - море все еще теплое, но дети уже ходят в школу, а туристы уже вернулись на свои рабочие места. Красивые места и хорошая погода - это все, что нужно найти в Калининграде.

Также нужно отметить, что октябрь тоже вариант, но некоторые рестораны и магазины уже закрыты.

Обновление :

Я забыл сказать, что в июне 2012 года состоится европейский кубок , и многие болельщики российской команды будут базироваться в Калининграде - недалеко от Польши, где будут проходить игры, и у вас возникнут серьезные проблемы с получением какого-то места. Отдыхайте, поэтому старайтесь избегать поездок в этот период.


5

Я никогда не был в этом регионе, но прошлым летом, когда я был в Эстонии, России и Латвии, я думал о поездке в Калининград и на Куршскую косу. Для этого я много читаю о лучшем времени для посещения.

Зимой может стать немного холодно, но вам все равно - тем не менее, большинство достопримечательностей и других мест обычно закрыты на зиму. В начале весеннего сезона (март, может быть, даже апрель) у вас будет много дождливых дней. Гид Lonely Planet для Восточной Европы гласит:

Избегайте марта и начала апреля - «оттепель» - наименее приятное время, так как серая погода и общая грязь делают прогулку неприятной.

В высокий сезон летом (июль, август) может быть очень жарко, и в этом районе много туристов. Здесь может быть немного тесно. Поэтому я бы предпочел поехать в мае / июне или сентябре / начале октября.

Одинокая планета говорит то же самое:

Лучшие месяцы для посещения - май, июнь и сентябрь.


5

Для литовской стороны высокий сезон - июль и август, но на самом деле это зависит от погоды. Ожидайте гораздо больше людей, когда солнце светит в выходные дни, так как Куршская коса легко доступна с материка, и доступ из большого города (3-й по величине город в Литве, крупный в относительном выражении, население 200 тыс.) Клайпеда. Поэтому, когда погода хорошая, происходит приток местного населения. Даже в разгар сезона толпы управляемы, так как цены относительно высоки.

Есть 4 села на Куршской косе, в Юодкранте, Первалке, Прейле и Ниде. Все толпы обычно собираются в Ниде, так что вы можете попробовать другие 3 деревни, из которых я рекомендую Юодкранте.

Из Клайпеды в Ниду проходит велосипедная тропа (около 40 км), которая идет вдоль моря, там никогда не бывает многолюдно.

Мертвый сезон - это когда плохая погода начинается в октябре и заканчивается в апреле. В праздничные дни немного активности, но это все. Но поскольку главной достопримечательностью Куршской косы является ее природа, а не рестораны, вы можете остановиться в Клайпеде для посещения достопримечательностей и посетить Куршскую косу для осмотра достопримечательностей.

Не могу дать никаких советов российской стороне, так как я там никогда не был. Существует автобус из Клайпеды в Калининград.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.