Что это за северокорейская выпивка?


20

Так что мой друг сумел достать эту бутылку:

введите описание изображения здесь

Это очевидно 40% и сделано в Северной Корее. Я не могу разобрать рукописный шрифт («..hung Sul»?), Но там написано it 술 (Inpungsul) по-корейски, а Кангье - это место на севере страны. Что это?


1
картина кажется виноградной. Может ли это быть дистиллированное вино, возможно, похожее на французского Марка де Бургонь?
jwenting

1
Интересно, связано ли это с поездками? В любом случае, забавный пост :-)
greg121

4
tradekorea.comутверждает, что это виски , но, по моему опыту, многие виды алкоголя плохо переводятся как «виски», «водка» или «вино», что не совсем то, что, как мы думаем, обычно означают эти слова: tradekorea.com/product/detail/P144122 /Ganggye-inpungsul.html
hippietrail

@jwenting Marc (из Бургундии или где-то еще) - это не дистиллированное вино, а вино из англичан. Если вам нужен общий термин для бренди (включая коньяк и арманьяк) на французском языке, это будет «eau de vie de vin».
расслаблено

1
Есть целая страница Википедии, посвященная корейским алкогольным напиткам, и, хотя она не охватывает ни одного из терминов, которые я могу заметить на бутылке на этой фотографии, я спросил об этом на странице обсуждения статьи.
hippietrail

Ответы:


7

Inpung Sul является бренди. Это сделано из винограда. Так сказано прямо на бутылке. P 술 Inpungsul - это 강계 포도 술 공장, который является Kanggye Grape Liquor Factory.


6

Судя по всему и комментариям, размещенным на фотографии ниже, это северокорейский виски.

https://www.flickr.com/photos/jeremyfox/7070619751/

Это подтверждается другим блоггером , который, по-видимому, доступен в магазине в DMZ.

Дополнительная информация

Нашел еще один блог с поездкой в ​​DMZ с изображением алкоголя из Северной Кореи, но бутылка для бренди отличается от той, что указана в оригинале, но формулировка на этикетке похожа.


3
Как и в комментарии Hippietrail, мне интересно, действительно ли это «виски» в обычном смысле того, что его делают из солодового ячменя.
Нейт Элдредж,

@NateEldredge Не уверен, что виски = шотландский виски: en.wikipedia.org/wiki/Whisky
Карлсон

4
В некоторых странах или культурах любой уайт-спирит / ликер называют «виски». Тайский и лаосский виски - это не то, о чем вы думаете, например, когда думаете о виски. Хотя японский виски - это то, о чем вы думаете. В Южной Корее местными ликерами являются соджу , чхонджу и макгеолли . Чхонджу обычно называют «прозрачным ликером» или «чистым вином», и если память не изменяет, это похоже на японское сакэ. Это может быть что-то вроде этого северокорейского материала. (Соджу на вкус как водка, а макколи похож на пиво из риса.)
hippietrail

Я отредактировал этот пост, чтобы удалить нарушение авторских прав на фотографию блоггера и заменить ее ссылкой на фотографию. Повторно вставьте, если вы получите разрешение от блоггера.
hippietrail

Кроме того, поскольку я не могу найти официальную политику SE по использованию изображений, охраняемых авторским правом, я задал вопрос именно об этом на meta.SE
hippietrail

4

Я не уверен, но это звучит как Paekrosul.

По описанию на форумах одинокой планеты.

Paekrosul:

«Известный ликер» - это специальность Кангье из КНДР (она же Северная Корея). Скудная упаковка с бутылкой, полной дефектов (по крайней мере, без отверстий, кроме необходимой) и крышкой, которая гарантирует, что она протечет в вашем багаже, скрывает поистине впечатляющий ликер. Очень привлекательный аромат с соответствующим вкусом и очень приятным продолжительным послевкусием. Это потрясающе хорошо. В качестве дополнительного бонуса, если вы пьете его, вы получаете жить в течение ста лет (таким образом, название, что означает «ликер сто лет»). 40% алкоголя.

Почта Одинокой планеты

Кроме того, поиск изображений Google для Paekrosul возвращает множество бутылок с таким же логотипом, напечатанным на этикетке.

Paekrosul


Интересный! Логотип действительно то же самое, вплоть до «Inpung» хангыль , и он говорит , «INPHUNG PAEKROSUL» наверху. Может быть, ваша более хорошая версия?
lambshaanxy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.