Игры в стиле карнавала все еще доступны на ночных рынках Тайваня?


9

В « Покажи им дверь»: тайваньские пользователи сети, стесняющиеся бесстрашных туристов , упоминают о тайваньской игре на ночном рынке:

Двери с пробитыми бумажными панелями напоминали популярную игру ночного рынка, в которой игроки выбивали панели на решетке из маленьких коробочек, чтобы выиграть приз.

Игры в стиле карнавала все еще доступны на ночных рынках Тайваня? Меня особенно интересует что-то более «традиционное» или специфичное для Тайваня, например, описанная игра.

Я пошел на ночной рынок Шилин (описанный как самый «туристический» из них), и я не думаю, что видел игры в стиле карнавала.


Я все еще не мог найти достаточно конкретной информации для ответа, но вот ссылка с фотографиями нескольких из этих игр . Вы должны прокрутить все эти картинки еды, чтобы попасть в игры.
Чт

Ответы:


2

Они определенно все еще существуют - они более распространены в южной части Тайваня, но если вы ищете в Тайбэе, то у университета Фу Джен было довольно много в прошлый раз, когда я пошел. https://guidetotaipei.com/visit/fu-jen-university-fu-da-garden-night-market-%E8%BC%94%E5%A4%A7%E8%8A%B1%E5%9C%92 % E5% A4% 9C% E5% B8% 82


2

Ответ - да, и вот мои источники:

Ночные рынки в Тайване в Википедии:

Карнавальные игры, как правило, доступны для игры по цене нескольких монет. Ночной рынок в Тамсуи особенно известен тем, что в нем представлены традиционные карнавальные игры, такие как стрельба по воздушному шару, чистая рыба, стрельба из мрамора, а также ассортимент мини-игр, которые можно было бы увидеть только много лет назад.

Теперь это, возможно, было отредактировано, потому что почти дословно в FormosaTravel они заявляют то же самое, но о другом рынке. Предположительно это верно для обоих.

Кроме того, игры в стиле карнавала, как правило, доступны для игры по цене нескольких монет. На ночном рынке в Дан-шуй особенно представлены традиционные карнавальные игры. Такие как стрельба по воздушным шарам, чистая рыба, стрельба по шарикам и множество мини-игр.

Наконец, статья об AspirantSG под названием « Карнавал еды и игр на ночном рынке Ушэн» 夜市 聖 夜市 Тайнань представляет ночной рынок Ушэн и содержит множество фотографий в качестве доказательств игр.


1
«Тамсуи» и «Дань-шуй» - это разные романизации одного и того же места. "Tamsui район (китайский:淡水區, ранее Tamshui Городка), также Danshui" ссылка
Andrew Grimm

А, это объясняет, что тогда - двойное подтверждение: D
Марк Майо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.