Пуэрто-Рико является внутренним или международным из США?


23

В настоящее время я жду мою зеленую карту в США. Мне было интересно, смогу ли я поехать в Пуэрто-Рико, поскольку это территория. В соответствии с моей заявкой на получение грин-карты мне не разрешается покидать США, если я это делаю, это рассматривается как отказ от моей заявки. Однако, если рейс внутренний, я предполагаю, что проблем не будет, так как нет иммиграции.


Если у вас есть идентификатор штата, просто используйте его. Я прилетел в Пуэрто-Рико несколько лет назад в качестве студента F-1.
млн.

@mlt Какой идентификатор штата вы использовали?
Вагиш

Вы можете летать на внутренних авиалиниях с ID любого штата. В то время у меня были водительские права MN.
млн.

Ответы:


22

Полеты в Пуэрто-Рико считаются внутренними рейсами, и гражданам США не требуется паспорт для поездок между США и любыми американскими территориями. Тем не менее, иностранные граждане этого нужен паспорт для поездок между двумя (см answers.usa.gov ) , поэтому я не могу сказать наверняка , как поездка , как это повлияет на ваш Green Card правомочности. Лучше всего проверить с сотрудником иммиграционной службы.


Какое удостоверение личности получают граждане США? Достаточно ли водительских прав в Огайо?
Вагиш

1
@ user102008 Я добавил ссылку на цитату. (Он появится, когда редактирование будет одобрено.)
Алан Манн

2
Но как они узнают, что вы не гражданин США, если вы просто используете другое удостоверение личности с фотографией?
user102008

1
Я был пиарщиком дважды, будучи не гражданином США, оба раза путешествуя с материка. Ни в одном случае мне не нужно было разговаривать с CBP, и ни в одном случае мне не нужно было показывать свой паспорт (у меня есть водительские права США). Тем не менее, любой не гражданин должен всегда путешествовать с паспортом, особенно при поездках в такие районы, как PR или пограничные штаты. Несмотря на это, все это не имеет отношения к исходному вопросу.
Док

1
@Doc Существует четкий разрыв между «вы должны показать эти документы» и «вы должны иметь возможность показать эти документы по запросу».
LessPop_MoreFizz

2

Это внутренний, период, так что нет паспортного контроля. Никогда не слышал о должностных лицах CBP, проводящих выборочные проверки рейсов в / из Пуэрто-Рико, но если они это сделают, вы можете объяснить им свой статус в случае, если вы не принесете свой паспорт. Они смогут это проверить

Кстати, как только вы получите свою Грин карту, это все, что вам нужно, даже при въезде в США из-за рубежа. Например, если вы отправляетесь в Европу, хотя для въезда туда требуется паспорт, по возвращении в США вы просто предъявляете Грин карту.


1
CBP проводит выборочные проверки рейсов из Пуэрто-Рико на материк из-за большого числа нелегальных иммигрантов из Доминиканской Республики или других стран. Юридически это похоже на контрольно-пропускные пункты шоссе на юго-западе США.
Майкл Хэмптон

1
Я вижу! Однако, поскольку паспорта не требуются для самого путешествия, вы, несомненно, должны иметь возможность сесть на борт, если только офицер не пахнет чем-то подозрительным?
Crazydre

1
Правильно. Они не ищут людей с визами или зелеными картами. Они ищут людей, незаконно ввезенных контрабандой в страну.
Майкл Хэмптон

@MichaelHampton - это пограничники или полевые агенты CBP? Что бы они сделали, если бы нашли неграждану, у которой не было паспорта?
фото

@phoog Наличие действительного паспорта само по себе не является обязательным условием для легального пребывания в США. В отличие от большинства стран, ваша законность определяется вашим зарегистрированным статусом, а не тем, какие документы у вас есть (кроме физического I-94, если ваша заявка не была записана в электронной форме). Для входа усиления еще одна вещь
Crazydre
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.