Как получить визу в Иран?


22

Большинству жителей Запада нужна не только виза для посещения Ирана, но сначала им нужно «Письмо-приглашение», чтобы иметь возможность подать заявление на визу. Большинство людей получают это через туристические или специальные визовые агентства, некоторые из них только онлайн.

Какие агентства заслуживают доверия? Опыт в качестве и продолжительности?


2
Это, безусловно, будет во многом зависеть от того, откуда человек, подающий заявку, поэтому вы должны включить это в свой вопрос.
hippietrail

Даже если это произойдет, было бы неплохо получить ответ для разных национальностей. У меня есть немецкий паспорт.
Питер Хандорф

2
Имейте в виду правила из FAQ по Stack Exchange о том, что сайт предназначен для конкретных ответов на конкретные вопросы и что списки не приветствуются. Может быть, есть один ответ, который работает для всех, но если нет, то мы должны хотя бы найти ответ, специфичный для граждан Германии.
hippietrail

Я ожидаю, что эти онлайн-визовые агентства смогут получить вам визу независимо от типа паспорта, который вы держите. Значит, нам здесь не нужны «вики сообщества»? На переполнении стека они довольно распространены.
Питер Хандорф

1
Я уверен, что получить иранскую визу намного сложнее, если у вас есть американский паспорт.
Грзенио

Ответы:


16

Я только что поболтал с австралийской девушкой, которая ездила в Иран в прошлом году, общая процедура такая:

Найдите иранское туристическое агентство, чтобы получить код авторизации от Министерства иностранных дел Ирана, и выполните следующие действия:

  • Заполните онлайн-форму на сайте агентства
  • Отсканируйте свой паспорт и отправьте изображение в агентство по электронной почте.
  • Заплатите им около 35 евро. (Австралийская девушка должна была сделать перевод на немецкий банковский счет, так как вы не можете напрямую переводить деньги на иранские счета)
  • Скажите агентству, какое консульство вы хотите использовать для получения визы.

Получив все это, агентство попытается получить код авторизации от Министерства иностранных дел Ирана, которое оно затем отправит вам обратно. В нашем случае это заняло всего один день, но может занять гораздо больше времени.

Теперь вы можете пойти в консульство по вашему выбору или отправить им заявление на визу, включая код авторизации. Обработка может занять несколько недель, но наш австралийский друг получил свой паспорт через пять дней.

Код авторизации действителен только для выбранного консульства и только в течение 3 месяцев с даты выдачи.

Похоже, что это процедура для всех национальностей, которым нужна виза для Ирана, кроме граждан США:

В настоящее время иранский МИД не разрешает владельцам американских паспортов путешествовать в Иран самостоятельно. Американцы обязаны путешествовать в сопровождении туров; или как часть туристической группы, или как индивидуальный тур. Точный маршрут, которого вы должны придерживаться, является обязательным.

Туристическое агентство, используемое австралийцем, называется Touran Zamin и может быть найдено на http://www.touranzamin.com

Я буду продолжать расспрашивать офлайн и выкладывать еще какие-либо рекомендации здесь.


2
Несколько лет спустя, но я наконец добираюсь до Ирана. Я заказал и оплатил свой код авторизации 24 февраля 2014 года и получил его сегодня (8 апреля 2014 года), это было связано с длительным отпуском в Иране. Так что это может занять довольно много времени, попробуйте заказать его рано. Сейчас жду актуальную визу.
Питер Хандорф

8

Альтернативой специальным агентствам является подружиться с иранцами, у которых в Иране есть семья, а затем получить приглашение от них. Поиск иранских людей не должен быть проблемой в Германии.

Конечно, это процесс, который требует времени, но награды гораздо более захватывающие, чем краткосрочные контакты с неизвестными работниками.

Царапать поверхность богатой и тонкой иранской культуры легче из дома.


В целом, это хорошее предложение, но не всегда возможно, особенно если вы уже путешествуете и хотите получить визу, находясь в дороге. В общежитиях до сих пор не встречается слишком много иранцев.
Питер Хандорф

Вы правы. Это не совет, который можно применить в последнюю минуту. В любом случае, цель подружиться не в том, чтобы получить визу, а в том, чтобы завести новых друзей.
Mouviciel

2
Поэтому вместо письма-приглашения вам понадобится код авторизации от правительства, который может быть трудно получить для нормального гражданина Ирана.
Питер Хандорф,

8

Иранская виза по прибытии (VOA)

Иранская виза по прибытии выдается только для туристических целей (обычный паспорт). Дипломатический паспорт, официальные паспорта и т. Д. Не могут применяться для этого типа иранской визы. Иранская виза по прибытии не выдается для США, Великобритании, Канады, Колумбии, Сомали, Бангладеш, Иордании, Ирака, Афганистана, Пакистана и Индии .

Визы для владельцев паспортов США, Великобритании и Канады регулируются особыми правилами. В настоящее время министерство иностранных дел Ирана будет выдавать визы только для граждан США, Великобритании и Канады для поездки в Иран в рамках предварительно забронированного тура с гидом. То есть вы должны путешествовать либо в составе более крупной туристической группы, либо в индивидуальном туре, составленном в соответствии с вашими требованиями.

На официальном веб-сайте Википедии 2016 года средство прибытия доступно для следующих стран: https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_Iran#Visa_on_arrival

Код авторизации визы в Иран

Тем, кто не может получить визу по прибытии, нужна виза через посольство / консульство.

Код приглашения от Министерства иностранных дел (МИД) является обязательным требованием для туристических виз, которые могут быть легко оформлены через турагента или туроператора.

Хотя в Иране есть несколько авторитетных туристических агентств, которые могут оформить визовый код (разрешение на выдачу визы), я нашел этих двух авторитетных туроператоров из-за их репутации и надежного обслуживания: « Позволить Ирана» и « Туран Замин» .

Я получил код авторизации визы в феврале 2016 года от этих двоих в течение 7-10 рабочих дней, но возникла проблема. Оба нуждались в оплате, прежде чем отправили мне код для выдачи визы. Я не мог найти способ отправить деньги, потому что на Иран были наложены санкции, и там не было ни службы денежных переводов, ни кредитной карты. После разговора с «Пойдем в Иран» и обещания, что я обязательно заплачу, когда приеду, мне выдадут код авторизации, и я успешно получу визу. Я выполнил свое обещание и заплатил туристическому агентству в Тегеране.


1
@blackbird я обновил свой ответ
Али Аван

1
Я знаю, я предпочитаю поощрять людей добавлять ссылки сами, а не быть «полицией» :)
blackbird

7

Подать заявку на иранскую туристическую визу вы можете ниже

Для поездки в Иран требуется виза в Иран. Для туристических целей есть 2 типа иранской визы, которые вы можете рассмотреть:

  • Туристическая виза в Иран
  • По прибытии виза в Иран

Я бы посоветовал вам подать заявку на туристическую визу. Очень кратко сказано, процедура состоит из 4 шагов:

  1. Вы предоставляете информацию некоторым агентствам, таким как Туристический центр Ирана или Официальный сайт иранской визы , заполняя их форму заявления на иранскую визу и сообщая им, где вы хотите получить иранскую визу.
  2. Они обращаются за вашей визой через министерство иностранных дел Ирана.
  3. В течение 3-14 дней мы высылаем ваш номер авторизации визы. (Ссылочный номер)
  4. Вы можете получить визу через 3 дня. В течение 25 дней в иранском посольстве или консульстве вы можете получить визу.

В этом случае Вы можете подать заявку на 30-дневную иранскую визу изначально.

Почему бы не рассмотреть вопрос о визе по прибытии в Иран?

Эта виза, которая выдается в 5 международных аэропортах по прибытии, может показаться самым простым способом получения иранской визы, но по следующим причинам наш въездной персонал с многолетним опытом работы категорически отказывает в визе такого типа. Ниже приведены наиболее важные причины, по которым вы не должны рассматривать визу при въезде в Иран:

  1. 5% возможность отказа в визе всегда существует.
  2. Ваша авиакомпания может не позволить вам сесть на самолет без визы.
  3. Продолжительность не такая длинная, как у туристической визы, до 14 дней.
  4. Скорее всего, вам придется долгие часы находиться в аэропорту для получения этой иранской визы.

Туристическая виза в Иран подробно:

Туристическая виза в Иран выдается практически для всех национальностей. Все, кто заинтересован в поездке в Иран в качестве группы или отдельных лиц, могут подать заявку на эту визу. Эта виза также лучше всего подходит для семейного посещения. Продолжительность этой визы может варьироваться от 14 до 30 дней в зависимости от заявления. Вы можете легко подать заявку на продление до 90 дней в крупных городах, однажды в Иране.

Как вы можете получить визу в Иране?

Туристические агентства вышлют ваш номер визового разрешения после его выдачи в министерстве иностранных дел Ирана. Ваш номер авторизации визы состоит из 6 или 7 цифр, которые относятся к вашему конкретному случаю подачи заявления на визу. Этот код действителен в течение 25 дней в посольстве или консульстве Ирана, в котором вы решили получить визу. Вы также можете разместить свой паспорт. Пожалуйста, выберите точное место получения, так как изменение местоположения обычно невозможно. Политика посадки, время ожидания и многие другие факторы различаются в разных посольствах и консульствах. Некоторые посольства не обязывают заявителя подбирать лично других. Обязательно свяжитесь с посольствами и консульствами заранее. Визовый сбор, который не входит в стоимость наших услуг, зависит от национальности. Некоторые посольства могут выдать визу в течение 1-2 часов, но другие могут хранить ваш паспорт на срок до недели. В зависимости от вашей национальности и выбора выбора правила различаются, поэтому очень важно, чтобы вы были правильно проинформированы. Процедуры могут быть выполнены без проблем, если вам предоставили правильную информацию и запланировали шаги.

Если у вас возникли проблемы с организацией доставки, и у вас нет времени на доставку по почте, мы организуем доставку в порту прибытия в Иране. Обязательно свяжитесь с нами перед планированием на основе этого факта.

Туристическая виза в Иран для граждан Канады и Великобритании США

Процесс оформления для этих стран может занять более 14 дней. Я бы посоветовал вам рассмотреть вопрос о получении номера вашего разрешения в течение 30-45 дней после подачи заявления при планировании вашей поездки в Иран.

Граждане США, Канады и Великобритании обязаны иметь авторизованных иранских гидов, сопровождающих их на протяжении всей поездки.


Это очень полный и подробный ответ. Каков ваш источник всей этой информации?
Гмауч

1
Я иранец и коренной персидец, я перевожу, а также нахожу некоторые из них с иранских сайтов. Также 2 года назад некоторые из моих друзей отправились в Иран, и я тоже использую их информацию.
Али

7

Вы можете получить визу следующими способами:

В иранском посольстве или консульстве вашей страны

Каждое посольство должно содержать информацию о заявлении на визу. Обратите внимание, что вам, вероятно, понадобится код авторизации от туристических агентств (таких как Key2Persia или Touran Zamin). Это означает дополнительную плату (~ 40 евро). Вы можете получить доступ к такому коду в быстром режиме (не более 10 рабочих дней) или в стандартном режиме (более 10 рабочих дней). Я использовал Key2Persia, и я подтверждаю, что он работает и безопасно. Код авторизации необходим для посольства или консульства для окончательного оформления визы.

Я подал заявление на получение визы в польском посольстве в Варшаве и отправил документы через почтовое отделение. Я связался с посольством по телефону и получил визу (я управлял компанией доставки, чтобы получить мои документы из посольства) в течение 5 рабочих дней.

Доставка компании не может быть из США, так как есть эмбарго. Вы не можете явно указать название своего денежного перевода и не можете включить в него слово Iran. Существуют особые способы оплаты.

Виза из посольства может быть продлена.

В других посольствах

Это также посольства, которые имеют положительные отзывы о туристических блогах:

Вам не нужно быть гражданином этих стран. Вы подаете заявление на получение визы, платите наличными в банке (~ 70 евро) и получаете визу в тот же день вечером или на следующий день.

Аэропорт Тегерана

Такая виза действительна для макс. 15 дней, а иногда требуется иметь иранское имя друга. Это может быть от Couchsurfing, но мы не говорим, что это оттуда. Важно иметь номер телефона, по которому можно связаться с человеком и который может подтвердить наше прибытие.

Такая виза может быть продлена (несмотря на многие говорят, что это не может быть), и это стоит около 10 долларов США.


6

Как я выяснил, граждане следующих стран могут получить транзитную визу в аэропорту (для туристов) в IKAаэропорту (Тегеран) или некоторых других известных городах на одну неделю, которая не может быть продлена:

Албания - Германия - Австрия - Армения - Узбекистан - Испания - Австралия - Словения - Словакия - Объединенные Арабские Эмираты - Индонезия - Италия - Ирландия - Бахрейн - Бразилия - Беларусь - Бельгия - Болгария - Босния - Португалия - Перу - Таджикистан - Таиланд - Туркменистан - Китай - Дания - Россия - Румыния - Япония - Сингапур - Швеция - Швейцария - Сирия - Саудовская Аравия - Оман - Франция - Палестина - Кипр - Кыргызстан - Катар - Хорватия - Южная Корея - Северная Корея - Колумбия - Куба - Кувейт - Грузия - Ливан - Люксембург - Польша - Малайзия - Венгрия - Монголия - Мексика - Норвегия - Новая Зеландия - Венесуэла - Вьетнам - Голландия - Индия - Югославия - Греция

Источник

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.