Поезд из Брюсселя в Брюгге


9

Я планирую поехать в Бельгию этой зимой. Полет в Брюссель, проведя день там и затем путешествуя в Брюгге и проведя там пару дней перед другим днем ​​в Брюсселе на обратном пути.

Я планировал поехать в Брюгге на поезде. Где лучше всего купить билеты на поезд для такого путешествия? Могу ли я просто купить их на вокзале в день поездки или мне лучше купить их где-нибудь заранее?

На какую цену я смотрю?

Я базируюсь в Великобритании.


Кроме того, если денег мало, вы можете предпочесть Гент. Лично я предпочитаю его Брюгге, он немного менее туристичен и немного ближе к Брюсселю.
Rich

1
@Rich Брюссель-Гент 40 минут, Брюссель-Брюгге 60-70; вряд ли большая разница ИМО. Но я согласен, что Гент тоже хорош.
RHA

На самом деле мы обнаружили, что отели в Генте примерно в два раза дороже, чем в Брюгге. Оба очень достойны посещения, определенно.
Alamar

Ответы:


21

Между Брюсселем и Брюгге у вас есть один поезд каждые 30 минут в течение большей части дня, который занимает около часа. Там нет скидки на покупку заранее. В настоящее время это 14,80 евро за одного, вдвое больше, чем за возвращение.

Однако, если вы возвращаетесь в выходные дни (в пятницу вечером, субботу или воскресенье, обратно в субботу или воскресенье), в любом поезде действует возвращение в размере € 15,80 (бронирование не требуется). Вы также можете купить эти билеты прямо перед поездкой.

В противном случае на странице Seat 61 в Бельгии есть некоторая общая информация, которая может быть вам полезна.

Да, и если вы решите не летать, купите билет Eurostar в специальном пункте назначения «Любые бельгийские станции» (это на несколько фунтов больше, чем просто в Брюсселе), и вы будете застрахованы для любого обычного поезда (без Thalys / ICE high скорость) из Брюсселя в Брюгге (Брюгге).


2

Я остался в Брюсселе и затем использовал систему поездов, чтобы посетить каждый город, который мог, один за другим, возвращаясь в Брюссель ночью, чтобы остаться там. У них есть «10 тарифных карт» ... это в основном билет, в котором есть 10 открытых слотов, в которые вы можете записать… когда вы садитесь в поезд, заполните одну строку, и проводник поставит печать, когда заберет ваш билет. , Это сравнительно просто купить их на вокзале ... обнаружил, что они всегда говорили мне по-английски на прилавках (мой французский настолько ужасен, что если бы я попытался задать вопрос на французском, они ответили бы на английском) ,


1

В Бельгии покупка билетов никогда не была проблемой, вы приходите на станцию ​​и общаетесь с билетными автоматами, пока они не распорядятся билетами за несколько евро. Мы всегда покупали на месте.

Насколько я понимаю, Бельгия настолько мала, что билеты внутри страны по сути пригородные, без ожидания заранее планирования. Это верно даже для некоторых пригородных поездов, таких как Антверпен - Лилль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.