Что я теряю, не бронируя авиабилеты через турагента?


30

Я совершаю довольно много рейсов как для бизнеса, так и для удовольствия, и, хотя я обычно бронирую свои деловые рейсы через (по корпоративному мандату) турагента, я всегда бронирую свои личные рейсы непосредственно в авиакомпании (должен добавить, что я суетливый, и я обычно летаю только с полными авиакомпаниями, для меня нет бюджетных).

Время от времени я читаю, что бронирование авиабилетов через турагента, будь то онлайн или физическое, может привести к снижению цен. По крайней мере, для простых поездок (одна авиакомпания, возможно, простое возвращение) мне трудно поверить, что это так; авиакомпания имеет самый непосредственный контроль над своими билетами, турагенты добавляют слой дополнительной косвенности, за который нужно платить, и т. д.

Так я что-то теряю, не бронируя с турагентом? Я действительно могу получить лучшие цены?

Изменить : я должен быть более ясным - позвольте мне ограничить сценарий, представив, что я уже знаю, что я хочу - например, чтобы получить от LHR до ORD на дату X / Y / Z, без остановок, в идеале на American Airlines. Может ли туристический агент все еще предложить мне что-то в этом сценарии?


2
Стоит отметить, что некоторые вещи могут быть утеряны при бронировании через агента, особенно если они бронируют вас по групповой ставке. Групповые тарифы часто не позволяют заблаговременно забрать место, заработать мили или зарегистрироваться онлайн. В прошлом году я путешествовал как часть группы, которую лидер группы забронировал через агента, и все вышеперечисленное произошло. Поскольку мы не могли выбирать места, мы получили то, что осталось, что означало, что я застрял в среднем кресле почти на 22 часа в одну сторону и не заработал миль за полеты вокруг света и обратно.
Рейраб

1
Бронирование онлайн через веб-сайты авиакомпаний определенно заняло больше времени на изучение вариантов, когда я совершил аналогичную поездку в этом году, но в результате это было гораздо более приятное путешествие (и я действительно получил свои мили.)
Рейраб

Ответы:


16

В Великобритании одной из главных вещей, которую вы теряете, не используя турагента, является защита ATOL . Это может не относиться к делу, если вы не бронируете отели через агента ( вы получили сертификат ATOL? ). Но если вы это сделаете и авиакомпания обанкротится, пока вас нет, ATOL будет:

... убедитесь, что вы можете закончить поездку и вернуться домой. Если ваш отпуск забронирован, но вы еще не уехали, вы, как правило, получите возмещение.

Источник

Бронируя напрямую, вы можете потерять все свои деньги или иметь трудности с возвращением домой. Я не уверен, что подобные схемы работают в других странах.


Основное преимущество защиты ATOL перед страхованием путешествий:

  • Защита ATOL покроет вас, если ваш провайдер обанкротится; многие полисы страхования путешествий не включают это.
  • Если вы бронируете у агента, аккредитованного ATOL, ATOL проведет надлежащую проверку этого агента - идея заключается в том, что он не собирается в ближайшее время провалиться.
  • Если вы бронируете отпуск, и авиакомпания терпит неудачу до вашего путешествия, туроператор, защищенный ATOL, должен организовать для вас альтернативные варианты перелета. Часто страхование путешествий вернет вам деньги, но вы сможете забронировать любые альтернативы и т. Д.

Все аккредитованные агенты ATOL должны предоставить вышеуказанное. Существует небольшая дополнительная стоимость, которую агент должен заплатить ATOL (я думаю, это около 80 пенсов); это может или не может быть передано клиенту.


6
Но «страхование» ATOL финансируется индустрией туризма, а это означает, что она оплачивается самими путешественниками ... Как и любой другой страховой план ...
DJohnM

1
@ User58220 и это очень хорошая вещь.
о0 '.

2
@ User58220 Работая в туристическом агентстве, я могу вам сказать, что защита ATOL добавляет примерно

3
Лично я бы оценил вероятность того, что Дельта или Юго-Запад не только обанкротятся, но и прекратят свою деятельность и ликвидируют до даты моего путешествия достаточно малую, чтобы не стоить платить никаких дополнительных расходов, чтобы защититься от них. Если вы летите с небольшим, безымянным перевозчиком, то это может быть реальная проблема, от которой стоит застраховаться (особенно, если билет дорогой, например, если вы забронировали рейс, скажем, Virgin Galatic .)
reirab

1
... и есть очень внушительный список несуществующих авиакомпаний Европы и Соединенного Королевства для тех, кто находится на этой стороне водоема.

15

Я не могу перечислить все возможные вещи, которые вы можете потерять, не бронируя через турагентов, но я точно знаю одну или две, что касается более дешевых цен.

Авиакомпании продают места оптом, так же, как производители продают товары оптом, эти места будут дешевле, а покупателями этих мест являются туристические агенты. Этот тип мест называется консолидированными билетами . Эти места - беспроигрышная ситуация как для авиакомпаний, так и для турагентов. Для авиакомпаний эти места продаются и оплачиваются независимо от того, перепроданы ли места турагентами или нет, а для турагентов эти места дешевле, что поможет им привлечь больше покупателей, поэтому вы видите некоторых агентов показать цены дешевле, чем указано на сайте оператора или в прайс-листе другого агента. Таким образом, даже если вы уверены, что хотите использовать определенную авиакомпанию, вы можете получить лучшую цену от турагента, чем ту, которую вы могли бы получить от самого оператора.

Другая возможная вещь, которую вы можете потерять, это «больше вариантов», и я не говорю о ценах здесь. Когда вы бронируете через турагента, у вас будет больше вариантов от разных авиакомпаний, и вам придется выбирать, некоторые из этих вариантов могут иметь хорошие транзитные города в середине, что может дать вам возможность увидеть другие города на пути к вашему пункт назначения, или возможные другие пакетные предложения, которые идут с дешевым предложением тура или дешевым размещением. Эти опции недоступны при бронировании непосредственно с сайта авиакомпании, они будут показывать только свои рейсы.


Хорошо - я должен был быть более ясным и указал, что в большинстве случаев я довольно уверен, что я уже знаю, чего хочу - я искал это на matrix.itasoftware.com или подобном. Получит ли турагент мне лучшую цену во многих случаях или какие-то другие неочевидные преимущества?
Эндрю Ферье

1
Если вы часто летаете по одному и тому же маршруту и ​​/ или строго придерживаетесь даты, авиакомпании, класса билета (даже у экономичных есть несколько классов тарифов - некоторые дают вам 50% миль и т. Д.), Я думаю, что лучшим способом было бы использовать сайт авиакомпании. Те оптовые билеты, которые продают агенты, обычно имеют некоторые ограничения. В прошлом я использовал несколько авиакомпаний, но мне было трудно требовать мили для этих рейсов. Для рейсов с остановками и т. Д. Агенты могут быть полезны.
Айеш К

1
@MeNoTalk: en.wikipedia.org/wiki/Common_sense . Итак, если вы что-то покупаете и не можете продать, вы должны заплатить за это самостоятельно. Если ваша работа - быть агентом, ваши деньги поступают от ваших клиентов. Если ваши клиенты покупают что-то у вас, вам придется взимать дополнительную плату за места, которые он не смог продать.
Дэвид Малдер

2
Если [количество свободных мест умножено на их цену] сверх [прибыли на одно место, умноженное на общее количество проданных мест] меньше, чем маржа, на которую места дешевле, если их купить оптом, тогда цена действительно может быть лучше (не включая зарплата агента и прибыль, которую должны получить агенты), если нет, то она должна быть дороже. Это не предположение, это просто простая логика.
Дэвид Малдер

1
Я действительно не знал. Я использую одного британского онлайн-агента и традиционного здесь, в моем городе. Только традиционный дал мне более дешевые, в то время как онлайн дал почти аналогичные цены. Спасибо за ссылку @MeNoTalk
Айеш К

6

Самая большая разница между выполнением этого самостоятельно на веб-сайте авиакомпании и через турагента заключается в меньшей гибкости. Система бронирования турагента показывает им, сколько мест в каждом классе тарифа, что позволяет им построить ваш рейс на рейс. Система авиакомпаний использует алгоритмы, которые охватывают множество возможностей, но не все.

Таким образом, опытный агент может построить маршрут от А до В, для которого алгоритм авиакомпании не запрограммирован. Но, вероятно, не по лучшей цене.

Тарифы на консолидацию и оптовые тарифы постепенно уходят в прошлое, за исключением туристических компаний, которые оформляют воздушные и наземные перевозки. Большинство этих тарифов не лучше, чем лучшие авиабилеты, предлагаемые авиакомпанией, но, возможно, в день доступно больше мест.


1
Я собирался сделать комментарий об исчезновении платы за проезд минусов, но вы меня опередили. В настоящее время большинство авиакомпаний активно пытаются исключить турагентов (как это сделали бюджетные перевозчики), чтобы снизить их валовые цены для клиентов.

Опыт также является хорошим моментом: тот, кто изначально использует Galileo, получает гораздо больший контроль и т. Д., Чем любая автоматизированная система.

4

Бронирование с одной авиакомпанией накладывает на них ответственность, если нога задерживается так долго, что вы пропускаете соединение.

Если вы бронируете поездку несколькими авиакомпаниями (например, в Китай, а затем в Китай, вы можете легко сделать пересадку хорошим выбором), тогда, если вы бронируете билеты самостоятельно, вы не сможете получить покрытие за пропущенный этап в случае задержки. , С учетом определенных ограничений, турагент может предложить защиту от таких событий. Это может потребовать, чтобы участвующие авиакомпании участвовали в одной и той же «конференции», такой как, например, Star Alliance, но не могут, и агенты обычно (но не всегда) предлагают поездки, в которых применяется эта защита.

Однажды я опоздал почти на один день на внутренний австралийский рейс QANTAS из-за задержки, не связанной с QANTAS, из Китая в Австралию. Я забронировал последний этап самостоятельно независимо от основного путешествия и условно потерял право на новый рейс в Австралии. В этом случае QANTAS любезно предоставил «бесплатный» запасной рейс, но не был обязан это сделать.


6
Что-то нужно учитывать, но учтите, что «разные авиакомпании» - это не то же самое, что «заказанные отдельно». Можно забронировать билеты на разные авиакомпании за один билет, а также можно самостоятельно забронировать два билета на одну и ту же авиакомпанию и застрять по этой причине.
Расслабленный

Представьте себе - даунвотер. +4 -1. Кто может понять их умы?
Рассел МакМэхон

@RussellMcMahon кажется, жалоба на отрицательные голоса. +5 -2.
LessPop_MoreFizz

2

Несколько лет назад (онлайн) турагенты почти всегда предлагали на своем сайте более низкую цену, чем авиакомпания (например, British Airways). В какой-то момент это, казалось, изменилось, и теперь многие авиакомпании (включая BA), но не случайно все, следят за тем, чтобы их онлайн-цены были не хуже, чем у агентов. Я не уверен, каков подход американской авиакомпании. Такие сайты, как Kayak, позволяют сравнивать цены в одном месте, поскольку они индексируют как основных онлайн-агентов, так и самих авиакомпаний.

Учитывая, что цена одинакова, я не думаю, что вы теряете что-либо, бронируя с авиакомпанией. То, что вы определенно получаете, это отсутствие агентских сборов, когда вы хотите изменить свое бронирование. Несколько лет назад у меня был забронирован билет с одним из онлайн, и мне пришлось отменить его. Агент назвал авиакомпанию от моего имени , а затем поручил мне £ 25 за человек сборы на верхней части сборов авиакомпании. Чтобы сделать вещи более раздражающими, эти сборы обычно не покрываются вашей туристической страховкой.


2

Одна вещь, которую я получаю от турагента, которого я еще не нашел на веб-сайте авиакомпании, - это бронирование билетов без его оплаты .

Другими словами, я хочу занять место для меня сейчас, потому что я мог бы путешествовать на будущую дату X ; скажем, через четыре дня.

Если завтра я решу отменить свою поездку, я могу отменить, а затем выполнить процесс возврата через веб-сайт авиакомпании, который затем должен поговорить с моим банком, и, возможно, будут сняты комиссии и т. Д.

Однако с агентом - я просто позвонил ему и сказал: «Я передумал», и он просто отменит бронирование, вот и все - я ничего не теряю, потому что я еще не заплатил за бронирование.

Я также не могу забронировать «открытый» билет через авиакомпании, которыми я управляю (обычно Эмираты), с их сайта. Открытый билет - это двусторонний билет с открытой датой возврата.

Если у вас хорошие отношения с агентом (вы постоянно пользуетесь одним и тем же), они могут сэкономить вам массу времени и сил, когда вам нужно что-то срочное.

Однажды мне пришлось ехать в тот же день (это было срочно). Я бросился в аэропорт, встал в очередь у стойки регистрации и позвонил своему турагенту. К тому времени, когда была моя очередь в очереди, мой билет уже ждал меня с агентом. Он также сумел обеспечить мне отель в пункте назначения.

Я всегда напоминаю себе, что стоит заняться бизнесом с моим турагентом, он не всегда самый дешевый по сравнению с прямым бронированием в авиакомпаниях, но более чем компенсирует это с точки зрения обслуживания.


Большинство американских авиакомпаний разрешат вам удерживать билет в течение 24 часов, прежде чем платить при бронировании через их веб-сайт. Я знаю, например, что это делает American Airlines.
Эндрю Ферье

Кроме того, как долго агент удерживает вас?
Эндрю Ферье

Однажды я задержался на две недели, то есть я сказал ему сегодня, чтобы я забронировал мне рейс на две недели; потом решил не ездить.
Бурхан Халид

Бурхан, я предполагаю, что он должен покупать консолидированные места, как обсуждалось в некоторых ответах выше, и поэтому уже заплатил за них сам. Я очень сомневаюсь, что любая авиакомпания позволит ему занять место в течение двух недель в их инвентаре.
Эндрю Ферье

1
Да, я верю в это; но это было не во время напряженного туристического сезона (например, летних каникул или зимы / рождества), когда, насколько мне известно, эти места обычно забронированы. Я просто позвонил ему, чтобы спросить - он сказал мне, что он на самом деле зарезервировал открытый билет (держал его) - таким образом он может изменить даты вокруг; и тогда во время бронирования он может поменять тип билета. Он также отметил, что это не всегда работает, потому что иногда тип билета не доступен в сегменте. В любом случае, хорошо, что у вас есть быстрый агент.
Бурхан Халид

1

Мой ответ короток и прост: когда я пытался купить билет на свой предстоящий рейс на дату X / Y / Z (другие даты были менее удобными), у авиакомпании уже не было билетов. Однако у одного из турагентов есть один оставшийся билет (с почти той же ценой). Так что иногда турагенты могут дать вам больше возможностей.


1

Сайты бронирования авиабилетов, как правило, проталкивают стыковочные рейсы через хаб, даже если между вашими аэропортами также есть несколько прямых рейсов.

Например, проверьте ваш любимый веб-сайт, пытаясь забронировать обратный рейс между Цюрихом и Франкфуртом. Только Lufthansa предлагает как минимум пять прямых рейсов ежедневно в обоих направлениях. Однако на многих сайтах бронирования вместо этого предлагаются стыковочные рейсы с длительными пересадками. Это может быть дешевле, чем прямой рейс, но не очень значительно, например, намного меньше, чем разница между бизнес-классами и эконом-классами.

В результате, если я знаю, что это должна быть прямая связь, я обычно покупаю именно нужный билет у авиакомпании напрямую.


0

Я всегда бронирую с помощью онлайн-сайтов о путешествиях, и во многих случаях они оказываются дешевле, чем бронирование непосредственно на сайте авиакомпании. С другой стороны, не все туристические сайты позволяют вводить номер FF для получения миль. Кроме того, некоторые сайты авиакомпаний позволяют выбрать место сразу после бронирования.


3
Турагент не совсем туристический сайт.
Майкл Хэмптон

1
Кроме того, вы можете (всегда?) Претендовать на мили, указав номер для часто летающих пассажиров при регистрации.
DCTLib
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.