Можно ли нести керамический нож в ручной клади?


11

На сайте авиакомпании ножи указаны как запрещенные (но не запрещенные). У меня нет зарегистрированного багажа, и я путешествую из Сингапура в Дарвин (Австралия) в Сингапур. Могу ли я взять с собой керамический нож?


3
Любое оружие, будь то реальное или реплики, не допускается на борту. И как обычно, на планете США все немного по-другому.
Nean Der Thal

4
лол конечно нет, нет. совершенно не важно, из какого материала сделан нож.
Толстяк

7
@iconoclast Керамические ножи - это стандартный тип кухонных ножей - они могут оставаться острыми дольше, чем металлические лезвия.
anotherdave

1
Я видел детский водяной пистолет, который явно забирали в аэропорту Кувейта.
Рам

4
По какой причине ножи запрещены в самолетах? Теперь, имеет ли значение, если нож сделан из керамики?
njzk2

Ответы:


22

Нет. Запрещенные предметы могут перевозиться только в зарегистрированном багаже. Однако «Сингапурские авиалинии» разрешают вам бесплатно проверять не менее 30 кг, поэтому я бы посоветовал вам просто проверить ручную кладь.


20

Ножи не входят в ручную кладь, точка. (возможно очень маленькие, в зависимости от страны.) Материал, из которого сделан нож, не имеет значения. Керамика, дерево (эбеновое дерево будет иметь хороший край), кость, кремень и т. Д. - все это делало прекрасное оружие тысячелетиями раньше стали.

Если вы кладете неметаллическое оружие в темных углах вашей ручной клади, и они находят его, вы можете получить «хитрое сокрытие», которое обычно очень серьезно. Напротив, нож Bowie класса Crocodile Dundee обычно не вызывает какого-либо существенного горя - скрыть зверя невозможно, вы просто вернетесь к проверке багажа.


3
в том , что нож может также посадить вас арест за хранение незаконного оружия, в зависимости от страны вы находитесь.
jwenting

2
Правда, если это не законно носить его на улице. Но я пытаюсь проиллюстрировать скрытые и не скрытые (в состоянии) ограниченные предметы.
Пол

2

Все, что выглядит как оружие, не допускается в ручной клади, и это до 9-11. Давным-давно я вызвал настоящий переполох на LHR и EWR цепочкой для ключей в форме пистолета размером с большой палец.


1
Они не совсем последовательны. До 9-11 я забыл упаковать свой инструмент Leatherman в свой зарегистрированный багаж, и они нашли его, посмотрели на него и позволили мне оставить его в салоне. Я был очень удивлен этим. Однако, когда мне было около 7 или 8 лет, у меня был изъят у меня явно пластичный и явно поддельный космический век игрушечный «пистолет», потому что они сказали, что он может обмануть людей (хотя только слепые и глупые могли быть обмануты Это).
иконоборчество

1
Я полностью согласен. Несколько лет назад они конфисковали мои миниатюрные отвертки, в то время как они не заметили большую отвертку в том же рюкзаке.
Мартин Аргерами

13
У работающего тогда агента TSA уже были все необходимые большие отвертки;)
iconoclast

6
Январь 2000 года Я купил широкий меч в Испании и попытался положить его в зарегистрированный багаж по возвращении в США. Они заставили меня принять это как ручную кладь и отказались позволить мне взять это как зарегистрированный багаж.
Родди из замороженного гороха

2
Как насчет броненосца от Монополии?
Ник Т
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.