Существует ли законное ограничение на количество наличных денег, которые можно перевозить на внутренних рейсах США?


13

Существует ли законное ограничение на количество наличных денег, которые гражданин США может иметь при перелете из одного штата США в другой? Я слышал, что правительство Соединенных Штатов может и изымает любую сумму наличных сверх определенной суммы в долларах в аэропортах. Тем не менее, я не смог получить однозначного ответа на вопрос, связаны ли эти сообщения об изъятиях с другой незаконной деятельностью или если пересылка наличных через определенную сумму в долларах сама по себе незаконна.

Прежде чем кто-либо пометит это как дубликат, я не говорю о таможенной отчетности, лимитах в иностранной валюте или ввозе денег в Соединенные Штаты или из них. Я спрашиваю только о переносе хороших долларов США из одного штата США в другой (от Нью-Йорка до штата Техас) на внутреннем рейсе.


1
Недавно я видел эпизод Border Security, в котором американский продюсер принес 400 тыс. долларов наличными (сотни и двадцатые) в Канаду, чтобы заплатить экипажу и т. д. во время съемок. Они впустили его и деньги. Очевидно, что для того, чтобы добраться до Торонто, он сначала должен был путешествовать по США, и TSA или другие власти не освободили его в первую очередь от наличных. Он объявил об этом в Канаду; Я уверен, что он также объявил это ранее в своем путешествии. Так что это один пункт данных, который говорит о том, что вы можете продать свой дом за наличные и, вероятно, с этим все будет в порядке.
Кейт Грегори

@KateGregory - пока они не заставят вас проверить свой багаж. Обработчики багажа, как известно, заглядывают внутрь и крадут у багажа.
SMCI

У него был рюкзак со всеми деньгами в нем. Я уверен, что он не будет проверять что-то подобное :-)
Кейт Грегори

3
Я переименовал эти «внутренние рейсы в США », потому что, как ни странно, есть внутренние рейсы в других странах, кроме США ;-) И у них, безусловно, есть свои правила. ср Сколько наличных денег вы можете взять на внутреннем рейсе Европейского Союза?
smci

В США правоохранительные органы могут конфисковать активы, включая наличные деньги, где угодно, просто указав вероятную причину без каких-либо доказательств, что, к сожалению, не является чем-то необычным. Смотрите ответ @reirab
zaph

Ответы:


5

Нет, нет никаких юридических ограничений . Тем не менее, TSA рекомендует, чтобы вы просили провести частную проверку, если у вас много валюты или других ценностей, чтобы не привлекать внимание к предметам, которые могут быть украдены. Это, вероятно, хороший совет, поскольку вы немного отделяетесь от своего багажа на контрольно-пропускном пункте, особенно если вы застряли в ожидании более медленной, чем обычно, линии для сканера после помещения багажа на конвейер.

Я слышал, что правительство Соединенных Штатов может и изымает любую сумму наличных сверх определенной суммы в долларах в аэропортах.

Это определенно не правда. Им может быть любопытно, почему вы несете 30 тыс. Долларов наличными, и они могут попросить вас об этом, но они не будут (и по закону не могут) их использовать, если у них нет веских оснований полагать, что вы совершили или собираетесь совершить обязательство. преступление, и что указанные денежные средства вполне могут быть доказательством указанного преступления. Если у них есть веские основания подозревать преступление, они могут передать дело в правоохранительные органы и держать вас рядом, пока правоохранительные органы не дадут вам допроса. Из Директивы Управления TSA, скопированной в страницу 19 настоящего документа о судебном разбирательстве :

Когда валюта указывает на преступную деятельность, АСП может сообщить об этом в соответствующие органы. Для всех рейсов факторы, указывающие на то, что денежные средства связаны с преступной деятельностью, включают количество, упаковку, обстоятельства обнаружения или метод, с помощью которого эти денежные средства перевозятся, включая сокрытие ... TSA также может отмечать любые факторы, связанные с преступной деятельностью в целях уведомление CBP [для международных пассажиров] и / или правоохранительных органов, а также требование, чтобы физическое лицо оставалось доступным в соответствии с таким уведомлением.

Конечно, лучший совет, вероятно, состоит в том, чтобы просто не носить с собой большое количество валюты, когда вы летите в первую очередь. Если вы несете его, он может быть украден на контрольно-пропускном пункте агентом TSA или другим пассажиром. TSA не отслеживает, чья сумка есть, когда они проходят через конвейер. Если кто-то схватит вашу сумку или вытащит что-то из нее до того, как вы очистите сканер, он не узнает, что сумка не принадлежит этому человеку, пока не станет слишком поздно. Для зарегистрированного багажа вы отделяетесь от него с момента регистрации, пока не доберетесь до багажной карусели в пункте назначения. Авиакомпании, агенты TSA, обработчики багажа, наземная команда и т. Д. В каждом транзитном аэропорту имеют доступ к вашим сумкам, когда вы их не видите, поэтому для вас было бы почти невозможно поймать преступника, если бы кто-то решил помочь себе немного денег. Если вам нужно лететь с большим количеством денег,На этой странице есть полезные советы.


12

Я не смог получить однозначного ответа на вопрос, связаны ли эти сообщения с изъятиями из-за другой незаконной деятельности или если пересылка наличных денег через определенную сумму в долларах сама по себе является незаконной.

Это не противозаконно, но у различных правоохранительных органов очень сильная мотивация ссылаться на конфискацию гражданского имущества - они получают деньги или их часть. Вам не нужно даже обвинять гораздо менее осужденных за преступление.


3

Если вы находитесь на внутреннем рейсе в США, количество наличных денег или денежных инструментов, которые вы можете иметь при себе, не ограничено. Тем не менее, Администрация транспортной безопасности может попросить пассажира, который несет большую сумму наличных денег, завести деньги. Если Администрация транспортной безопасности подозревает, что деньги связаны с какой-либо преступной деятельностью, такой как незаконный оборот наркотиков или отмывание денег, они могут передать вопрос в правоохранительный орган (Администрация транспортной безопасности не имеет правоохранительных полномочий).


4
Это все еще кажется мне двусмысленным и заставляет думать, что человек с наличными должен доказать, что они могут иметь это. Если TSA говорит: «Примите во внимание эти деньги», на что вы отвечаете, что в течение пяти лет каждые две недели каждые две недели кладете в свою обувную коробку пятьдесят долларов, кажется, что они просто заберут ваши деньги, потому что вы не можете точно докажите, где вы это получили. Это не кажется законным (или этическим) для меня. Есть ли какой-то стандарт, или они (TSA) просто составляют его по ходу дела?
Сарен

4
@Saren Основываясь на этой статье CBC , она, по-видимому, полностью легальна, но этика ее очень обсуждаема, особенно теми, кого она затрагивает с севера границы ...
Гаграварр

@Nit Правда, но эта аналогия была более впечатляющей, и 6500 долларов на самом деле не так много денег, как ниже предела экспортной декларации. Я думал больше как 10 тысяч, скажем, 15 тысяч или 20 тысяч. Где бы вы должны были это заявить, если бы путешествовали из страны. Тем не менее, нет никакого контроля (который я знаю) о движении наличных денег внутри США. Мне просто трудно поверить, что полицейские могут буквально ограбить тебя (забрать свои деньги без совершения преступления).
Сарен

Если у TSA есть обоснованное подозрение, что деньги поступают от гнусной деятельности, то да, они могут связаться с правоохранительными органами. Однако деньги не могут быть на законных основаниях арестованы правоохранительными органами, если только у них не будет веской причины полагать, что вы совершили преступление. Конечно, то, что законно, не мешает некоторым агентам TSA или обработчикам багажа помогать себе в этом, тем более что вы больше не можете использовать разумные замки на чемоданах. Закон также не помешает вам пропустить свой рейс из-за допроса в правоохранительных органах.
Рейраб

1
Что заканчивается тем фактом, что «вероятной причиной» может быть что угодно в соответствии с текущими террористическими актами США ... так что это в основном бесплатная карта.
Alban Lusitanae

1

Я не верю, что есть юридический предел, но есть практический предел. По словам Джона Мой , миллион долларов весит около 20 фунтов. Похоже, вы не можете нести гораздо больше, чем миллион долларов на самолет.


И подумайте, если они заставят вас проверить ваш багаж ... серьезную опасность кражи или потери.
smci

2
@smci Просто используйте одобренный TSA замок. Я не думаю, что у "плохих людей" есть главный ключ. :)
emory

это не решает сценарий того, как дело будет потеряно или украдено
smci

0

Я слышал, что правительство Соединенных Штатов может и изымает любую сумму наличных сверх определенной суммы в долларах в аэропортах.

Во многих странах таможня изымает незадекларированные денежные средства сверх определенного лимита, обычно около 10 000 долларов США. Вы можете прибыть в JFK с чемоданом, полным Бенджаминов, заявить о них, заполнить пару форм IRS и быть в пути через 20 минут. Если вы не декларируете наличные деньги, у вас будут проблемы.


5
Правильно, но суммы оговариваются на таможне, и вы можете декларировать, когда будете проходить таможню. Я говорю о внутренних рейсах, поэтому там нет таможни, чтобы декларировать наличные деньги.
Сарен

3
@Saren И я хочу сказать, что истории, которые вы, возможно, слышали, могут возникнуть на таможне, где это происходит довольно часто. Поскольку истории из третьих рук часто украшают себя, я вижу, что это превращается в «TSA забирает все наличные свыше 50 долларов». Серьезно, если вы не носите чемоданы с использованными счетами, вам не о чем беспокоиться. Если вы перевозите чемоданы с использованными счетами на внутренних авиалиниях, я бы порекомендовал вам открыть банковскую систему - чеки намного легче.
Пол

2
Это касается внутренних рейсов, а не международных рейсов. Применяются разные правила.
jwenting

@jwenting Правильно. В частности, в случае внутренних рейсов в США, на самом деле нет никаких правил.
Рейраб

0

Подумайте об этом, хотя - если вы получили деньги законным путем, вам будет несложно отчитаться за деньги, если TSA попросит.

Вы только что продали что-то очень дорогое? Тогда у вас должна быть какая-то форма заказа или копия квитанции.

Кто-то умер и оставил тебе деньги? Тогда у вас может быть копия свидетельства о смерти, завещание и т. Д.

Вы только что забрали свои сбережения из банка? У вас будет квитанция.

Вы просто высокопоставленный руководитель, которому платят кучу денег, или наследник состояния, которое всегда исчисляется десятками тысяч долларов? Тогда власти смогут легко подтвердить вашу личность.

Мне трудно придумать сценарий, в котором вы по закону приобретаете достаточно денег, чтобы возбудить интерес TSA (должно быть, по крайней мере, пару десятков тысяч), когда вы не сможете объяснить это их удовлетворение. Расскажите нам, как вы приобрели деньги, о которых вы беспокоитесь, и я уверен, что мы сможем посоветовать вам, как их убедительно объяснить.


2
Как насчет кого-то, чей "сберегательный счет" является безопасным в их шкафу?
alex.forencich

@ alex.forencich: Они предположительно сообщили бы о доходах по своим ежегодным подоходным налогам по мере их приобретения. Если они не смогли этого сделать, хорошо, ...
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ПОМОЩЬ ЛЬДУ

4
Как вы должны предоставлять документацию за 200 долларов в месяц вашего дохода, о котором вы сообщили, что вы положили в личный сейф в течение 20 лет и случайно вытащили все сразу?
alex.forencich

2
@R Большинство людей не летают с собой налоговых деклараций за годы, когда летают. Кроме того, налоговые декларации показывают только, сколько вы заработали. В нем ничего не говорится о том, спасли ли вы что-либо из этого или нет, если только это не было на пенсионном счете с
льготным

@Saren Подумайте об этом - когда магазины хотят перевезти большие суммы денег, они называют бронированный автомобиль с двумя ружьями, вооруженными крепкими парнями в бронежилетах и ​​шлемах. Почему бы вам даже подумать о том, чтобы носить с собой одиночную сумму денег в сумке для переноски? Разумные люди, как правило, не делают этого, если только они не пытаются не сказать своему банку или кому-либо, кто обязан сообщить в правоохранительные органы или IRS, что у них есть такое количество денег.
Марк

0

Существует ли законное ограничение на количество наличных денег, которые гражданин США может иметь при перелете из одного штата США в другой? Я слышал, что правительство Соединенных Штатов может и изымает любую сумму наличных сверх определенной суммы в долларах в аэропортах. Тем не менее, я не смог получить однозначного ответа на вопрос, связаны ли эти сообщения об изъятиях с другой незаконной деятельностью или если пересылка наличных через определенную сумму в долларах сама по себе незаконна.

Нет ограничений по сумме наличных денег, которые вы можете носить внутри страны или за рубежом.

Однако, путешествие на международном уровне вы должны объявить любую сумму в валюте или валютных эквивалентов (например , банковские чеки, например), которое выше значения $ 10000; это потому, что вам нужно предоставить источник средств. Например, вы можете показать квитанцию ​​банковского кассира.

В любом случае - нет ограничений по сумме, которую вы можете ввозить или вывозить, если вы правильно ее объявляете .

Если вы не можете предоставить источник средств на суммы, превышающие 10 000 долларов США, или не можете заявить, что у вас больше 10 000 долларов, а затем вас обыскали и обнаружили с этой суммой, тогда правительство имеет право наложить арест на всю сумму (а не только на сумму). выше 10К).

В США TSA не занимается захватом средств - это роль CBP (Таможня и пограничная защита). TSA не является правоохранительным органом (например, они не могут вас арестовать).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.