Почему не безопасно плавать на пляжах Гоа в «межсезонье» (июнь-сентябрь)


17

Страница Wikivoyage Goa содержит следующий фрагмент:

просто не лезь в воду в межсезонье. Период безопасного плавания в Гоа с ноября до начала мая

Раньше я был на одном из пляжей, и, за исключением того, что погода была немного пасмурной с нечетным дождем, море выглядело хорошо для меня.

В море было много людей, хотя далеко не все. Спасатели (которые были там) время от времени выкрикивали вещи людям, чего я не мог понять, но все оставались в воде после криков.

Вдоль пляжа были вывешены красные флаги "не плавать", но, похоже, единственными наблюдателями были коровы ...! Коровы обращают внимание на красный флаг на пляже Баа в Гоа

Кто-нибудь знает причину, по которой море вдали от пляжей Гоа не считается безопасным в межсезонье? И как точно это безопасно / небезопасно?


1
Просто предположение, но могут быть сильные подводные течения.
RoflcoptrException

Ответы:


18

Причина относительно проста: июнь - сентябрь - время муссонов, преобладающий ветер переключается с юго-востока на юго-запад и приносит огромное количество осадков и влажности. Гоа находится на западном побережье Индии, поэтому результирующие высоты волн значительно больше, а волны гораздо более мощные.

  • Это означает, что как волны, так и возникающие потоки разрыва являются гораздо более мощными и опасными. Волны, особенно спорадические, странные, могут сбить вас с ног, разбить колени, руки и лицо и сбить вас с толку. Еще более опасными являются разрывные потоки: https://www.youtube.com/watch?v=M9OMIKsTuqY .
    Краткое описание: В то время как волновое движение в открытом море не переносит воду, волны возле пляжа, которые разбиваются, приносят воду на пляж. Поскольку уровень моря не поднимается, принесенная вода должна быть возвращена обратно. Сейчас здесь и там есть более глубокие каналы в песчаных берегах, и там концентрируется обратный поток: происходит разрывное течение.
    Как вы можете видеть, потоки разрыва обозначены спокойной, гладкой и в основном темной водой и поэтому выглядят очень хорошо для неопытного пловца. Если вы войдете внутрь, вас очень быстро доставят в открытое море , гораздо быстрее, чем вы сможете плавать. Люди начинают паниковать, пытаются бороться, чтобы разорвать течение (которое совершенно бессмысленно, оно движется быстрее, чем олимпийский пловец) и утонуть. Я добавлю, что даже если кто-то знает, как правильно реагировать, все равно не рекомендуется приближаться к нему. Гоа хорошо известно, что почти каждый день люди тонут, потому что они не знают опасности, поэтому не дайте себя одурачить. Красные флажки указывают на сильное приливное движение или разрыв текущей активности. Дополнение: «Откатов», которые рисуют пловца под поверхностью, не существует. Единственное, что может быть причиной, это водовороты, которых нет на пляжах, только там, где в местном море очень сильные течения.

  • Зная это, пляжные часы, которые уже относительно редки, почти падают до нуля. Как вы можете видеть выше на картинке, видимость снижена. Поэтому, если у вас неприятности, вы, скорее всего, утонете, потому что никто не поможет, и даже если кто-то найдет вас, они не увидят вас вовремя.


1
+1 Текущий вопрос разрыва кажется мне более правдоподобным объяснением, чем обычно плохая погода или случайный шторм для меня.
Отдых

7

После поиска в Интернете большинство сезонных ссылок на Гоа в течение «межсезонных» месяцев (которые являются муссонными месяцами) обсуждают сильные волны и более постоянный и более сильный ветер с берега. В сочетании с дождями муссонов и нормальными океаническими проблемами (рип-приливы и т. Д.) И океан обычно разграничены.

В то время как некоторые (молодые) туристы хотели бы волны, большинство не идет на пляж, чтобы бороться с волнами, но понежиться на солнце. В течение муссона будет больше пасмурных дней. Кроме того, если вы находитесь в волнах, и сквозь рев муссонов вы можете буквально не видеть берег. Не самое подходящее время, чтобы потерять чувство направления.

Наконец, насколько плавание идет; когда ветры спокойные (эр), океан станет чистым (эр), и если вы ныряете с маской или плаваете и видите нижние склоны и положение солнца, вы можете легче определить направление плавания. если вода извергается ветрами, волнами И приливами, вы не можете видеть много вообще. В это время потеря чувства направленности более усиливается, и в конечном итоге оказаться слишком далеко, гораздо проще. Поскольку это также межсезонье, маловероятно, что (так много) спасатели будут наблюдать за неосторожным туристом, поэтому пляжи будут отмечены как закрытые для плавания или небезопасные.

Что касается бактерий, то в эти месяцы не будет больше «сбрасывать» нечистоты, но когда преобладающие ветры сильно на берегу, то какие бактерии там есть (вместе со всеми остальными обломками океана) будут вытеснены в направлении к берегу, а не с южными течениями, так что да, измеримое количество бактерий также возрастет.


Обратите внимание, что в Гоа это на самом деле «море», а не «океан», но я использовал здесь слово, к которому я привык.
CGCampbell

Большая часть этого (без спасателей, опасной погоды и т. Д.) Была бы верна для всех европейских пляжей, которые я знаю. Конкретный совет выдается, когда есть шторм, и большинство людей все равно не будут плавать в холодной воде, но я никогда не слышал ни единого совета против плавания в течение всего сезона. Кстати, для меня красный флаг означает «плавать опасно / запрещено, но присутствуют спасатели». Когда никого нет, флага нет. В Индии все по-другому?
Расслаблено

3
Большинство европейских пляжей не справляются с муссонами. Буря во Франции, это буря. Муссон по-индийски - это ... жизненная сила. :)
CGCampbell

Конечно (хотя многие атлантические штормы достаточно сильны, чтобы быть довольно опасными, и, конечно, сильнее, чем то, что видно на фотографии), но это ослабляет объяснение для меня. То, что вы не должны плавать во время шторма, кажется очевидным, тем более, если, когда шторм тропический (я однажды испытал тайфун издалека и думаю, что могу догадаться, что вы имеете в виду), но явное предупреждение кажется тем более Излишнее и, с другой стороны, иметь его на месте, когда нет шторма, а только пасмурная погода, кажется контрпродуктивным. Я все еще озадачен.
Расслабленный

Точно, как говорит Relaxed - все это таинственно и не имеет смысла.
Толстяк

6

Я посмотрел вокруг для получения дополнительной информации и обнаружил, что это исследование, проведенное в 1997 году Национальным институтом океанографии в Гоа, оценило 17 пляжей по всему Гоа и пришло к выводу: «На основании наблюдений и анализов подсчитано, что плавание в период с июня по сентябрь небезопасно. на всех пляжах Гоа. " Главным образом из-за высоких высот ломающейся волны. Я предполагаю, что запрет может иметь какое-то отношение к этому исследованию.

Вот реферат исследования - введите описание изображения здесь

Выводы - введите описание изображения здесь

Ссылка на исследование - ССЫЛКА


3

Чисто спекуляция, но, возможно, это то, что находится под водой.

В Японии пляжи восточного побережья закрываются в сентябре. Волны не проблема, очень мало течений, но осенью много медуз.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.