Есть ли способ узнать, нужна ли мне транзитная виза для временного пребывания в Великобритании?


60

Есть ли веб-сайт или какой-либо другой способ узнать, нужна ли мне транзитная виза для короткой остановки в Великобритании, когда я еду куда-то еще? В идеале это должно дать мне ответ для всех национальностей и принять во внимание любые другие визы, которые я могу иметь.


1
Спасибо за размещение вопроса. Я проверил gov.uk/check-uk-visa , и офицер в лондонском аэропорту Хитроу действовал точно так же, как советовал gov.uk. Они позволили нам в стране даже то, что у нас не было британской визы, просто потому, что у нас была виза для США, и наш рейс был в тот же день
Roozbeh Zabihollahi

Я в подобной головоломке. Я действительный владелец PR в Канаде, и я буду путешествовать по Мумбаи-Торонто через Лондон. Мой рейс Мумбаи-Лондон приземляется в Хитроу, а рейс Лондон-Торонто вылетает из Гатвика через 4 часа. Нужна ли мне транзитная виза? Ваш ответ будет с благодарностью.
Чужой

1
@aliensurfer Пожалуйста, прочитайте ответ (и используйте веб-сайт, на который он указывает), и если в нем есть что-то конкретное, чего вы не понимаете, спросите об этом, нажав кнопку «Задать вопрос».
DJClayworth

Ответы:


65

Почему да есть.

Этот сайт правительства Великобритании сообщит вам, нужна ли вам виза для транзита через Великобританию . Вы вводите свою национальность, пункт назначения и любые визы, которые у вас уже есть, и вам сообщат, нужна ли вам транзитная виза или нет. Он также включает в себя инструкции для подачи заявки на один.

В качестве резюме (но проверьте наличие исключений):

  • Вы должны прилететь и вылететь самолетом, и ваш рейс должен быть забронирован и подтвержден.
  • Вам не нужна транзитная виза, если вам не нужна виза для туристического визита в Великобританию.
  • Транзитная виза может быть двух видов: прямая транзитная виза в воздушную зону (DATV), срок действия которой ограничен 24 часами, и вы должны оставаться в «воздушной зоне» (т.е. не может проходить через иммиграцию), и виза гостя в транзитном режиме, действующая в течение 48 часов и позволяющая Вы должны поменять аэропорты (и терминалы в аэропортах, где вы не можете сделать эту воздушную зону).
  • У вас должна быть вся необходимая документация для вашего конечного пункта назначения, включая любые визы.
  • Вы освобождаетесь от необходимости транзитной визы при определенных условиях. Их можно найти по адресу https://www.gov.uk/check-uk-visa . По состоянию на 26 сентября 2018 года условия:

Для прямого транзита в воздушной зоне

Изъятия

Вам не нужна виза, если у вас есть одно из следующих:

  • виза в Канаду, Новую Зеландию, Австралию или США (ее можно использовать для поездки в любую страну)
  • вид на жительство, выданный Австралией или Новой Зеландией
  • вид на жительство общего формата, выданный страной Европейского экономического пространства (ЕЭП) или Швейцарией
  • вид на жительство, выданный Канадой после 28 июня 2002 года
  • виза категории D в едином формате для въезда в страну в Европейском экономическом пространстве (ЕЭЗ) или Швейцарии
  • ирландская биометрическая виза (с пометкой «BC» или «BC BIVS» в разделе «Примечания»)
  • виза для группового туризма, одобренная Шенгенской схемой назначения (ADS), в которой владелец путешествует в шенгенскую страну, выдавшую визу
  • билет на самолет из Шенгенской зоны, если вы можете доказать, что въехали в Шенгенскую зону в предыдущие 30 дней на основании действующей шенгенской визы ADS
  • действительная временная иммиграционная виза США I-551, выданная США (версия с мокрыми чернилами не принимается)
  • действительная карта постоянного проживания США, выданная США 21 апреля 1998 года или после этой даты
  • карта США I-551 с истекшим сроком действия, выданная США 21 апреля 1998 года или после этой даты, с действительным письмом I-797, разрешающим продление
  • действительная отдельная иммиграционная форма США 155A / 155B, выданная США (прикреплена к запечатанному коричневому конверту)

Все визы и виды на жительство должны быть действительными.


Для транзитов, которые требуют прохождения паспортного контроля

Вы можете иметь право на «транзит без визы», если:

Транзит без визы

Вы можете иметь право на «транзит без визы», если:

  • Вы прибываете и уезжаете самолетом [и]
  • иметь подтвержденный рейс, который отправляется в день вашего прибытия или до полуночи на следующий день после вашего прибытия [и]
  • иметь необходимые документы для вашего места назначения (например, визу для этой страны)

Должно также применяться одно из следующего:

  • Вы путешествуете в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США (или в рамках разумного путешествия) и имеете действующую визу для этой страны
  • Вы путешествуете из Австралии (или частично) из Австралии, Канады, Новой Зеландии или США и имеете действующую визу для этой страны
  • вы путешествуете из (или в рамках разумного путешествия из) Австралии, Канады, Новой Зеландии или США, и прошло менее 6 месяцев с момента вашего последнего въезда в эту страну с действительной въездной визой
  • у вас есть вид на жительство, выданный Австралией или Новой Зеландией
  • у вас есть общий вид на жительство, выданный страной Европейского экономического пространства (EEA) или Швейцарией
  • у вас есть вид на жительство, выданный Канадой после 28 июня 2002 года
  • у вас есть единая форма визы категории D для въезда в страну в ЕЭЗ или Швейцарии
  • у вас есть ирландская биометрическая виза (с пометкой «BC» или «BC BIVS» в разделе «Примечания») и билет на перелет в Ирландию
  • вы путешествуете из Ирландии, и прошло менее 3 месяцев с момента последнего разрешения на основании наличия действительной ирландской биометрической визы для въезда или пребывания в Ирландии
  • у вас есть действительная карта постоянного проживания США, выданная США 21 апреля 1998 года или после этой даты
  • у вас есть действительная временная иммиграционная виза США I-551, выданная США (версия с мокрыми чернилами не принимается)
  • у вас истек срок действия карты США I-551 с истекшим сроком действия, выданной США 21 апреля 1998 года или после этой даты, с действительным письмом I-797, разрешающим продление
  • у вас есть действующая отдельная иммиграционная форма США 155A / 155B, выданная США (прикреплена к запечатанному коричневому конверту)

Вы не сможете пройти без визы, если сотрудник пограничной службы решит, что вы не соответствуете иммиграционным правилам. Вы можете подать заявление на транзитную визу до поездки, если вы не уверены, имеете ли вы право на транзит без визы.

Электронные визы или виды на жительство не допускаются для транзита через иммиграционный контроль без визы.

Все визы и виды на жительство должны быть действительными.

Подтверждения австралийской бумаги не принимаются.

Если вам нужно больше информации, чем предоставлено на этом веб-сайте, вам необходимо уточнить у вашей авиакомпании или связаться с UKVI . Процедуры начисления платы в Министерстве внутренних дел - Руководство для перевозчиков также содержат некоторые рекомендации по тонким пунктам правил (он предназначен для профессионалов, а не пассажиров, но подробно объясняет, когда виза требуется или не требуется).

Транзитная воздушная зона

В лондонском Хитроу, лондонском Гатвике и Манчестере, если вы летите из-за пределов Великобритании или Ирландии и вылетите в другую страну (ни в Великобританию, ни в Ирландию), существует возможность транзита без въезда в Великобританию и прохождения пограничного контроля Великобритании, вы можете оставаться в воздушной зоне , В отеле нет воздушной зоны, а транзитные зоны закрываются на ночь, поэтому, если у вас остановка на ночь , вы должны пройти пограничный контроль Великобритании. Существует подробное руководство можно найти на сайте аэропорта Хитроу.

Визовый стаж

Людям, имеющим действующую британскую визу любого вида, имеющим право на транзитную визу, дополнительная виза не требуется. Это означает, что человек может проходить через категорию «C» (посетитель), категорию «D» (PBS) и так далее.

Политика не доступна в сети. Я написал в отдел политики, используя свою шляпу адвоката, и получил этот ответ ...

введите описание изображения здесь

Они думают о включении этого в письменное руководство. Может быть, они будут, может быть, они не будут.


3
Я удалил ссылку на британские посольства или консульства, я не думаю, что они предлагают советы или вообще отвечают на запрос о выдаче виз Вы должны сами определить, нужна ли вам виза, и подать официальное заявление. См., Например, gov.uk/government/world/organisations/… «Сотрудники наших Высших комиссий, консульств и визовых центров не могут помочь с любыми запросами на получение визы».
Расслабленный

3
@GayotFow Я не думаю, что они будут. Была некоторая мета-дискуссия об ответах, подобных этому, и тот факт, что это вики сообщества, уменьшит любые возражения. И, как первоначальный автор, я бы не стал возражать. Всегда предполагалось, что такой ответ будет обновляться в случае необходимости. Однако сейчас я рекомендую добавить раздел «Новое законодательство, которое вступит в силу 1 декабря», и перечислить, что говорится в новых правилах. Затем через несколько месяцев мы можем снова редактировать, чтобы ссылаться только на новые правила.
DJClayworth

2
«Визит посетителя в транзите, который действителен в течение 48 часов и позволяет менять терминалы или аэропорты». В качестве международного прибытия можно сменить терминалы в LHR без выезда на сушу или через иммиграцию. Вы просто садитесь в автобус. По-видимому, DATV позволил бы это.
Calchas

1
Я особенно заинтересован в держателях GC. Означает ли действительная карта постоянного проживания США, выданная США 21 апреля 1998 года или позднее, означает «Зеленая карта»?
Suncatcher

1
Если я задам этот вопрос в отдельном вопросе, он будет помечен как дубликат, и я все равно буду перенаправлен на этот вопрос сообщества. Нет? Только эта пуля мне не понятна, поэтому я решил попросить пояснения в комментарии.
Suncatcher

5

Пожалуйста, посетите веб-сайт правительства Великобритании: https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/527411/UK_Visa_requirements_3_June_2016.pdf

Требования к транзитной визе зависят от

  • ваша национальность
  • как долго ваше пребывание
  • вы переводите аэропорт

Пожалуйста, обратитесь к ссылке выше для получения дополнительной информации.


1
И если у вас есть виза или вид на жительство в некоторых богатых странах. Как я уже сказал, вам не нужна виза для въезда в Великобританию транзитом в США, даже если вы индиец
Crazydre
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.