езда из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско [закрыто]


2

Я буду путешествовать из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско в конце февраля 2015 года. Со мной будет мой маленький мальчик 10 месяцев и моя свекровь (65). Мне было интересно, если кто-то может предложить несколько маршрутов, мне нужно будет сделать несколько остановок в пути (сменить подгузники, покормить ребенка, вытянуть ноги и т. Д.), И, возможно, это может быть идея, если я смогу остановиться на ночь в какое-то место у дороги. Я никогда раньше не был в Калифорнии, если бы это было здесь, в Европе, я бы так и сделал. Или вы бы предложили сесть на поезд? Нужна ли мне машина в Сан-Франциско, чтобы познакомиться с городом? 2-3 дня будет достаточно, чтобы увидеть основные моменты? ТИА


2
Добро пожаловать в Travel.SE. Пожалуйста, спрашивайте об одной вещи за раз; Вы могли бы спросить о том, что делать и как обойти в Сан-Франциско, в отдельном вопросе, но, возможно, ранее на него были даны ответы на такие вопросы, как Насколько полезна машина для посещения Сан-Франциско? , Справочный центр предложит дополнительные указания по спрашивая хорошие вопросы. Другая нить возможного интереса - Сан-Франциско в Лос-Анджелес: автобус или самолет?
choster

Ответы:


6

Есть несколько очевидных маршрутов движения. Поездка, вероятно, займет от 6 до 8 часов в зависимости от того, в каком городе вы начинаете и заканчиваете.

  • I-5 - самый быстрый, но, безусловно, наименее интересный, с меньшим количеством возможностей остановиться. По пути есть официальные остановки для отдыха, но у них очень мало услуг. Городов почти нет.
  • 101 немного интереснее и проходит через некоторые города.
  • 1 идет прямо вдоль западного побережья и является наиболее интересным, но занимает намного больше времени, и здесь нет большого участка без городов.

Между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско нет прямого поезда. Единственным общественным транспортом является автобус (который по данным Google Maps занимает 16 часов).

Есть места для проживания (мотели) вдоль большинства основных дорог, обычно в городах. В Калифорнии запрещено спать в машине на обочине дороги или на остановках для отдыха.

В Сан-Франциско есть хороший общественный транспорт ( BART , автобусы), и машина не нужна (хотя есть места, где вам может понадобиться машина).


9
Хотя с технической точки зрения вы правы в том, что до «Сан-Франциско» нет поезда, «Звездный свет на Амтрак-Кост» идет из Лос-Анджелеса в Сан-Хосе / Окленд / Эмеривилль. В Сан-Хосе вы можете подключиться к Caltrain для SF. В Emeryville есть соединяющий автобус Amtrak до SF, и из Окленда вы можете поймать такси.
Док

3
Я родился и вырос в Калифорнии, я беру 1, если не спешу. Это добавляет 30-40 минут, но драйв намного приятнее и живописнее. Просто обязательно заполните свой аквариум, прежде чем попасть в Биг Сур.
Будет

2
State Hwy 1 определенно самая живописная; и вы также можете использовать US 101 для порций тоже.
Марк Стюарт

Я не знаю, что имели в виду Карты Google. Megabus отправляется в Лос-Анджелес и из SF, и из Окленда. Первый запланирован на 7,5 часов, а второй на 7. Я уверен, что Greyhound также проходит этот маршрут менее чем за 16 часов.
Андрей Лазарь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.