Можно ли дойти пешком от ExCeL до аэропорта Лондон-Сити?


18

Я собирался поехать на конференцию в ExCeL в лондонском районе Доклендс, выезжая через аэропорт Лондон-Сити. Кажется, что расстояние между ними очень велико, но из Карт Google я не вижу, насколько это практично. Многие аэропорты запрещают или сильно мешают ходить. Придется ли мне брать такси или возиться с двумя DLR (Docklands Light Rail) (если он работает)? И если я могу идти, какой маршрут мне выбрать?

Ответы:


21

Будьте внимательны, доверяя пешеходному маршруту Google Maps, так как он хочет отправить вас через мост Коннот, у которого нет пешеходных троп! Если вы используете просмотр улиц , вы можете увидеть отсутствие пешеходных дорожек, а также удобный мост, который Google игнорирует, чтобы показать ...

Вместо этого я бы предложил использовать OpenRouteService для планирования маршрута, который использует данные OpenStreetMap, которые включают мост . Это говорит о том, что дорога протяженностью менее 2 км проходит вдоль причала и через пешеходный мост:

Прогулочный маршрут


Я не знаю, почему я не отмечал это три года назад (голосование одобрено). Раньше я ходил на Хартманн-роуд, а не на Камел-роуд. Я считаю, что за пределами аэропорта есть подходящий переход, хотя я всегда ходил под станцией DLR на южной стороне.
Том Хотин -

2
Много лет спустя Google Maps теперь знает о пешеходном мосту. Он предлагает пешеходный маршрут, который во многом соответствует описанному на карте выше, хотя он и направляет пешехода по дороге Хартманн, а не по Кэмел-роуд.
Майкл

10

Два DLR, как правило, очень быстрые и легкие - я гулял по ним, но зимой или ночью вы бы этого не хотели.

Просто сядьте на DLR в Canning Town, а следующий в аэропорт не должен быть больше, чем через 10 или 15 минут


2
В прошлом году я гулял по ночам из Аэропорта в один из отелей рядом с Excel, и мне было жаль, что я не взял DLR. Отсутствующие уличные фонари и группы молодых людей, слоняющихся вокруг, не делают это очень привлекательной прогулкой. Дневной свет, возможно, был лучшим опытом.
Колин Маккей

6

Как ни странно, почтовый индекс для центра ExCeL - E16 1XL (возможно, там, где он получил свое название).

Включение этого в Планировщик Путешествий , дает Вам 32-минутную прогулку.

Карты Google предлагают немного другой маршрут , занимающий 47 минут.

введите описание изображения здесь

Так что да, это можно прогуляться :) Я бы лично выбрал более длинный Google Maps, чтобы увидеть больше районов доков.


6
Этот маршрут Google не учитывает большую часть пешеходных дорожек - на самом деле вы можете следовать вдоль дока гораздо дольше, чем предполагает. Существует также пешеходный мост через середину Королевского дока Виктории, который находится недалеко от ExCel, который отсутствует в Google!
Гаграварр

2
Имя было бы первым. Большинство почтовых индексов в Великобритании соответствуют частям улицы, но организации, которые получают много почты, получают свой собственный почтовый индекс. Часть E16 определяется местоположением (по существу, почтовый район 16 восточного Лондона), но вторая часть почтового индекса может быть чем угодно, и для бизнеса нередко иметь почтовый индекс, который несколько мнемонический.
Дэвид Ричерби

6

Я также собирался пойти в дни разработки и, как следствие, купил билет на самолет и две ночи в Premier Inn.

К счастью, CodeKen2011 заполнил эту дыру, и я удивился так же, как и вы - глядя на карту, было не совсем ясно, смогу ли я ее пройти, и отказ от карт Google не успокоил меня.

Как указывает Гаграварр в комментарии к ответу Джоэла, под дорожным мостом проходит пешеходный мост. Там на самом деле довольно красиво.


4

Я помню, как ходил от ближайшей железнодорожной станции до городского аэропорта несколько лет назад. Но Восточный Лондон быстро меняется в эти дни, поэтому я не могу сказать, возможно ли это сегодня.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.