Почему воздушные шары запрещены в Амстердаме Схипхол?


50

В аэропорту Амстердама Схипхол на каждом подъезде к железнодорожным платформам видны вывески без воздушных шаров .

Знак с надписью «Нет шаров»

Какова история или обоснование этого запрета?


1
Я недавно задумался об этом сам. Я заметил знак рядом с эскалаторами, ведущими к станции метро, ​​где воздушные шары могут легко застрять и / или вступить в контакт с воздушными линиями. На самом деле я не знаю, насколько это опасно, или если это является причиной признаков, но, похоже, это имеет смысл.
Relaxed

Я тоже это сделал, хороший вопрос.
edocetirwi

Ответы:


58

Я нашел эту статью . Слабо переведено:

Станция Схипхол запрещает воздушные шары с недавнего времени. Причина этого заключается в том, что в прошлом году несколько раз случалось, что баллон ребенка ударялся о воздушные линии электропередачи, что часто приводило к образованию дыма и тлеющих частиц.

Поскольку дымовая сигнализация очень чувствительна, из-за проблем безопасности в длинном железнодорожном туннеле это очень быстро сработает. Когда это произойдет, туннель и весь железнодорожный вокзал должны быть эвакуированы. Это приводит к серьезному дискомфорту для путешественников, которые столкнутся с задержками.

Я добираюсь поездом и помню, что поезда Схипхол отменяли довольно часто из-за дыма в туннеле в прошлом году, но я не знал, что воздушные шары были причиной ...


4
В Нидерландах с «просто» воздушной мощностью 1500 В проблема может быть просто дымом и ненужной пожарной сигнализацией. В других европейских странах с воздушной мощностью 15 000 В или 25 000 В воздушные шары на некоторых железнодорожных станциях уже давно запрещены. Воздушные шарики с гелиевым наполнением, особенно из металлической фольги, могут представлять серьезную опасность при выпуске их вблизи высоковольтных воздушных линий.
Тор-Эйнар Ярнбджо

3
Схипхол является одной из 3 голландских станций Thalys, а Thalys в Нидерландах работает на 25 кВ - только не внутри станций.
MSalters

И действительно, за последние несколько месяцев в туннеле не было дымовой сигнализации, поэтому политика, похоже, эффективна.
jwenting

1
Инциденты с воздушными шарами также имели место в Гонконге, и есть регулярные голосовые объявления, детализирующие, что «металлические воздушные шары не разрешены на станциях или поездах». Для интересующихся, вот статья об этом: хаос часа пик может помешать воздушным шарам на MTR
Грег Копф

2
На самом деле, вот подробности инцидентов из Гонконга, Швеции и Австралии .
Грег Копфф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.