Каков безопасный наземный маршрут из Европы в Индию на общественном транспорте?


35

Традиционная тропа хиппи включала в себя Афганистан и Пакистан, по которым большинство людей теперь считают небезопасным путешествие.

Даже если кто-то решит пройти через Пакистан, возможно ли добраться до ирано-пакистанской границы и далее на общественном транспорте? Что касается перехода из Пакистана в Индию, я слышал смешанные истории об этом.

На месте 61 предлагается только маршрут через Иран и Пакистан с опросами о том, возможен ли этот маршрут в настоящее время.

Если Пакистана нет, можно перейти из Ирана в Туркменистан и через несколько других «стансов», чтобы попасть в Китай, а затем через Непал в Индию. Кто-нибудь делал это недавно? Стоит ли думать об этом зимой?

Как насчет поездки через Россию в Китай или на лодке в Индию?


5
Google указывает, что есть автобус из Лхасы в Катманду - это похоже на критическую секцию. Из Европы в Лхасу идет железная дорога, какой бы там ни была дорога.
ДБКК

4
Насколько я знаю, в настоящее время иностранцы не могут путешествовать по Тибету, кроме как в строго регламентированных турах. Википутешествие имеет больше об этом.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

8
Традиционная тропа хиппи? Если бы только у нас был кто-то по имени @hippietrail на этом сайте;)
Марк Мейо поддерживает Монику

2
Так что, если Тибет отсутствует, и мы предполагаем, что вы не можете пересечь Китай из Индии, а также не из Бирмы в Индию, это устранит Север и Восток и оставит Пакистану единственный вариант, верно?
Питер Хандорф

13
Мой никнейм в интернете - шутка, основанная на иронии . Я на самом деле работаю банковским кассиром и никогда не покидал пригород. Я ношу галстук даже в выходные дни.
Hippietrail

Ответы:


34

Хорошо, я могу ответить на большую часть этого.

Из Европы вы можете въехать в Россию довольно просто с визой - туристическая виза длится не более 1 месяца, что немного ограничивает (возможно, не для вас, но это было для меня).

Оттуда я отправился на юг и в Казахстан, через Узбекистан, в Таджикистан. Затем я продолжил путь на север - Кыргызстан, Казахстан, обратно в Россию и через Монголию. Все это было сделано на общественном транспорте - поезда великолепны в России, в Казахстане все в порядке, если вы можете сесть на них, сомнительно в Узбекистане, когда они ходят, и в основном их нет в Таджикистане и Кыргызстане (хотя Китай хочет соединить один трек в кыргызстане с китайской железнодорожной системой).

Большая часть путешествий была на поездах в России, а затем в других станциях раздавались такси, микроавтобусы, прогулочные и полноприводные такси.

«Что безопасно» всегда субъективно - я могу утверждать, что нигде не безопасно, или что где-нибудь безопасно. Тем не менее, следуйте обычным советам по безопасности и сохраняйте КАЖДУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЧАСТЬ ДОКУМЕНТАЦИИ для недобросовестных пограничников, охранников, изворотливой полиции и милиции, которые часто будут искать способ получить с вас немного денег. Посмотрите Тактику, чтобы Избежать подвергнуться преследованиям Коррумпированной Полицией для получения дополнительной информации об этом забавном аспекте путешествий в области.

Из Кыргызстана и Таджикистана есть выход в Китай, так что вы можете сделать это, а затем отправиться на юг.

Тем не менее, я сделал все это в разгар лета. В течение зимы в Таджикистане будут закрыты некоторые дороги, особенно на высоте. Поезда все равно должны доставить вас в Китай через Казахстан, если вы этого захотите (Урумчи, кажется, является местом, к которому нужно стремиться в Китае). Лично я бы подождал до теплых месяцев, если это возможно, пролетев над районом еще в апреле и все еще удивляясь гигантским замерзшим озерам в Казахстане!


6
для заключительной части: из Китая вы должны заказать тур в Тибет, а затем еще один в Непал. Оттуда вы можете путешествовать самостоятельно в Индию.
Питер Хандорф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.