Это хорошая идея, чтобы пойти в аэропорт и попросить следующий дешевый рейс в любую точку?


13

Моя подруга и я живем в Ванкувере (Британская Колумбия, Канада). У нас есть проект, чтобы напрямую поехать в аэропорт и купить следующий дешевый билет туда и обратно (туда и обратно), чтобы поехать в любой (относительно близкий) аэропорт на короткую неделю (например, 4 дня).

Кажется ли это хорошей идеей? Скорее всего, получим ли мы очень интересные цены, забронировав билет туда и обратно (возможно, за 30 минут или час) до вылета? Мы не потрудимся ждать 15 часов в аэропорту, чтобы получить хорошую сделку.

Вот соответствующая запись, в которой спрашивается о ценах при бронировании рейса за 1-2 дня до вылета, а не за 1 или 2 часа до вылета, и не затрагивавшая проблему туда-обратно.


1
Я сделал это однажды (в США), но понял, что нет ничего похожего на «последнюю минуту» и «дешево». Однако в тот момент я просто сделал это для опыта и не заботился о стоимости, хотя это было немного слезоточивым.
Бурхан Халид

Это именно то, что вы ищете: germanwings.com/skysales/BlindBooking.aspx?culture=en-GB, но это не работает в Ванкувере
Gayot Fow

1
Вы видели фильм « Да, чувак ?» Идет очень плохо в этом;)
Марк Майо

Вы также можете заглянуть в «Тайные полеты»
WW.

Большое спасибо за ваши ответы и комментарии. Я также ценю ссылки abcnews и germanwings.
Remi.b

Ответы:


11

Авиакомпании, как правило, взимают полный тариф за бронирование в последнюю минуту, а не сбрасывают со счетов, чтобы попытаться заполнить еще одно место.

Стереотипное бронирование в последнюю минуту от делового человека, который должен быть там и летит на чужой день, поэтому не против заплатить то, что просят. Таким образом, нет реальной мотивации для дисконтирования тарифов. Число таких людей, как вы, которые могут искать дешевый побег в последнюю минуту, - очень небольшое меньшинство.

Обычно единственной вещью, которая получает скидку в последнюю минуту, является повышение класса обслуживания, поскольку авиакомпании могут попытаться собрать немного наличных в последнюю минуту, если их первый класс пуст, и на рейсе не так много подходящих элитных пассажиров.

Все это говорит, что нет ничего плохого в том, чтобы дать ему шанс, поскольку есть исключения из каждого эмпирического правила. Просто не надейтесь.



и, конечно же, что деловой человек точно знает , куда он идет, и не будет просто попросить следующий рейс, где бы он может пойти ...
jwenting

3

Помимо того, что при таком коротком уведомлении в аэропорту не так много (если таковые имеются) дисконтных тарифов, запрос на случайный следующий рейс с доступными местами, скорее всего, вызовет несколько сигналов тревоги и вызовет охрану аэропорта (и, возможно, полицию). ) позвонил, пока вас попросили подождать "пока мы проверим, что у нас есть".
Какова наиболее вероятная причина, по которой кто-то хочет уйти, СЕЙЧАС, независимо от того, куда? Потому что он в бегах от полиции или пытается хоть от чего-то спрятаться.

В любом случае, в вашем обычном аэропорту, кого бы вы спросили? Существуют авиакассы, которые могут продавать билеты на месте, но не один «дешевый билет в любую точку», поэтому вам нужно будет проверить все из них, записать или запомнить предложения, сравнить их, а затем принять решение. Если вы не определитесь с конкретной авиакомпанией и просто пропустите остальные из них, конечно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.