Какие страны разрешают вывоз бабочек?


15

У меня странный вопрос относительно перемещения бабочек из одной страны в другую (какое-то отстойное объяснение, но, пожалуйста, потерпите меня).

Я собираю бабочек (в основном делаю что-то вроде этого) конная коллекция бабочек

и чтобы расширить свою коллекцию, я хочу поехать в другие страны. Таким образом, главная причина поездки в страну заключается в том, чтобы поймать виды, которых у меня нет (убить и растянуть их в хорошей позиции) и вернуть их в США (где я в настоящее время живу).

Проблема в том, что многие страны, в которые я смотрел, не позволяют вывозить бабочек за пределы страны (я говорю, что это странно, потому что внутри страны их убивают как паразитов, и в основном это никого не волнует; тем не менее, некоторые бабочки защищены красным списком ).

Я ищу помощи от попутчиков, которые могут рассказать мне о некоторых странах, где я могу собирать и забирать бабочек. Если бы я не просил слишком много, я был бы очень рад, если бы кто-то мог предложить места из их стран, где я могу их собрать.

PS

  • Я не планирую получать их огромное количество (по 1-2 элемента от каждого вида, и мне повезет собрать 30 бабочек за поездку)
  • Я не заинтересован в их покупке (бабочки, которых я видел в продаже, выглядят хорошо для обычных людей, но плохого качества для коллекционеров)
  • Я готов заплатить разумную сумму, чтобы иметь возможность передать их

3
США запрещают импортировать цельные образцы бабочек, если у вас нет разрешений USDA. Вы можете вернуть крылья, но не тела, так как внутри трупов могут быть вредители (и последнее, что вы хотите, чтобы USDA уничтожило ваши с трудом заработанные образцы, окуривая их). К счастью, разрешения USDA не так уж сложно получить (хотя бы для растительного мира, я не обращался за разрешениями на насекомых).

2
Бабочки попадают под контроль СИТЕС, и, как вы заметили, многие из них находятся в Красном списке (виды, находящиеся под угрозой исчезновения). СИТЕС охватывает только международную торговлю и передвижение, то, что страна делает в пределах своих границ, зависит от страны. Мой опыт работы с USDA APHIS, CITES и т. Д. Был для растений, и процесс для насекомых, вероятно, будет другим. Я бы связался с Fish & Wildlife (федеральным, а не местным) и ближайшим к вам офисом USDA. У большинства есть сотрудник СИТЕС, который может ответить на ваши вопросы. И обратите внимание, что виды, контролируемые СИТЕС, также требуют разрешения на вывоз из страны происхождения.

2
На обоих этих сайтах есть хорошая информация для вас: theskepticalmoth.com/collecting-permits & insectnet.com/us_fishandwildlife.htm
CGCampbell

2
Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что ОП хочет убивать и собирать виды в Красном списке угрожаемых видов МСОП - это принципиально антисоциально, и помощь ему / ей в этом не делает Интернет ( или мир) лучшее место - совсем наоборот. Смотрите: "быть хорошим" политика: meta.stackexchange.com/help/be-nice
AE

4
@AE Хотя я полностью согласен с тем, что убийство вымирающих видов вредно, я не согласен с вашим близким голосованием и проголосовал за то, чтобы оставить открытым по нескольким причинам: 1) «Будьте милы» относится к взаимодействию людей, а не к исчезающим видам, пожалуйста, прочитайте ссылка на 2) Для меня совсем не очевидно, что ОП ищет исчезающие виды, он может также обратиться к тем, кто этого не делает. 3) Закрытие не правильный подход. Даже когда мы получили вопрос с просьбой о проституции в России, мы не закрылись, но ответили, что это незаконно и опасно, и держаться подальше. Ср .: «Когда сомневаешься, ошибаешься на стороне помощи людям».
mts

Ответы:


4

Несколько лет назад я отправился на ферму бабочек в Суринаме . Их основной бизнес - экспорт кукол-бабочек в сады европейских и американских бабочек. В то время это казалось очень интересной бизнес-моделью. Из-за климата американские и европейские сады бабочек зависят от постоянного потока новых кукол. Мне сказали, что сквозной груз был посылкой за три недели на сад бабочек. Эта конкретная ферма имела довольно много видов.

Это может быть решение, чтобы найти этих поставщиков в разных странах. Мне сказали, что есть и такие в Центральной Америке. Эти фермы были бы не только хорошим источником для бабочек, но и могли бы помочь вам в регулировании импорта, так как им приходится иметь дело с ними на ежедневной основе.

Если Суринам недоступен, вы можете попытаться связаться с местной фермой бабочек и узнать об их поставщиках.


1
Спасибо, я не думал о том, чтобы спросить поставщиков из местных ферм бабочек. Я посетил несколько из них, надеясь купить бабочек непосредственно у них, и, к моему удивлению, все твердо говорили мне «нет» и указывали на сувенирный магазин с уже приготовленными бабочками.
Сальвадор Дали

Поздний комментарий: они могут отказаться, потому что это нарушит их импортную лицензию, в которой может быть указано «нет перепродажи».
Mkennedy

1
Что такое "куклы-бабочки"? Погуглив я нашел только игрушки для девочек и ничего похожего на то, от чего я ожидаю, что американские и европейские сады бабочек будут зависеть от…
hippietrail

4

Все, что я могу сказать, это ИНДИЯ: ЗАБУДЬТЕ ЭТО. http://www.theskepticalmoth.com/collecting-permits/. Кстати, я из Индии. И поверьте мне, вы не хотите проходить через лабиринт индийских правил биоразнообразия, ограничений, условий и положений о межконтинентальном транспорте.


Вау, это здорово. Грустно, но здорово. Спасибо
Сальвадор Дали

1
Спасибо за ваш отличный ответ. Было бы хорошо, если бы вы могли кратко описать / обобщить содержание связанной страницы на случай, если она выйдет из строя, например, сказать, что это краткое изложение связанных правил, и сослаться на несколько возможных стран. Но у меня уже есть мой +1, добро пожаловать в Travel SE :)
MTS

1
Отлично. Хорошо для Индии.
AE

1
@pnuts OP сказал в комментариях: «Я думал, что люди из разных стран могут дать более точную информацию о том, возможна ли в их стране такая деятельность. Я ищу не только страны, где это возможно: если кто-то скажет мне, что в стране А это абсолютно незаконно или крайне обескураживает - это тоже очень полезная информация ». Возможно, им следует отредактировать это в своем вопросе, чтобы было легче видеть, но возможность пометить Индию в своем списке поездок, по-видимому, полезна :)
Keiki
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.