Могу ли я иметь зарегистрированный французский автомобиль в качестве нерезидента?


11

Я хотел бы проехать через Бразилию и Суринам, начиная с Французской Гвианы. Однако арендовать машину для этого оказалось невозможно . Между Французской Гвианой и Суринамом есть паромы, а также мост между Французской Гвианой и Бразилией. Это означает, что французские зарегистрированные автомобили пересекают границу с Бразилией и Суринамом. Если я не житель Франции, смогу ли я купить подержанный автомобиль, застраховать его и пересечь границу с Бразилией и / или Суринамом?


Во Франции, безусловно, можно иметь автомобиль, не будучи резидентом. Я уверен, что вы найдете кого-то, кто хочет застраховать вас. Сколько вы в конечном итоге заплатите, это другой вопрос.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

@ Жиль Владение автомобилем, очевидно, не проблема, но я не уверен в страховании. Фактический опыт или соответствующие юридические знания было бы неплохо.
Расслабленный

Только один вопрос: как покупка подержанного автомобиля и его страхование становятся менее хлопотными по сравнению с поездкой на автобусе (упомянуто в вашем предыдущем вопросе)? +1 тем не менее
Адитья Сомани

2
@AdityaSomani Автобусы являются опцией в населенных пунктах. Прелесть этого района в том, что здесь есть большие

Ответы:


6

Вы задаете много вопросов, а ответов несколько.

  1. Да, вы можете купить и владеть французским автомобилем, не будучи резидентом.

  2. Вы можете застраховать его либо через свою собственную компанию в любой стране, в которой вы находитесь (на короткий или долгосрочный период), либо через французскую компанию. Цена может быть высокой, так как вы не можете предложить самую высокую гарантию для французской компании. У страховых компаний есть сложные модели для расчета суммы выплаты, а у иностранных владельцев автомобилей во французской Гайане это довольно сложно.

  3. Пересечение границ - это другая тема. 3.1. Регулирование из Бразилии или Суринама может помешать вам свободно пересекать границы с вашим автомобилем; вам может понадобиться специальный отказ и т. д. 3.2. Это добавляет к проблеме страхования. Обычно французские страховые компании страхуют территорию Франции (и Евросоюза). Может быть трудно иметь международную автомобильную страховку, покрывающую Бразилию и Суринам (или более дорогостоящую).

Конечно, во Франции (и во Французской Гайане) обязательно иметь страховку, это может быть не так в Бразилии или Суринаме). Если у вас очень избитая машина, вам может быть все равно.


2
Во Франции обязательным является только страхование ответственности. Вы позаботитесь об этом даже с побитой машиной.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

Я много путешествовал по этому региону и видел французские лицензированные автомобили на другой стороне границы, поэтому я не предполагаю проблем с пересечением границы. Это в первую очередь о действующих правилах. Меня особенно интересует «довольно сложная» часть вашего пункта два. Есть ли у вас какие-либо ссылки, которые уточняют эту сложность? Я говорю / говорю по-французски, так что французские ресурсы в порядке.

@ Жиль. Я хотел сказать, что вы можете не заботиться о страховке в Бразилии или Суринаме ... Я бы хотел, но если это не обязательно ... некоторым людям все равно.
Мартиган

2
@ андра. Вы можете попробовать заранее связаться с некоторыми страховыми магазинами или посмотреть онлайн. Вы можете попробовать maaf, французскую страховую компанию, которая имеет одно физическое присутствие в Кайенне. Я пытался сделать симуляцию для старой машины, но кажется, что иностранные владельцы не могут онлайн; Вы должны поговорить напрямую с кем-то (сложная часть иногда ...), так как это «особый случай». Есть другие компании, присутствующие во французской Guyanne, такие как GMF, MAIF, Allianz и т. Д.
Martigan

1
Также возможно, что нерезидент, регистрирующий транспортное средство во Франции или за границей Франции, не может быть юридически зарегистрирован, если он управляет транспортным средством за пределами Франции. Это часто делается для того, чтобы люди не могли выбирать, где они застрахуют транспортные средства, если у них высокие ставки дома. (Это может применяться и на субнациональном уровне, например, в провинциях Канады и штатах США.)
Джим МакКензи,

0

Нет, вы не можете владеть французским автомобилем, если не проживаете там. Для регистрации автомобиля требуется удостоверение личности с фотографией и подтверждение места жительства.


У вас есть ссылки на это? Вы заявляете что-то другое, чем другой 4-летний ответ, так что некоторые «доказательства» были бы хорошими.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.