Йеллоустоун за день (с пожилой матерью)


3

В воскресенье мы с мамой (75) поедем из Джексон-Хоула, штат Вашингтон, через Йеллоустоун, а затем в Коди, штат Вашингтон. Некоторое время назад я был в Йеллоустоне в какие-то спешащие выходные - она ​​никогда не была.

Мама не подходит для пеших походов или походов - но она ни в коем случае не неподвижна.

Мы входим с Южного входа, и мой план (примерно):

  • Поездка в Грант Виллидж, а затем в Старый Верный
  • Подъехать к горячим источникам Мамонта
  • До Башенного водопада и вдоль озера (район Рыболовного моста)
  • Затем в конце концов вышел на Восточный вход

Может быть, устроить пикник где-нибудь по пути.

Я нахожу количество информации о Йеллоустоне довольно подавляющим - у кого-нибудь есть предложения для вещей, подходящих для пожилых людей? Когда я был там много лет назад, мне очень нравились случайные дорожные встречи с лосем, бизоном и т. Д., И я думаю, что моей маме это очень понравится, хотя я знаю, что невозможно составить маршрут.

Спасибо!


Многие из достопримечательностей (в том числе несколько коротких «пешеходных» троп!) В Йеллоустоне даже доступны для инвалидных колясок! Когда вы доберетесь до парка, вы можете остановиться в ближайшем туристическом центре и попросить информацию об этих достопримечательностях. Я побывал в Йеллоустоне с моим дедом незадолго до того, как он скончался, и он был в состоянии наслаждаться этим даже со своей инвалидной коляски.
Flimzy

На чем основано это мнение? Спрашивать о доброжелательных пожилых людях означает то, что легко доступно или выполнимо пожилым людям. Это довольно специфично. Но тогда этот форум, кажется, останавливается на придирках к n-й степени.

Ответы:


6

Попытка проехать весь парк всего за один день потребует много времени (300+ миль) и совсем немного времени для осмотра достопримечательностей. Я бы сконцентрировался на нижней петле и работал бы в некотором разнообразии

Остановитесь в бассейнах Old Faithful и Midway Geyser, чтобы немного прогуляться. Оба довольно ровные с различными термальными особенностями, гейзерами, бассейнами с горячими источниками. Если выбор времени в вашу пользу, есть множество гейзеров, которые вы можете наблюдать извержения.

Когда вы продвигаетесь к Мэдисону, на лугах вдоль дороги часто бывают лоси или бизоны (и также, когда вы идете вниз по восточной стороне).

В Норрисе пересечь район Гранд-Каньона и посмотреть на несколько перспектив с видом на каньон, а также на Верхний и Верхний. Нижние водопады.

Как я упоминал выше, вы, вероятно, увидите много зубров, когда будете спускаться через долину Хейден. Возможно, сделав перерыв в грязевом вулкане, чтобы проверить уникальные термальные грязевые бассейны там.

На озере обязательно подъезжайте к озеру Батт-Оверлук, который находится в нескольких милях от Рыболовного моста, когда вы направляетесь к Коди. Должен держать острый взгляд, поскольку поворот не очень хорошо обозначен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.