Обязаны ли женщины носить юбки, чтобы попасть на некоторые туристические объекты?


19

Есть упоминание о том, чтобы не носить короткие юбки; Означает ли это, что женщинам нужны юбки для посещения таких мест, как церкви, Ватикан и т. д.


1
Я почти уверен, что видел знаки, призывающие женщин носить юбки в восточных православных церквях или монастырях в некоторых странах, таких как Армения, Болгария, Грузия или Румыния.
Hippietrail

1
Как правило, если ваше платье / юбка не закрывает колени, у вас могут возникнуть проблемы при входе в определенные места, где отображается такое предупреждение. Также вам может потребоваться прикрыть плечи. Другими словами: вы должны быть покрыты от колен до плеч в том числе.
Бакуриу

4
@Bakuriu Кажется, что ОП знает об этом, но остается еще один вопрос: приемлемы ли (длинные) брюки для женщин? (+1 к вопросу от меня)
Relaxed

4
Просто потому , что люди не должны носить короткие юбки, не обязательно означает , что они должны носить конкретный тип в юбке. Человек, одетый в длинные брюки, шорты или вообще ничего, не носит короткую юбку.
Ималлетт

3
У меня очень большой и легкий шарф, который я беру в отпуск, около 1,50 х 1,50 м. Он может выполнять множество функций, и одна из них - юбка при посещении мечетей или церквей. У меня всегда есть это в моем рюкзаке.
RedSonja

Ответы:


20

Юбки специально не требуется, но скромное платье , безусловно , является, в основном в религиозных объектах: церкви , как Святой Петр в Ватикане, основные храмы в Таиланде и Индии, мечети в значительной степени в любом месте , если они даже открыты для посетителей, и т.д. С Официальный сайт Ватикана :

Доступ к музеям Ватикана, Сикстинской капелле, Ватиканским садам и базилике Святого Петра разрешен только посетителям, одетым соответствующим образом (без блузок без рукавов, мини-юбок, шорт и шляп запрещено).

Вы можете импровизировать, хотя, например. Многие храмы в Таиланде одалживают / продают вам саронг для ваших ног.


9
В общем, если для посещения определенного туристического сайта требуется специальный дресс-код, вы найдете кого-то / какое-то место, которое продает / одалживает платье, в которое могут войти женщины.
Нин Дер Тал

11
Однажды я посетил Пизанский собор с другом, который был одет в топ без рукавов. Персонал дал ей (бесплатно) ужасную большую небесно-голубую бумажную "тунику", чтобы надеть ее одежду: в основном, большой лист крепированной бумаги с отверстием в нем. Это было похоже на предмет одежды, специально предназначенный для позора людей, которые вошли в «греховную» одежду.
Федерико Полони

3
во многих мечетях женщины должны носить юбки, если они вообще разрешают женщинам.
jwenting

1
@Federico: вы тоже могли бы носить его из-за солидарности ;-) Лично я был бы обеспокоен тем, что как только вы поднимите руки, чтобы начать фотографировать, эти греховные плечи снова будут видны ...
Стив Джессоп,

7
@FedericoPoloni Я предполагаю, что это было просто самое дешевое решение, которое они могли найти. Честно говоря, если вы спросите меня, очень приятно, что они предоставили их бесплатно.
Дэвид Малдер

13

Как сказал @hippietrail в комментарии, я знаю по своему опыту, что православные монастыри требуют, чтобы девушки и женщины носили длинные юбки, чтобы войти в здание (я посещал некоторые из этих монастырей во время школьной поездки).

Зная, что перед тем, как уйти, я взял с собой старую юбку и надел ее на джинсы перед входом, но у монахов было много юбок, которые я использовал, как и я.

Это единственный известный мне случай, который требует от женщин носить юбку, в то время как другие религиозные объекты, которые я посещал (в основном католические церкви), имеют более общий дресс-код «надлежащей одежды».


12

Есть похожие ответы, но мой - больше об азиатских достопримечательностях.

Если вы посещаете буддийские места , храмы на самом деле не заставляют мужчин или женщин носить особую одежду, но слишком откровенные ткани осуждаются местными жителями. Если вы планируете посетить буддийское место, постарайтесь не носить шорты, бикини и т. Д. Все, что покрывает ваши колени и покрывает плечи, является общепринятым. Также, что касается буддистов, люди носят белоснежную одежду для храмов. Попробуйте носить что-то белого цвета, но не красное, черное и т. Д.

Вы можете легко найти что-то, чтобы прикрыть вас за пределами таких храмов.

Кроме того, будьте осторожны, когда носите футболки с религиозными лидерами, значками и т. Д. (Я из Шри-Ланки, где оскорбление печатать такие изображения на модных предметах и ​​неподходящей технике).

Если вы посещаете исламское место , например, мечеть, иногда существуют правила (а не обычаи). Например, национальная мечеть в Малайзии разрешает женщинам посещать эти места, юбки разрешены, но если платье слишком откровенное, они предоставляют вам одежду для вас (бесплатно, вы должны вернуть ее).

Обновление : Спасибо @ Ida за упоминание этого: некоторые исламские места требуют, чтобы вы покрывали голову / волосы, если вы женщина. Я был бы признателен, если бы кто-то мог помочь мне с формулировкой, но в зависимости от культуры вас могут попросить надеть хиджаб, бурку или что-то в этом роде, чтобы прикрыть голову.

В индуистских местах дресс-код вряд ли необходим, но обычно вы носите что-то, что покрывает ваши колени и плечи. Если вы слишком увлекаетесь индуистскими местами, сделайте небольшое исследование о соответствующем боге (большинство индуистских религиозных мест посвящены определенному богу: Вишну, Кришне и т. Д.), Проведите некоторое исследование о том, какие цвета имеют отношение к этому богу. Вы будете очень признательны, если вы носите этот цвет на месте. Речь идет не о соблюдении их обычаев, а о смешивании с местными жителями. Однажды меня пригласили принять участие в танце просто потому, что цвет моей футболки соответствовал их одежде, и я проявил некоторый интерес.

Другие упоминали о христианских местах, поэтому я не буду здесь упоминать.

Для других достопримечательностей, таких как дайвинг (скажем, iFlySingapore), юбки не практичны. Просто используйте свой здравый смысл и попробуйте носить соответствующую одежду.


Для исламских мест в Стамбуле брюки были хороши для женщин, но без колен и плеч, и большинство мест требовало, чтобы вы покрывали свои волосы. У меня в сумке был шарф, он работал нормально.
Ида

Спасибо @ Ида. Я немного обновил свой ответ. Я не был в Стамбуле (пока!), Но я видел, как исламские женщины носят такую ​​одежду, поэтому имеет смысл те места, где женщины-туристы тоже должны покрывать волосы.
Айеш К

Это было несколько лет назад, и Стамбул относительно светский, так что вы могли свободно прикрывать свои волосы (при этом вылезли волосы на передней части), как могли бы сделать местные жители. На улице вы можете носить то же самое, что и в большинстве крупных европейских городов. В других местах может быть более строгое, как вы покрываете волосы.
Ида

AFAIK, хиджаб - это самое широкое название для практики, а не название конкретной одежды, так что это, пожалуй, самое подходящее слово здесь.
расслаблено

Если вы посещаете Турцию (или другие мусульманские страны) и у вас длинные волосы, завяжите их или заплетите, а затем сохраните шарф в сумке на случай, если вы посетите мечеть. Если у вас длинные распущенные волосы, люди подойдут и погладят их, и вы даже можете поклясться.
RedSonja

4

Многое зависит от места, страны, культуры и религии. У большинства стран есть своя собственная этика и мораль, которые часто включают стили одежды и ограничения.

Религиозные места, как правило, являются одним из самых распространенных мест, где предлагается «дресс-код». И часто показательная или сексуальная одежда не подходит для ношения.

Как путешественники, мы несем ответственность за то, чтобы узнать о нашем предназначении, чтобы иметь возможность посещать их страну в качестве вежливых гостей, а не неуважительных хамов.

Как вы упомянули в Ватикане, женщины не ограничиваются только юбками, штаны и шорты допустимы, однако шорты должны быть спущены ниже колен и не должно быть топов без рукавов, плечи должны быть закрыты. Но это в первую очередь относится к посещению церквей или часовен.


3

Да, например, большинство монастырей в Грузии, в том числе Гергетский монастырь, требуют, чтобы женщины носили юбку. Это не имеет большого значения, хотя, вы не должны приходить подготовленными, если вы одеты скромно. Это включает в себя, например, не носить открытую обувь или сандалии. Кроме того, прямо у входа в монастыри, где обязательно носить юбку, есть огромная куча юбок, и женщины могут просто надеть ее на свою одежду / брюки. Даже если это выглядит немного нелепо, это не имеет значения для тех нескольких минут, которые вы проводите в церкви. Естественно, одолжить юбку у входа бесплатно, и рядом никто не стоит, проверяя, кто что носит. Если вы входите в церковь без юбки (то же самое относится и к мужчинам в шляпе),


1

Из всех мест, где я побывала, единственными , которые требуют от женщин носить длинные юбки, были Восточно-православные церкви и восточно-православные монастыри . Эти места также требуют, чтобы мужчины носили длинные штаны, и никакие шорты не были разрешены.

Любые другие религиозные места - мечети, буддийские и индуистские храмы, а также другие христианские церкви не имеют таких требований. Во многих из этих мест запрещены рубашки без рукавов / майки для обоих полов, а также запрещены юбки / шорты значительно выше колена (для женщин это, кажется, обеспечивается только голыми ногами, то есть короткая юбка с колготками в порядке; короткие юбки / шорты для детей тоже нормально). Однако даже в Ватикане - а я только что был там в прошлое воскресенье - женщинам не нужно носить юбки.

Я почти всегда ношу длинные шорты, и восточные православные церкви (около десяти из них) были единственными, в которые мне не пускали.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.