Уточните маршрут по Восточной Европе


9

Краткая версия: К каким местам мы могли бы добавить дополнительные дни (исключая города до 13-го, из-за матча во Львове)?

Мы особенно заинтересованы в вещах, которые не являются типичными вещами или которые трудно найти информацию об онлайн.

Длинная версия: мы из группы из 6 человек, которые планируют поездку с 9 июня по 1 июля следующего лета и будем очень признательны за некоторые идеи о том, что посмотреть и чем заняться в определенных местах. Мы немного поискали на таких сайтах, как Tripadvisor, и нашли интересные вещи в некоторых местах, но ищем больше! Особенно вещи, которые нелегко найти / общие.

План прямо сейчас:

  • 9 июня - Норвегия в Стокгольм
  • 10 июня - Стокгольм в Таллинн (на пароме)
  • 11 июня - Таллинн в Ригу
  • 12 июня - Рига в Вильнюс
  • 13 июня - Вильнюс во Львов (просмотр матча УЕФА ЕВРО)
  • 14 июня - Львов
  • 15 июня - Львов в Краков
  • 16 июня - Краков в Братиславу
  • 17 июня - Братислава в Будапешт
  • 18 июня - Будапешт
  • 19 июня - Будапешт в Загреб
  • 20 июня - Загреб в Любляну
  • 21 июня - Любляна
  • 22 июня - Любляна в Сальсбург
  • 23 июня - Сальсбург в Прагу
  • 24 июня - Прага
  • С 25 по 27 июня открыта для идей

  • 28 июня - Прага / Другой город в Верхтер, Бельгия (музыкальный фестиваль)

  • С 29 июня по 1 июля - Werchter

Тогда домой так или иначе. Основная цель - повеселиться, а вторая цель - вычеркнуть максимальное количество стран.

25 июня по 27 июня открыт и некоторые города после 13 могут быть добавлены дополнительные дни. Какие города вы предлагаете? Или вы предлагаете совершенно иной маршрут между Львовом и Верхтером?


Это очень широкий вопрос. Я предлагаю сосредоточиться на маршруте здесь и задать конкретные вопросы о местах, которые вам особенно интересны. Обратите внимание, что «что я должен увидеть в <city>» - это не вопрос, на который мы можем ответить - нам нужно знать, какого рода вещи, которые вы ищете
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

Согласитесь, что было слишком много вопросов. Мы ищем что-то необычное, например, прогулку по тюрьме в Риге или склеп Седлео (церковь с головой черепа за пределами Праги). Любой город с похожими вещами можно добавить в дополнительные дни или включить в маршрут.
Steffea

Что такое тюремная прогулка в Риге? Должно быть, я пропустил это. Но если говорить о тюрьмах: я бы очень рекомендовал посетить старую русскую тюрьму в Таллине.
RoflcoptrException

Да, это был тот, о котором я думал. Не Рига :-)
steffea

Да, это действительно стоит посетить!
RoflcoptrException

Ответы:


6
  • Этап Вильнюса - Львова довольно длинный: по данным ViaMichelin, 11 часов. Возможно, стоит разделить это и остановиться в Польше. Мне на ум приходят два варианта: Люблин и Белосток. Люблин - довольно уютный город. Я не могу комментировать Белосток.

  • Вы можете запланировать один полный день в Кракове. Это стоит того. Кроме того, вы также можете воспользоваться возможностью посетить соляные шахты в Величке или Освенцим KZ .

  • Если вы увлеченный водитель, вы можете ехать по высокогорной альпийской дороге Гроссглокнер при езде из Любляны в Зальцбург. Это немного объезд, но действительно живописный драйв.

  • Нога Праг - Верхтера тоже могла быть расколота. Я бы, например, поехал в центральную Германию, а затем в Верхтер. Два красивых города, которые удобно расположены вдоль этого маршрута, - Эрфут и Лейпциг.

Ваша поездка ориентирована исключительно на города. Если вы хотите избежать городов, есть несколько вариантов:

  • Путешествуя из Кракова в Братиславу, вы можете спланировать остановку в Татрах.

  • Любляна и Загреб не так далеко от Средиземного моря. Если вы хотите провести пару часов или день на море, вы можете сломать ногу Загреб - Любляна, чтобы вписать это в свой план.

  • Другая возможность насладиться природой - сломать ногу Любляна - Зальцбург и остановиться в словенских горах или в Каринтии.


Теперь ты заставил его бояться проезжать мимо Гроссглокнера;) Но это нормальная горная дорога. Совершенно никаких проблем.
RoflcoptrException

Эй, мы норвежцы. Мы привыкли к горным дорогам ;-) Определенно поедем по этой дороге. Выглядит совершенно потрясающе. Думаю, я видел эпизод Top Gear, где они совершают эту поездку. Спасибо за советы!
steffea


Еще одна отличная альпийская дорога - перевал Стельвио ( en.wikipedia.org/wiki/Stelvio_Pass )
RoflcoptrException

И самый высокий переход через Альпы ( de.wikipedia.org/wiki/Timmelsjoch ) Immo самая захватывающая дорога в Альпах!
RoflcoptrException

4

Я проверил все ваши маршруты, и все они кажутся разумными долго для однодневной поездки (если вы вождение). Вероятно, нога Вильнюс -> Львов может стать немного длиннее, потому что без транзитной визы и головных болей можно просто въехать в Беларусь. Таким образом, вы должны ехать через Польшу.

Таллинн -> Рига (310 км, 4,5 часа)

Рига -> Вильнюс (290 км, 3,5 часа)

Вильнюс -> Львов (770 км, 12 часов)

Львов -> Краков (320 км, 5 часов)

Краков -> Братислава (460 км, 5 часов)

Братислава -> Будапешт (200 км, 2 часа)

Будапешт -> Загреб (350 км, 3,5 часа)

Загреб -> Любляна (149 км, 2 часа)

Любляна -> Зальцбург (300 км, 3 часа)

Зальцбург -> Прага (380 км, 5 часов)

Я посетил все эти города сам, ожидаю Львов, и я думаю, что все они стоит посетить, только несколько подсказок, что будут другие интересные города на маршруте:

В Польше вы также можете посетить Данциг или Варшаву. В настоящее время вся Польша является одной большой строительной площадкой (как объяснила нам Польша этим летом). Это означает, что почти нет шоссе. Но специально для Euro2012 в настоящее время строится много новых улиц. Тогда вы сможете путешествовать быстрее там.

На мой взгляд, Братислава не очень интересна, но если вы хотите собрать как можно больше стран и городов, это, безусловно, стоит посетить. И там действительно дешево. Но я бы подумал и о поездке в Вену. Это всего лишь один час езды от Братиславы, и это намного интереснее, чем Зальцбург (другой австрийский город, который вы собираетесь посетить).

Другой интересный город на пути между Любляной и Прагой - Грац. Может быть, вы могли бы посетить его тоже.

По поводу дней после Праги. Я бы либо побывал в деревнях вокруг Праги, например, в Кутной Горе, либо уже направлялся в Бельгию и остановился бы в Дрездене, Лейпциге или Нюрнберге. Все они очень красивые и интересные города.

Я не уверен, что вы живете в Бельгии, но если нет, Льеж, возможно, стоит остановиться.

Вообще, ваш тур звучит для меня очень хорошо, но он очень сосредоточен на вождении, а не на осмотре достопримечательностей. Если это ваша главная цель, это действительно здорово, но вы также пропустите много вещей. Чтобы упомянуть Краков, у вас не будет времени посетить, например, Освенцим или действительно знаменитые соляные копи в Величке.


Льеж ... почему бы и нет ... Но тогда, в зависимости от ваших интересов, вы можете предпочесть остановку в Маастрихте.

Да, на маршруте много действительно великих городов. Это действительно трудно выбрать. Ты из Бельгии?
RoflcoptrException

Изначально да.

Поездка из Вильнюса в Львов кажется обширной. Тем не менее, у нас есть игра, которую нужно поймать, поэтому мы не можем ее избежать. Если мы не пропустим город один день.
steffea

Останется в Бельгии на 5 дней, но остаться подольше, безусловно, вариант. Обсудим это. Спасибо за советы!
Steffea
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.