Любой банкомат в центре Лондона, который может обойтись в 5 фунтов стерлингов?


12

Я уверен, что путешественники в Соединенном Королевстве, имеющие при себе дебетовую карту за границей / за пределами Великобритании, могут иметь отношение к этому вопросу.

Большинство банкоматов начинают выдачу, начиная с 10 фунтов стерлингов и кратно 10 фунтам. Это означает, что если вы только собираетесь покинуть Великобританию и вам нужно всего 2-3 фунта, вам нужно будет не только уйти с тяжелыми монетами на сумму 7-8 фунтов, но вы также получите ненужные курсы обмена дебетовых карт за пределами Великобритании. и иностранные обвинения банкомата для тех нежелательных 7-8 £. Есть ли банкоматы в центре Лондона / Tube Zone 1, которые могут выдавать четкие 5 фунтов стерлингов?


4
Да! Мой друг охотился за ними. Я буду преследовать его и узнаю.
Марк Майо

7
Я обнаружил, что у зданий университета, как правило, наиболее вероятно
Гаграварр,

7
Путешествие по центру Лондона только для того, чтобы получить 5, а не 10 фунтов стерлингов в банкомате, кажется очень хлопотным для очень маленькой выгоды. Просто потратьте дополнительные 5 фунтов стерлингов в аэропорту на закуски для полета.
Дэвид Ричерби

3
Если вы собираетесь покинуть Великобританию и вам нужно всего 2-3 фунта, вы уверены, что вам вообще нужны наличные? Возможно, вы могли бы сделать какие-либо необходимые транзакции с дебетовой картой?
Стивен Кеннеди

Спасибо @DavidRicherby, да, вы всегда можете потратить оставшиеся деньги в аэропорту. Однако, на случай, если вы собираетесь покинуть центр Лондона и проходите мимо банкоматов за 5 фунтов стерлингов, о которых вы знаете заранее, это было бы здорово!
Шумон Саха

Ответы:


14

Понял. Да, есть и даже удобный сайт:

Локатор банкомата Линка

который, когда вы нажмете один на карте, скажет вам, поддерживает ли он 5 примечаний по фунту или нет.

Проверка того, что я помню, показывает, что на самом деле телефонный киоск BT / ATM напротив входа на станцию ​​Ватерлоо (адрес: Waterloo Road, London, SE1 7LY) по-прежнему выдаёт 5 фунтовых купюр. : D

Я уверен, что другие обнаружат себя с некоторыми поисками, поскольку эта статья за несколько лет показывает, что было все еще 1400+ банкоматов тогда, которые распределяли их.


1
имеет превосходный ответ. Если вы находитесь в пути, есть три банка, которые, кажется, имеют больше банкоматов, которые стоят 5 фунтов стерлингов. HSBC, Королевский банк Шотландии и Кооперативный банк. Также машины под маркой Tesco, в том числе внутри супермаркета (это Royal Bank of Scotland, но под маркой)
Мартин Джевон

1
Спасибо Марк Майо! Если вы не возражаете, я проверю один банкомат по-настоящему, прежде чем пометить этот ответ как правильный!
Шумон Саха

1
@SumanKrishnaSaha с нетерпением жду этого, может быть, фото машины тоже, если у нее есть какие-то отличительные особенности :)
Марк Мейо

Конечно @MarkMayo. Я прошел мимо банкомата Nationwide на Кенсингтон Хай Стрит W8 6SH вчера, но он не работал. Тем не менее, я догадываюсь, что минимальная сумма снятия может все еще составлять 10 фунтов стерлингов для этих банкоматов, и что они могут выдавать банкноты 5 фунтов стерлингов в зависимости от алгоритма. Я буду следить, комментировать здесь и отмечать ответ как правильный, если я найду такую ​​машину. Еще раз спасибо!
Шумон Саха

@MarkMayo, я теряю надежду на машину на Кенсингтон-Хай-стрит - я прохожу мимо нее каждый день, и она не работает. В поисках другой машины и, надеюсь, скоро вернемся.
Шумон Саха
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.