Странная ручка на самолетах?


31

Я заметил эту странную ручку на полетах, обычно рядом с видеоэкраном (в данном случае справа и под портом USB).

Странная кнопка в полете

Используется ли эта ручка или это просто компонент, который по тем или иным причинам остался в конструкции самолета и не требуется для использования пассажиром?

Как правило, он просто выходит на определенную длину и возвращается, делает ли он что-то еще?


@Flimzy Но не будет противоречить всей их политике «убирать» вещи. Потому что здесь маленькая сумка будет просто висеть ...
Адитья Сомани

1
Я всегда предполагал, что это для того, чтобы повесить вещи. Вы должны убирать вещи, когда самолет взлетает или приземляется, но когда он в полете, когда вещи висят, я не думаю, что это проблема ...
Нойберт

@neubert Но если вы можете убрать этот предмет при взлете и посадке, значит, у вас уже есть место для него. Я никогда не видел, чтобы кто-то использовал это, чтобы быть честным, но это было бы возможностью, в таком случае, какой цели служит выход и возвращение в служении?
Адитья Сомани

То, что у вас есть место для чего-то, не означает, что это удобное место для этого. Если я собираюсь использовать что-то 10 раз на 10-часовом полете, я не хочу копаться в своем багаже ​​10 раз. Проще просто порыться в багаже ​​один раз и повесить его для удобства. Еще одна идея для крючка: наушники. Некоторые самолеты дают вам наушники-вкладыши, но другие дают вам надушные наушники, и если вы не смотрите телевизор, вам может понадобиться место, чтобы повесить их, а не сидеть на коленях на протяжении всего полета.
Нойберт

1
Это один из моих любимых вопросов вне контекста, наряду с gaming.stackexchange.com/questions/34804/…
TMH

Ответы:


39

Это вешалка, вы можете повесить там свою куртку или что-нибудь подобное. Точно такие же, как правило, доступны в туалетах для пассажиров и в камбузах для членов экипажа. В пассажирском салоне они обычно доступны в креслах первого или бизнес-класса и снабжены табличкой:

введите описание изображения здесь

Я думаю, они забыли добавить знак, чтобы пассажиру было сложнее понять, насколько он полезен.

Почему это убирается?
Чтобы он плотно прилегал к вашей куртке или к чему-то, что вы повесили там, чтобы он не упал легко при движении самолета или когда вы садитесь / выходите из своего кресла.


Какая логика стоит за этим, когда он выходит и снова возвращается?
Адитья Сомани

2
@AdityaSomani, чтобы куртка или что-то, что вы повесили, не упали легко, вам нужно вынуть ручку, затем надеть куртку и затем втянуть ее на кончике куртки.
Неан Дер Тал

Понимаю. Ну, я согласен, они должны поместить немного больше информации об этом! Я понятия не имел, что это значит для использования. -_- Кроме того, я почти уверен, что они относятся и к экономическому классу. Эта фотография была сделана в экономике (B787).
Адитья Сомани

@AdityaSomani Я мог сказать, что это было по экономике, я не знал, что это была за модель, но спасибо за упоминание. Никогда не летал на 787 раньше, но я могу предположить, что эконом класс в B787 - это другой опыт :)
Nean Der Thal

Просто чисто FTR (предположение). Я думаю, причина, по которой они убираются, состоит в том, чтобы подчеркнуть, что вы не должны использовать их во время взлета / посадки. (Конечно, кто знает?)
Толстяк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.