Куршская коса и Калининград


17

Куршская коса является одним из тех мест , которые я хотел бы посетить. Как гражданин ЕС, очевидный подход заключается в том, чтобы сосредоточиться на литовской стороне.

Тем не менее, мне интересно, стоит ли посещать российскую сторону косы в частности и Калининград в целом. Стоит ли подвергаться дополнительным хлопотам, таким как, например, получение российской визы? Если да, сколько времени вы бы дали? Это можно сделать в однодневной поездке из Литвы или лучше провести пару дней в Калининградской области?


2
[Режим эксперта по России
включен

Еще не решили: travel.stackexchange.com/q/3826/766

В 1994 году я познакомился с двумя американскими студентами по обмену, которые жили в Калининграде, но отправлялись в однодневную поездку в Гданьск (где я также посещал). Как и вы, я действительно заинтересован в посещении области - но мне говорили, что это промышленная яма, и все интересные вещи были взорваны во Второй мировой войне (Янтарная комната, кто-нибудь?). Я также помню, что это была довольно дорогая виза в то время ...
Приветливый выродок

1
@Affable Geek Янтарная комната была в Павловске, недалеко от Санкт-Петербурга, и никогда не была в Калининграде. В 2003 году он был реконструирован
VMAtm

Ответы:


11

Я думаю, что Куршский раскол одинаков с обеих сторон, с литовской и российской. Так что, если вас интересует только Сплит - вам не стоит беспокоиться о посещении Калининграда. Но:

Как я уже говорил здесь , моя мама из Калининграда, и я был там почти половину своей жизни, особенно во время летних каникул. Мне нравится этот город, и я считаю, что вы должны посетить его здесь на неделю . И вот почему:

  1. Символом города является Königsberg_Cathedral :
    в 1982 году: в введите описание изображения здесь настоящее время:
    собор. введите описание изображения здесь Сейчас он реконструируется (и некоторые работы еще ведутся, но экономический кризис породил некоторые проблемы для этого процесса), он работает как католическая и православная церковь и имеет две внутри музеи - музей Канта и музей истории собора.
    Также есть Могила Канта: введите описание изображения здесь

  2. Район рыбаков - это небольшое место возле собора, где можно получить смешные фотографии, попробовать морепродукты и так далее:
    введите описание изображения здесь
    дверь в никуда
    романтическая скамейка
    пират с обезьяной
    современная скульптура денежная
    птица

  3. Музей янтаря . Очень красивая, потрясающая работа внутри.
    введите описание изображения здесь

  4. Город под Калининградом - Светлогорск . Маленький красивый город с множеством отличных мест для прогулок и огромным количеством для покупки чего-то сделанного из янтаря.
    введите описание изображения здесь
  5. Если вы интересуетесь морем или путешествуете с детьми, вам может быть интересно посетить введите описание изображения здесьмузей зоопарка и моря
    введите описание изображения здесь
  6. Для посещения доступно много кораблей, таких как
    Витязь:
    Витязь
    Подводная лодка Б-413:
    введите описание изображения здесь
    Космический корабль:
    введите описание изображения здесь
  7. Морская база в Балтийске: введите описание изображения здесь
  8. Реконструированные Королевские ворота (музей внутри):
    введите описание изображения здесь
  9. Рестораны внутри старых фортов по всему городу (на фото - кафе Врангеля): введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь
  10. Форт Фридриха Вильгельма III - памятник Второй мировой войны - для экстремального путешествия. Если можете, найдите местных жителей, чтобы проникнуть внутрь мемориала. Это потрясающе ! введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь
  11. И многое, многое другое. Вы даже можете совершить поездку в Гданьск - автобусы регулярные, 6 часов - и вы на месте.

Некоторые отчеты с большим количеством фотографий (на русском языке):


Вы упомянули Балтийск, но я вполне уверен, что нерусским запрещено посещать. Разве это больше не так?
MrMartin

@MrMartin Этот город больше не находится в зоне "границ", но все еще нужно разрешение посетить Балтийск, которое можно получить (с некоторой подготовкой и оформлением документов)
VMAtm

5

VMAtm сделал отличный ответ о Калининграде, вот мои два цента о Куршской косе.

Прежде всего, для меня Россия часть и литовская часть действительно отличаются много . С российской стороны вы можете найти:

  • Орнитологическая станция, где вы можете увидеть, как орнитологи ловят птиц во время их сезонных миграций и надевают на них кольца (в последние годы вам нужно заказать тур, чтобы попасть в него, и сезонные миграции происходят весной и осенью, конечно)

  • 4-5 «эко-маршрутов», по которым очень интересно прогуляться. Они перечислены в русской Википедии, но я надеюсь, что вы сможете перевести ее с помощью Google Translate . Смотрите также: Танцующий лес .


Нам очень понравились трассы, когда мы были там.
Alamar
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.