Может ли мой брат сфотографировать мою свадьбу как туриста?


16

Я буду жениться в Гватемале. Мой брат (гражданин США) - отличный фотограф, и я хотел бы, чтобы он сделал несколько фотографий до и после свадьбы (он будет в лучшем мужчине, поэтому не может сфотографировать настоящую службу).

У меня есть два связанных вопроса:

  1. Может ли он на законных основаниях сделать это как турист? Или это будет считаться работой и потребовать рабочую визу, даже если я не буду платить ему?

    В этом посте эмигрантов говорится, что работать бесплатно для организации, которая обычно взимает зарплату, не разрешается (в США). Не упоминается, применяется ли такое же ограничение к внештатным видам работы.

  2. Предполагая, что он может это сделать, может ли он привезти с собой снаряжение в качестве туриста или тот факт, что он привезет профессиональное фотооборудование * в качестве туриста, поднимает красные флаги на таможне и в иммиграционной службе (что он должен быть либо на рабочей визе, либо что он ввозит оборудование и тд)?

* Это, вероятно, будет включать в себя не только его камеру - что является нормальным тарифом для туриста - но и отражатели, освещение и т. Д.


2
Подожди, ты ему не платишь? Тогда он просто гость, у которого больше свободы, чтобы бродить по церемонии, не так ли?
Марк Майо поддерживает Монику

3
@MarkMayo: Я полагаю, что в некоторых юрисдикциях (возможно, в том числе в США?), Если вы выполняете работу, которая обычно получает оплату, не имеет значения, что вам не платят или нет, вы потенциально лишаете работу из местного, поэтому вы должны иметь разрешение на работу.
Хлипкий

1
@MarkMayo: Это также новая информация для меня, и я не уверен, что это правильно (таким образом, вопрос). Если это правильно, то свадьба, которую я снимал в Мексике в прошлом году, технически могла быть незаконной. :)
Хлипкий

2
@MeNoTalk: До тех пор, пока он не привезет с собой в страну кучу осветительного оборудования, он должен объявить об освобождении от «профессионального оборудования», а затем сотрудник таможни спросит его, по делам ли он или по работе. Это действительно моя забота. Я просто ожидал, что "Он не должен делать профессиональные фотографии вообще как турист!" ответ.
Хлипкий

1
@MarkMayo: я обновил вопрос ссылкой, которая заставила меня думать, что это может быть проблемой ... от нашего хорошего друга littleadv по экспатриантам.
Хлипкий

Ответы:


11

Это серая зона, и для получения однозначного ответа вам необходимо отправить полный список оборудования и мест для стрельбы юристу из Гватемалы.

Большинство знакомых мне пейзажистов путешествуют по туристической визе, хотя это не совсем законно. Но их никогда не поймали, в основном потому, что они не будут нести столько оборудования, поскольку для искусственного освещения Сьерра-Невады потребуется хотя бы одна АЭС, которая подпадает под ограничения по опасным грузам и превышает ограничения по весу. ;)

В то время как профессиональный фотограф, отправляясь в отпуск на своем профессиональном оборудовании, снимая фотографии с основной целью сохранения памяти для себя (и вторичной целью показать их своей семье и друзьям), все еще остается туристом, отражателем и «Студийные снимки» - это совсем другое.

Бросьте в комнату, арендованную / предоставленную для снимков, и вы на шаг впереди на пути к «работе» - осталось только «для моего родственника» и «не для денег», чтобы отличить его от оплачиваемого специалиста.

Вы действительно должны подумать о том, какой риск рисковать, или все же достаточно менее профессиональные фотографии достаточно хороши для семейного альбома. Есть ли какие-либо требования к съемке в помещении со студийным оборудованием?


3
Мы, скорее всего, выберем приобретенное на месте / заимствованное / арендованное осветительное оборудование и / или уличные снимки. В любом случае, мы могли бы полагаться на это напрямую, в отличие от транспортировки оборудования, но если это законная «серая зона», это просто еще одна причина не беспокоиться о транспортировке оборудования.
Хлипкий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.