Принудительное въезд в страну, для которой у вас нет визы


25

Прошлой ночью я попал в неудачную вынужденную длительную остановку из-за задержки рейса. Авиакомпания автоматически перебронировала мои стыковочные рейсы и забронировала бронирование гостиниц, и уведомила меня об этом, когда я зарегистрировался. Это означало, что мне пришлось выйти из паспортного контроля, чтобы поехать в отель за пределами аэропорта.

В моем случае это не было проблемой, так как моя остановка была в Шенгенской зоне, для которой мне не нужна виза. Но что, если это не так? Что если бы у меня был забавный паспорт, и временный переход не был в стране, в которой мне автоматически выдали бы визу по прибытии?

В некоторых аэропортах есть отели или спальные места внутри самого аэропорта, но не в каждом аэропорту есть. Буду ли я вынужден провести ночь (и, возможно, дольше) на скамейке внутри транзитной зоны? Что если данный аэропорт не разрешает длительное пребывание в транзитной зоне или не открыт в ночное время? Будет ли мне отказано в посадке на более ранний маршрут? Кто ответственный?


4
Поскольку авиакомпания, как правило, оштрафована, если вам отказывают во въезде, я сомневаюсь, что они перебронируют вас в аэропорт, где вам не разрешено оставаться.
Neo

@neo Это правда, но, возможно, они не знают о задержке во время посадки. Или, возможно, им нужно сделать аварийную остановку (в этом случае я предполагаю, что применяются особые условия). Кроме того, предположение Pnuts является правильным.
Nix

Ваш паспорт, вероятно, будет храниться, пока вас сопровождают в отель и из отеля ...
karancan

3
@ karacan У меня была вынужденная остановка во Франкфурте. К сожалению, авиакомпания обвинила меня и не забронировала мне отель, но сделала это для других пассажиров с «превалирующими» паспортами. Я мало что мог с этим поделать. ИСПРАВЛЕНИЕ - я ничего не мог с этим поделать в конце. Итак, ИМО, есть шанс, что вам, вероятно, придется оставаться в международной зоне аэропорта столько времени, сколько ему нужно. Я сделал в течение 19 часов. Весело!
дорогойN

Ответы:


36

Зависит от страны и ситуации. В некоторых районах пассажиры с ограниченными возможностями доставляются в близлежащий отель, но только в этом отеле.

Я столкнулся с этим с задержкой полета в Азии. К счастью, мое гражданство позволило мне безвизовый въезд, поэтому я въехал через иммиграционную линию, а остальные были доставлены прямо в гостиничный автобус сотрудниками иммиграционной службы и авиакомпании. В отеле их паспорта находились на стойке регистрации, а швейцар разрешал исследовать только тем из нас, у кого был наш паспорт. Я закончил тем, что сделал пару поездок на местный рынок для детских принадлежностей для двух пар, застрявших в отеле.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.