Как выйти из международного аэропорта Гонконга пешком


33

Есть ли способ покинуть HKIA пешком?

У меня остановка на 4 часа, поэтому я хотел бы в ближайшее время посетить соседний город Тунг Чунг (дом для 200-летних фортов и храмов), но я хочу избежать хлопот, связанных с изъятием нескольких гонконгских долларов, необходимых для поездки на автобусе. Мне также нравится задача покидать аэропорты пешком, не используя деньги.

Карта HKIA Tung Chung

Тунг Чунг 东涌 东涌 Лантау


отличный вопрос! Кроме того, никогда не слышал о
Тун

ты пробовал гугл карты ? есть меньший мост к югу от главного автомобильного моста (как видно на вашей фотографии) - и, согласно обзору улиц Google, у него есть тротуар… будьте осторожны, однако, Google предлагает провести около часа по периметру аэропорта, а затем через мост ..
серая тень

7
Было бы неплохо, если бы вы вернулись после поездки и сообщили нам ответ, который вы сами напишите.
CGCampbell

Согласно этому сайту , на Чеп Лап Кок Саут Роуд есть тропинка, поэтому это должно быть возможно.
Qantas 94 Heavy

1
ваш опыт был бы хорош на github.com/monperrus/airport-by-foot
Мартин Монперрус

Ответы:


32

Направления для карт Google говорят, что да , это возможно: https://goo.gl/maps/MVoPY

57 мин, 4,6 км от аэропорта до станции Тунг Чунг.

Сейчас я сам не пробовал, и пешеходные маршруты официально остаются в бета-версии ... но случайная выборка с видом на улицу показывает, что на предлагаемом маршруте есть пешеходные дорожки, в том числе и на мосту.

Я бы все еще обменял несколько HKD на вашем месте: было бы стыдно посетить Гонконг без еды, и вы можете сесть на автобус S1 обратно в аэропорт.

(Обязательный отказ от ответственности: я работаю над картами в Google.)


6
+1 Действительно! Викигид списки , идущие в качестве опции для собирается Лантау из аэропорта: en.wikivoyage.org/wiki/Hong_Kong/Lantau#Get_in
Nic

17

Аэропорт Гонконга находится на острове. На этих островах нет ничего, кроме выставочного центра и сопутствующих мероприятий (паромный терминал, гостиница,…). Чтобы поехать куда-нибудь интересным, вам нужно пересечь соседний остров Лантау , где Тун Чунг является первым районом при переходе из аэропорта в любую точку суши. Хотя я думаю, что по западному автомобильному мосту есть пешеходная дорожка, я сомневаюсь, что это приятная прогулка (хотя автор Викивояжа описывает ее как «хороший» - я предполагаю, что это относится к представлению, а не к атмосфере), и это минимум 4 км от терминала аэропорта до города (более 5 км, чтобы добраться куда угодно). Вы можете проверить Google Maps (в комплекте с Street View).

Всего за два часа простоя, учитывая время прохождения охраны, у вас нет времени ходить. Если два часа округлены, у вас может быть время, но ходьба - не лучшее использование вашего времени.

Между аэропортом и станцией метро Tung Chung часто ходят автобусы , но они не особенно быстрые. Если вы садитесь в автобус, учтите, что вы можете заплатить только картой Octopus или точным изменением. Вы можете купить карту Octopus в аэропорту, но я не помню, можете ли вы платить с помощью иностранной кредитной карты, и она имеет минимальную стоимость в 150 гонконгских долларов (впоследствии вы можете выкупить неиспользованную часть за вычетом небольшой комиссии; для сравнения: стоимость проезда на обратном автобусе составляет 7 гонконгских долларов).

Самый быстрый способ добраться до Тунг Чунг - это такси. Вам понадобятся деньги для этого.


1
Итак, суть в том, что кто-то на викивояже утверждает, что это можно сделать - фантастика!
Толстяк

1
Благодарность! «Вы можете, вы можете оплатить только картой Octopus или точным изменением» ← На самом деле вы также можете купить билет у стойки слева, они всегда имеют изменения.
НИК

@JoeBlow 4 часа остановки, 2 часа ходьбы назад и вперед (больше, если вы не быстро ходите пешком), 2 часа для общей проверки безопасности, полчаса, чтобы найти ваши ворота, это более 4 часов, и вы все еще имеете «т видел ничего , кроме этого моста ...
jwenting

Привет JW - конечно, для 4-часовой остановки это не актуально. Я имел в виду, что в целом это действительно круто! Например, есть пара отелей, связанных с T1, верно? (Я никогда не останавливался на них.) Например, если бы вы ночевали там, это было бы фантастическим «городским бегом» - на самом деле это 10 тысяч. Ницца!
Толстяк

8

У меня 4 часа остановки

Что не достаточно времени, чтобы сделать много за пределами любого крупного аэропорта, особенно пешком.

Предполагая, что 4 часа - это время прибытия до отправления, учтите следующее:

  • сойти с самолета
  • идти к иммиграции, ждать в очереди
  • дойти до двери аэропорта. Сейчас у нас 30 минут, скорее всего 60
  • покинуть аэропорт

Вы уже зарегистрировались на выезд, но вам нужно разобраться с охраной (5-30 минут) и пройти к выходу (5-15 минут). И вы должны быть на борту как минимум за 15 минут до фактического времени вылета. Так что еще один час израсходован.

В целом, для каждого механика аэропорта необходим час на каждом конце, и, как подсчитали другие, потребуется час, чтобы добраться куда угодно (и то же самое обратно). Таким образом, вы потратили все свое время простоя и ничего не видели - рядом с аэропортом расположены все новые гостиницы и жилые помещения для сотрудников аэропорта (и отелей).

Когда Kai Tak был открыт, все было по-другому - вы могли легко дойти пешком от терминала до большинства мест в Коулуне и вернуться через 4 часа. Безопасность тоже была намного быстрее.


3
Назовите меня странно, но для меня прогулка по китайскому району, в котором только что началось строительство (даже если я едва доберусь до Тунг Чун, прежде чем отправиться обратно), более интересна, чем посещение магазинов беспошлинной торговли в течение 4 часов :-) 1-часовая прогулка находится вдоль моря с видом на горы, так что это может быть довольно приятным.
НИК

2
@nic: Я тоже ненавижу беспошлинную торговлю, но не так сильно, как тратить следующую ногу в потной рубашке, потому что я бродил по городским джунглям субтропическим летом. Отправляйтесь в район AsiaWorld Expo (к северо-востоку от терминала) и наблюдайте, как самолеты приходят и уходят в течение часа (также гораздо интереснее в Кай Таке).
Пол

6

Нечего добавить к информативному ответу Жиля - это фантастическая информация о том, что есть пешеходный мост (но для вопроса ОП четырехчасовая остановка в пути кажется слишком короткой).

Однако, если вы останавливаетесь в одном из двух отелей аэропорта, таких как SkyCity Marriott , вот то, что будет потрясающим "городским пробежкой", который составляет 10 000 километров, что делает Novotel на другой стороне вашим пунктом назначения. Наслаждаться.

введите описание изображения здесь


Отличный ответ, который поможет будущим читателям в этом вопросе.
CGCampbell


2

Это не будет возможно Дороги рядом с аэропортом очень сложны, и есть много перекрестков. Очень трудно перемещаться между ними. У Chek Lap Kok South Road есть тротуар, но никто не использует его, потому что он слишком далеко. от CLK до Tung Chung больше 1,5 часов. Поездка на автобусе занимает около 10-15 минут.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.